BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

JIFFEST ( Jakarta International Film Festival 7-16 Des )

ada yang bakal nonton JIFFEST enggak yah..? banyak bgt kayaknya pilihan film tapi waktu gw terbatas..kebetulan dah dapet tiket Golden Age ( sequel 'Elizabeth )' -nya Cate Blanchett ( idola gw. :wink: ) walau katanya nih film jauh di bawah Elizabeth tapi tetep ini film ayng gw tunggu tunggu .. :cry: :cry:

dah dapet juga tiket La Vie en Rose kisah tenatng penyanyi Perancis Edith Piaf... denger denger aktingnya Marion Cotillard di puji abisan abisan disini... penasaran... jadinya..

ada yng bisa kasih rekomendasi film apa yang wajib tonton lagi.. ?!!
«1

Comments

• Mungkin basi sih saran gua, tapi yang ini jelas-jelas sangat layak ditonton:

INTO THE WILD
    Debutnya Sean Penn sebagai sutradara. Banyak kritikus muji dia sebagai sutradara di film ini.

A MIGHTY HEART
    Sutradaranya Michael Winterbotton udah gak perlu disangsiin lagi deh dan Angelina Jolie, kembali ini jadi salah satu penampilan terbaik dia.

NO COUNTRY FOR OLD MEN
    Coen's brothers did it again. Yang paling dijagoin buat Oscar.

THE FALL
    Kalo di Screamfest kemaren gak sempat, tonton lagi deh. Ada Balinya dengan Tino Saroenggalo di sini. Jarang-jarang kan, Indonesia terlibat di film internasional.

ATONEMENT
    Katanya, Keira Knightley keren banget di sini.
  • mau nonton ah...
  • Mungkin basi sih saran gua, tapi yang ini jelas-jelas sangat layak ditonton:

INTO THE WILD
    Debutnya Sean Penn sebagai sutradara. Banyak kritikus muji dia sebagai sutradara di film ini.

A MIGHTY HEART
    Sutradaranya Michael Winterbotton udah gak perlu disangsiin lagi deh dan Angelina Jolie, kembali ini jadi salah satu penampilan terbaik dia.

NO COUNTRY FOR OLD MEN
    Coen's brothers did it again. Yang paling dijagoin buat Oscar.

THE FALL
    Kalo di Screamfest kemaren gak sempat, tonton lagi deh. Ada Balinya dengan Tino Saroenggalo di sini. Jarang-jarang kan, Indonesia terlibat di film internasional.

ATONEMENT
    Katanya, Keira Knightley keren banget di sini.

thanks.. for info

kebetulan kemarin2 hunting dvd film film yang bakal diputer... dapet deh
    A Mighty Heart, Vitus, Hulla Girls dan Namesake and No Country for Old men...
  • ada yang bakal nonton JIFFEST enggak yah..? banyak bgt kayaknya pilihan film tapi waktu gw terbatas..kebetulan dah dapet tiket Golden Age ( sequel 'Elizabeth )' -nya Cate Blanchett ( idola gw. :wink: ) walau katanya nih film jauh di bawah Elizabeth tapi tetep ini film ayng gw tunggu tunggu .. :cry: :cry:

dah dapet juga tiket La Vie en Rose kisah tenatng penyanyi Perancis Edith Piaf... denger denger aktingnya Marion Cotillard di puji abisan abisan disini... penasaran... jadinya..

Gue mah cuma pengen nonton Persepolis, film animas tentang budaya islam yang dibikin ama orang perancis....penasaran euy.....terus film The Namesake, gue selalu ngikutin tuh filmnya MIra Nair dari film pertamanya Saalam Bombay...trus film Atonement....trus film No Country For OLd Men....penasaran ama aktingnya Javier Bardrem....and yang terakhir film 4 Months, 3 Weeks, 2 Days...film peraih award tertinggi di Cannes Festival tahun ini.....Thats It
  • ada yang bakal nonton JIFFEST enggak yah..? banyak bgt kayaknya pilihan film tapi waktu gw terbatas..kebetulan dah dapet tiket Golden Age ( sequel 'Elizabeth )' -nya Cate Blanchett ( idola gw. :wink: ) walau katanya nih film jauh di bawah Elizabeth tapi tetep ini film ayng gw tunggu tunggu .. :cry: :cry:

WAJIIIIIIB La Vie En Rose ... aktingnya Marion Cotillard top abiees ... ampe merinding gue nontonnya ... Gerard Depardieu juga main di situ walau cuma sebentar. Lagu-lagunya Edith Piaf juga bagus banget ... abis nonton ... gue sampe koleksi semua lagu dia
  • pengen sih gw nonton Golden Age ( sequel 'Elizabeth ), gw suka film2 jaman middle age gitu, kelihatannya keren gitu
    btw, hari ini tgl 7, hmmm...
  • edited December 2007
    kemarin sempet nonton Atonement, cerita tentang remaja Briony yang berimajinasi terlau jauh saat melihat anak pengasuh keluarga, Robbie mendekati kakak perempuannya di mainkan oleh Keira Knightley yang pada akhirnya membuat Briony menuduh Robbie atas suatu tindakan kejahatan ayng tidak pernah dia lakukan.. Saat robbie meninggalkan rumah unutk ditahan, semua bperjalanan hidup tenatng cinta, pengampunan dan penegrtian akan mengubah kehidupan ketiga oarng ini selamanya..

filmnya menarik.. alur cerita jelas... walau apa beberapa bagian yang gw enggak ngerti, mungkin karena diambil dr novel jadi ada berapa adegan yang kesannya dipaksakan.. lagipula maklum film British tanpa adanya subtitle dalam bahasa indonesia... jadi agak konsentarsi penuh tuk mennagkap percakapannya.. he..he..he..eh.
    yang buat film ini enak di tonton adalah akting pemainya yang bener bener bagus...

tadi sempet nonton Golden Age..( 2007)
    ( akhirnya.. kesampean juga nonton sequalnya Elizabeth (1998).. butuh rentang waktu 9 tahun unutk membuat sequalnya... )
    awalnya ngerapin ini bener2 film kolosal.. tapi di awal awal kesannya biasa aja.. ceritanya nanggung .. aktingnya.. Cate Blanchett engagk perlu di ragukan lagi... gw rasa aktingnya dia yang bisa dianggap menyelamatkan film ini..
  • kmrn dapat tiket nonton gratis Jiffest dari majalah HAI
    dan film yg ditayangin judulnya Across The Universe
    lumayan seh
    namun rada aneh bin nyentrik filmnya
    tapi lumayan lah
    bisa lirik sana lirik sini
    hehehehehe
    8)
  • Sejauh ini yang udah gw tonton The Fall, Paprika, Four Minutes.

Semuanya sungguh layak tonton, walaupun Paprika terasa terlalu "sakit".
  • INTO THE WILD!!!

Keren!!! Keren!!! Keren!!!
    Scenery-nya deja vu Brokeback Mountain. Aktingnya Emile Hirsch meyakinkan, infectious, lebih bagus daripada Tom Hanks di Cast Away (mengingat dua film ini temanya kurang lebih sama ... sendirian di alam), semua pemain lainnya mendukung (Vince Vaughn akting serius, keren!!!) ... dan ... bisa ngeliat Emile Hirsch telanjang ... hihihi ... :wink:

Yang pasti, gak perlu diraguin lagi aktingnya Emile Hirsch. Totalitasnya gak perlu ditanya lagi. Ngingetin ama Christian Bale di The Machinist.

Keren ... keren ... keren!!!

The best so far (masih ada beberapa film lagi yang mau gua tonton)
  • Kemaren sabtu gw nonton Vitus..
    Ceritanya keren bgt!! apalagi buat yang suka main piano wajib tonton!
    Kalo gw kasih nilai 8 dari 10.

Terus sebenernya gw udah megang tiket buat The Fall sama Deliver Us From Evil buat hari minggunya. Tapi terpaksa gw gak jadi nonton gara gara gw tiba tiba sakit. Emosi. Sebenernya gw udah nonton The Fall pas kemaren Screamfest tapi penasaran pgn ntn lg gara-gara waktu di Screamfest ada kesalahan teknis yang bikin jalan ceritanya keganggu. Hmmpfh.

Secara keseluruhan The Fall indah banget.. Scenery, cerita dan aktingnya gokil. Terus pembedaan antara imajinasi dan real worldnya juga jelas jadinya yang nonton gak bingung. Score filmnya juga bagus.
    The Fall: 9 dari 10.
  • INTO THE WILD!!!

Keren!!! Keren!!! Keren!!!
    Scenery-nya deja vu Brokeback Mountain. Aktingnya Emile Hirsch meyakinkan, infectious, lebih bagus daripada Tom Hanks di Cast Away (mengingat dua film ini temanya kurang lebih sama ... sendirian di alam), semua pemain lainnya mendukung (Vince Vaughn akting serius, keren!!!) ... dan ... bisa ngeliat Emile Hirsch telanjang ... hihihi ... :wink:

Yang pasti, gak perlu diraguin lagi aktingnya Emile Hirsch. Totalitasnya gak perlu ditanya lagi. Ngingetin ama Christian Bale di The Machinist.

Keren ... keren ... keren!!!

The best so far (masih ada beberapa film lagi yang mau gua tonton)

oh yah... jadi engagk sabar pngen nonton filmnya kebetulan udah dapet tiketnya ..
  • sempet juga nonton A Mighty Heart-nya Angelina Jolie

sebuah cerita kisah nyata tentang reporter yang sedang hamil diperankan oleh Angelina Jolie , yang dalam pencarian dan kegetirannya dalam menghadapi penculikan dan akhirnya pembunuhan terhadap suaminya. sengaja buku ini dibuat untuk memperkenalkan putranya pada sosok ayahnya ayng tidak akan pernah di jumpainya..

alur cerita dari awal cukup terjaga ketegangannya.. penampilam Jolie.. cukup memukai . mestinya masih bisa di'gali' lagi aktingnya dia sini..
  • La Vie en Rose

Engak percuma nonton nih film semalem.

Cerita tentang penyanyi Edith Piaf , film yang berdurasi 140 menit begitu memukau pemaparkan perjalanan hidupnya dari semasa kecil, remaja dimasa tenar higga menjelang kematiannya.. hingga sekarang pun masih tergiang di telinga gw lagi “No Regrets” yang di dinyayikan di penghujung film tsb…

Akting Marion Cotillard , selama film yang gw liat di tahun 2007 inilah.. yang terbaik…
  • La Vie en Rose

Engak percuma nonton nih film semalem.

Cerita tentang penyanyi Edith Piaf , film yang berdurasi 140 menit begitu memukau pemaparkan perjalanan hidupnya dari semasa kecil, remaja dimasa tenar higga menjelang kematiannya.. hingga sekarang pun masih tergiang di telinga gw lagi “No Regrets” yang di dinyayikan di penghujung film tsb…

Akting Marion Cotillard , selama film yang gw liat di tahun 2007 inilah.. yang terbaik…
    Wakakakakak :lol: :lol: :lol:
    Ternyata kita berada di tempat yang sama kemaren, nonton La Vie en Rose. Betul sekali ... Marion Cotilard bener-bener 'ngebunuh'!!!. What a killer performance!!! Semua range emosi dimaenin dengan sangat bagus, konsisten, tidak berlebihan, melekat di hati dan pikiran. She does it too well. From the shy Edith, the hopeless Edith, the blushing Edith, the diva Edith, the comedian Edith, the loving Edith, the young Edith, the angry Edith, the selfish Edith, the energetic Edith ... gila deh ... banyak banget!!! Dari scene pertama dia muncul di stage sampai di scene terakhirnya dia ... bravo!!! bravo!!! bravo!!!
    Such a chauvinist American if she's not awarded at all.
    Duuuhhh ... gua sedemikian cinta ama nih film sampai kayak gini. Gua gak tau apakah memang karakter Edith Piaf yang memang sedemikian menariknya atau Marion Cotilard yang maennya sedemikian 'ngebunuh'. Yang pasti, unsur dua-duanya ada.

WAJIB TONTON!!! WAJIB TONTON!!! WAJIB TONTON!!!

BTW, tenang ... nih fiilm bakal turun juga di regular show bioskop 21 or Blitz kok ... :wink:
Sign In or Register to comment.