BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

luka

edited March 2005 in BoyzStyle
pernahkah kau terluka?
atau memang luka itu teriris sendiri
luka yang tak berdarah
tapi sakitnya tak mampu di tahan
meskipun kuat tubuh ini
luka itu mengoyak hati yang dalam
airmata tak kan mampu menyembuhkan lagi
tak ada isak
tak mampu tersenyum sedikit pun
tapi tetap saja berdiri sendiri dalam rasa sakit
begitu perih, hingga tulang pun tak tersanggah
apapun yang di lalui
tak satu pun membuatmu menatapnya
begitu hampa dirimu
saat kau jelang hari
tetap saja hanya sakit yang kau rasa
kau begitu menghargai makna
tapi kau gagal di dalamnya
kau tak terlihat lagi
hanya seperti bayangan di tempat gelap
kau hilang dalam dirimu sendiri!
pernahkah kau merasakan sakit ini?
pernahkah kau terluka?

Comments

• tatapan lembut............
    senyuman manis...........
    belaian kasih sayang......( nya)
    akan mampu menghapus luka itu.
  • fun_way wrote:
    pernahkah kau terluka?
    atau memang luka itu teriris sendiri
    luka yang tak berdarah
    tapi sakitnya tak mampu di tahan
    meskipun kuat tubuh ini
    luka itu mengoyak hati yang dalam
    airmata tak kan mampu menyembuhkan lagi
    tak ada isak
    tak mampu tersenyum sedikit pun
    tapi tetap saja berdiri sendiri dalam rasa sakit
    begitu perih, hingga tulang pun tak tersanggah
    apapun yang di lalui
    tak satu pun membuatmu menatapnya
    begitu hampa dirimu
    saat kau jelang hari
    tetap saja hanya sakit yang kau rasa
    kau begitu menghargai makna
    tapi kau gagal di dalamnya
    kau tak terlihat lagi
    hanya seperti bayangan di tempat gelap
    kau hilang dalam dirimu sendiri!
    pernahkah kau merasakan sakit ini?
    pernahkah kau terluka?

Fun_way....
    luka mu adalah duka ku....
    tangismu adalah sedih ku
    tawamu adalah suka ku....

maka berikanlah aku tawamu itu...^_^
  • Di luka ku...
    kutemukan rongga baru di hatiku.....
    ku dapati balutan kasih yang lebih dalam hidupku......

di luka itu.....
    ada tanda bekas cinta...
    meski awal terasa perih pedih hati ini...
    namun kini ku mampu berdiri lebih tegar......
    dan lebih lagi.....

semua karena cinta....ku dapat berdiri tegar...hehehe...

[/b]
  • Ummmm, .... :shock: :shock:
    Ada apa yah ....?

Manusia punya kemampuan hebat .... menyembuhkan diri (tentunya sampai pada batas tertentu .... )

Umm, jadi ingat kata Pilat, tapi aku ngga setuju tuh Pilat, paku dicabut masih bisa ditambal lagi .... heheheh
  • babylon wrote:
    Ummmm, .... :shock: :shock:
    Ada apa yah ....?

Manusia punya kemampuan hebat .... menyembuhkan diri (tentunya sampai pada batas tertentu .... )

Umm, jadi ingat kata Pilat, tapi aku ngga setuju tuh Pilat, paku dicabut masih bisa ditambal lagi .... heheheh

hmmm.. paku dicabut... masih ada bekas dan susah ditambal...
    :)
  • pernahkah aku terluka? terus terang pernah... tapi setelah aku pikir2, dia bisa melukai aku karena aku mengijinkan dia melukai aku. kalau saja aku gak tergantung secara emosional kepadanya, kalau saja aku gak terpengaruh dengan apapun yang dia perbuat, gak bakal dia bisa melukai aku kan. kl aku menolak untuk disakiti... aku gak bakal bisa disakiti.

aku inget cerita ini:

ada orang, sebut saja X, yang tiap hari pergi ke toko buah, pelayannya jutex, sering maki-maki X. Tapi X tetep aja pergi ke toko buah itu tiap hari.

Temennya heran: ngapain kamu tiap hari pergi ke toko buah itu? kan banyak toko buah lain yang pelayannya ramah2.

Jawaban X: kalau aku pindah ke toko buah lain berarti dia, yang jutex dan nyebelin itu, yang menentukan ke toko buah mana aku mesti belanja. aku gak mau sikap dia menentukan ke mana aku mesti belanja. aku sendiri yang harus menentukan ke mana aku mesti belanja.

so panwey... be like Mr. X who is in full control of his emotion, be though... be brave ... don't blame other, whoever they are, for your own unhappiness. you are in charge of your own happines.
  • tapi apakah yang terjadi dengan luka yang mengakibatkan diri kalian trauma....
  • mmm dalam sekali lukamu, menurutku orang pertama kali dapat menyembuhkan lukamu adalah kamu sendiri. jadi menurutku, bagimanapun luka itu sudah ada sudah etrjadi pada kamu....apakah kamu akan terus membiarkan luka itu terus menganga? dan terus menggerogoti jiwamu hingga kamu makin terhempas ke alam yang lebih gelap lagi?

kehidupan di dunia tidak selamanya indah, juga tidak selamanya gelap. indah dan gelap pun tergantung kita mau memaknai dan mewarnainya. pelangi menjadi indah karena warna-warnanya, kamupun akan measakan dunia ini terang-benderang ketika kamu mulai menemukan/memaknai cahaya meskipun itu hanya chaya kunang-kunang!

kita sudah diciptakan tuhan sebagai manusia, bukan jin, peri, malaikat, syetan..sudah pasti punya banyak kekurangan pun kelebihannya..masalhnya sering kali kita berkutat dan mempermaslahan kekurangan kita sebagai sisi gelapnya..padahal...yakinlah, galilah, temukanlah bahwa kita punya sisi lain yang jauh lebih indah, lebih terang! :wink: selama kita kamu!

terpuruk, terjerembab...itu manusia..asal kita mau bangkit, mau maju, mau berusaha...air mata, penyesalan...bukan lah penyelesaian..kamu harus bangkit dan pandanglah dunia....buktikan kalau kamu mampu menaklukannya....good luck! :wink:
  • luka apa neh ?? luka bakar ? luka jatuh ?? obatin ajah pake betadin :P

hehehe .. apa yah ..

terluka ??
    pernah lah, pasti semua orang pernah, coz kita mahluk biasa ;) .. cuman m0x nggak pernah tuh terluka sampe nangis bombay, biasa ajah, paling cuman gregetan ato tangan gatel pengen ngejitak sapa aja

yah .. kembali dr diri sendiri dimana kita bisa mengontrol emosi kita :), jgn pernah dipatahkan oleh luka .. kayak klo kita sariawan, makin sariawan itu dibuat sakit, yah makin nggak sembuh2, jadi sariawan kudu ditimpa ama segala macam makanan biar cepet sembuh

gitu juga kyk luka dihati ;) .. ditimpa ajah ama kesibukan2 panwek ndiri, tar juga sembuh ...
  • ^_^

thanks...
Sign In or Register to comment.