BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Have U Ever Thought?

edited February 2011 in BoyzLove
Hi guys, especially yg msh pada tinggal bareng ortu...
Ada yg mau gw tanyain... Pernah ga kepikiran klo ortu ud tau soal orientasi seks kalian?
Well actually, I have the greatest parents in the world, why I feel this? Coz mereka selalu tau apa2 yg gw rasain(yg kadang2 malah buat gw risi :? ), even klo gw bo'ong mereka juga tau... Biarpun mereka ga langsung nembak,"Kamu bo'ong ya!" tp in the end gw nyadar sendiri klo mereka cuma ngambil sikap diam...
19 tahun(gee, such a long time huh?) gw tinggal bareng mereka. I feel that they know me well, even better than myself maybe. N gw ngerasa klo mereka juga tau klo gw adalah gay...
U know guys, hal ini sering banget ganggu pikiran gw. Kadang gw waswas, tapi di lain waktu gw ngerasa seneng coz artinya mereka ngerti soal diri gw yg gay. Kadang2 gw mikir, apa mereka nunggu sampe gw all out sendiri... ke mereka? I love my parents and I know they love me more, but being honest w/ them... Would that be a good idea?

So, buat yg masih tinggal ama ortu... or yg masih ada ortu(or temen deket juga bisa), how about U guys? Have U ever thought the same thing as I do? Share w/ me plz...
«1

Comments

• im not living with my family anymore. but i know that my family understand me more than anything. but they give me achance to do anything as long as i can responsible . they always said. every single act have a risk. then i decided to be myself...be true 2 myself.

sedikit cerita....wa pernah punya bf. ( kejadian ini terjadi 2 kali dan dengan 2 orang yang beda..) trus ampe hari di mana aku ama bf ngerasa gak bisa cocok. then ...i decided 2 broke up. itu bf ampe call to my family. ngejelasin apa yang sebenernya terjadi..dan mungkin berharap kalo my family bisa membuatku kembali baikan ama dia. but....i do as i please. n thanks god..my family akan support apapun keputusan yang wa ambil. they realize..kalo wa udah ambil keputusan...nothing in the world will change it...but me.

kurang lebih....u harus bersyukur bahwa ur parent ngertiin u. tapi jangan di artiin kalo u terus bisa ml...or sekedar bawa bf lo ke rumah. mereka ngertiin kamu....cobalah untuk menreti perasaan mereka. u masih 19 tahun...jalan kamu masih amat panjang. kamu sadari ini 10 tahun lebih cepet dari aku. mungkin berapa tahun ke depan kamu akan berubah pikiran ...who knows..?
  • hazuky wrote:
    sedikit cerita....wa pernah punya bf. ( kejadian ini terjadi 2 kali dan dengan 2 orang yang beda..)

crita donk say ..... ( banyak pengalamannya donk neh ..... )
  • satria wrote:
    hazuky wrote:
    sedikit cerita....wa pernah punya bf. ( kejadian ini terjadi 2 kali dan dengan 2 orang yang beda..)

ill tell u averything bout me...IN PRIVAT.hehehe...sayang...my life gak se-berwarna hidupmu. PROMISE ME kalo u yang mesti ngajarin aku yang lugu dan bodoh ini ( cieeee....).
  • ya betul, sometimes i feel that my mom can feels what i feel.
    ceritanya, waktu itu ric ada minjem hp dia, karena punya ric low batt.
    dan pakai kartu sendiri padahal, pas dah tukeran lagi, sent itemnya gak ilang , disitu ada percakapan ric dengan adik angkat ric, juga dengan GF ric, jadi agak campur2... (ada sayang sayangan pula di sms nya)...
    duh besok nya dia nelpon dan nanya macem2x.. . (salah satunya to the point, apakah ric gay?)
    *disini letak anehnya, biasanya dia agak bawel, bisa cerita aneh2 ke keluarga besar ric... tapi ini dalam 2 hari beres... gak ada ungkit ungkit masalah itu .. dianggap done. *
    nah lo, bingung gak sih? jadi serba salah, makanya ric juga gak berani ungkit itu lagi, dan lebih berhati hatilah... kira kira begitu...
    tapi emang ric udah tidak tinggal dengan ortu udah 5 taun lah sejak kuliah..
    (paling pulang sabtu minggu), jadi mungkin agak tidak dekat lagi...
    ==
    jadi, seperti nya benar kalau orangtua sudah tau / kira kira memahami anaknya more than someone else...
    tapi tidak usah takut kali ya, soalnya dia juga akan bahagia jika anaknya bahagia, ric ajah berencana mau open tapi gak tau kapan? mungkin sekedar kasih tau saja dulu ... (kawin ? tetep ah ) ... :mrgreen:
    ==
  • tulz .. u said ... orangtua elo lebih suka kau jujur khan drpd boong, jadi yah udah jujur ajah

toh mereka bakal lebih tersiksa karena mereka menebak2 jalan pikiran u, kalo u coming out, secara ga langsung u khan bakal lega, begitupun ortu u yg udah nebak2 isi kepala u

jadi nggak ada salahnya mencoba khan ?
  • hazuky wrote:
    satria wrote:
    hazuky wrote:
    ill tell u averything bout me...IN PRIVAT.hehehe...sayang...my life gak se-berwarna hidupmu. PROMISE ME kalo u yang mesti ngajarin aku yang lugu dan bodoh ini ( cieeee....).

hehehe ... bole bole ajah ...
  • HAVE U EVER THOUGHT???

Ya. ortu sudah tahu. That's it, the end of problem. Tapi HAVE U EVER THOUGHT, perasaan ortu kalian (yang sudah tahu kalau ANAK nya GAY) ketika kalian membawa "PACAR" kalian ke rumah? Atau melihat kalian berduaan dengan pria? Atau ortu kalian menduga2 sedang apa kalian berdua di kamar? Atau perasaan ortu kalian ketika kalian curhat mengenai "PACAR" kalian?

Do they smile for us? YES.

Do they hurts? DEFINITELY YES

Have u ever thoughts your parents feeling after all, eventhough you're aluready coming out??? Have u ever..................
  • HAVE U EVER THOUGHT???

Ya. ortu sudah tahu. That's it, the end of problem. Tapi HAVE U EVER THOUGHT, perasaan ortu kalian (yang sudah tahu kalau ANAK nya GAY) ketika kalian membawa "PACAR" kalian ke rumah? Atau melihat kalian berduaan dengan pria? Atau ortu kalian menduga2 sedang apa kalian berdua di kamar? Atau perasaan ortu kalian ketika kalian curhat mengenai "PACAR" kalian?

Do they smile for us? YES.

Do they hurts? DEFINITELY YES

Have u ever thoughts your parents feeling after all, eventhough you're aluready coming out??? Have u ever..................

yup...ortu yang ngerti gak berarti kita bisa and mau se-enak-enaknya dengan ngajak gf..(apalagi ml ) di rumah. sebisanya kita mencoba mengerti mereka seperti mereka sudah ( dengan susah payah tentunya ) mengerti kita.

coba cari kondisi dimna kita ok..dan orang yang kita sayangi juga ok...shall we..
  • nope......none of my family knows bout that.
    karena gw emang tertutup banget....
    gw lebih milih curhat ke temen gw sendiri daripada ke sodara2 gw yg lebih tua....... :roll: ga tau kenapa, well, memang gitu sih gw.
    so, kalo bisa, gw pertahankan rekor gw ini (^_^!)
  • tomikodai wrote:
    Ada yg mau gw tanyain... Pernah ga kepikiran klo ortu ud tau soal orientasi seks kalian?
    Well actually, I have the greatest parents in the world, why I feel this? Coz mereka selalu tau apa2 yg gw rasain(yg kadang2 malah buat gw risi :? ), even klo gw bo'ong mereka juga tau... Biarpun mereka ga langsung nembak,"Kamu bo'ong ya!" tp in the end gw nyadar sendiri klo mereka cuma ngambil sikap diam...
    19 tahun(gee, such a long time huh?) gw tinggal bareng mereka. I feel that they know me well, even better than myself maybe. N gw ngerasa klo mereka juga tau klo gw adalah gay...
    U know guys, hal ini sering banget ganggu pikiran gw. Kadang gw waswas, tapi di lain waktu gw ngerasa seneng coz artinya mereka ngerti soal diri gw yg gay. Kadang2 gw mikir, apa mereka nunggu sampe gw all out sendiri... ke mereka? I love my parents and I know they love me more, but being honest w/ them... Would that be a good idea?

So, buat yg masih tinggal ama ortu... or yg masih ada ortu(or temen deket juga bisa), how about U guys? Have U ever thought the same thing as I do? Share w/ me plz...

KaAlo ortu gw sih kaga tau.. mungkin kaga pernah tau dan gw ga tau reaksi mereka bakal kayak apa.. But that's it..
    Buat loe sendiri, kalo emang udah yakin ortu udah tau orientasi seksual loe, knapa engga membuka ndiri aja? Akan jauh lebih plong buat loe n mereka kan?
    Emang betul kata dreamland_boy, pasti mereka bakal ngerasa "sakit hati", siapa sih yang mau anaknya gay?
  • tomikodai wrote:

Just look up this song lyric.... :wink:

Grew up in a small town
    And when the rain would fall down
    I'd just stare out my window
    Dreaming of what could be
    And if I'd end up happy
    I would pray

Trying hard to reach out
    But, when I tried to speak out
    Felt like no one could hear me
    Wanted to belong here
    But something felt so wrong here
    So I'd pray
    I could break away

I'll spread my wings and I'll learn how to fly
    I'll do what it takes till I touch the sky
    Make a wish, take a chance, make a change
    And break away
    Out of the darkness and into the sun
    But, I won't forget all the ones that I love
    I'll take a risk, take a chance, make a change
    And break away

Wanna feel the warm breeze
    Sleep under a palm tree
    Feel the rush of the ocean
    Get onboard a fast train
    Travel on a jetplane, far away
    And break away

Buildings with a hundred floors
    Swinging round revolving doors
    Maybe I don't know where they'll take me
    But, gotta keep moving on, moving on
    Fly away, break away

I'll spread my wings and I'll learn how to fly
    Though it's not easy to tell you goodbye
    Take a risk, take a chance, make a change
    And break away
    Out of the darkness and into the sun
    But, I won't forget the place I come from
    I gotta take a risk, take a chance, make a change
    And break away
    Break away
    Break away
  • Fuji wrote:
    Break away
    Break away
    yea......lagu nya kelly clarkson yg pertama gw denger & gw suka juga.....
    don't know bout her other songs :roll:
  • Wow lirik yang sangat PAS untuk topic ini. Good job dough!!!

Menurut ILMUWAN ada beberapa fase yang harus dihadapi oleh kaum GAY
    01. Homosexual eroticism (yaitu timbul rasa nikmat / suka terhadap materi sex homosexual)

02. Gay Phobic (penolakan diri thd orientasi sexual)

03. Gay Acceptance (mulai bisa menerima keadaan diri)

04. Coming Out (terbuka kepada umum)

Menurut para ahli kalau seorang GAY belum bisa COMING OUT rentan thd penyakit karena terbebani stress, kecemasan dll. Sehingga menurut para ahli kaum GAY seharusnya COMING OUT dan masyarakat harus belajar memahami eksitensi komunitas homoseksual.

PESAN MORAL : Coming Out bukanlah tantangan terakhir. Bukan berarti ketika kita sudah COMING OUT, kita lalu bebas berkata "I am GAY so what??"
    Karena walaupun ORTU sudah tahu, selamanya rasa sakit itu akan masih tetap dibawa. Do you get it??
    Judul topik ini menurutku sangat bagus, HAVE U EVER THOUGHT?? Saatnya kita tidak meratapi dan memikirkan diri kita sendiri tapi memikirkan perasaan orang lain di sekitar kita. Have u ever.............
  • Wow lirik yang sangat PAS untuk topic ini. Good job dough!!!

01. Homosexual eroticism (yaitu timbul rasa nikmat / suka terhadap materi sex homosexual)

Menurut para ahli kalau seorang GAY belum bisa COMING OUT rentan thd penyakit karena terbebani stress, kecemasan dll. Sehingga menurut para ahli kaum GAY seharusnya COMING OUT dan masyarakat harus belajar memahami eksitensi komunitas homoseksual.

PESAN MORAL : Coming Out bukanlah tantangan terakhir. Bukan berarti ketika kita sudah COMING OUT, kita lalu bebas berkata "I am GAY so what??"
    Karena walaupun ORTU sudah tahu, selamanya rasa sakit itu akan masih tetap dibawa. Do you get it??
    Judul topik ini menurutku sangat bagus, HAVE U EVER THOUGHT?? Saatnya kita tidak meratapi dan memikirkan diri kita sendiri tapi memikirkan perasaan orang lain di sekitar kita. Have u ever.............

My gosh!!! i'm sure u r not kidding, dreamland_boy.... , especially for number 2, still i'm in that phase... sambil menarik nafas panjang, ssshhhh..... wuihhhhh.....
  • Anonymous wrote:
    Wow lirik yang sangat PAS untuk topic ini. Good job dough!!!

My gosh!!! i'm sure u r not kidding, dreamland_boy.... , especially for number 2, still i'm in that phase... sambil menarik nafas panjang, ssshhhh..... wuihhhhh.....

.... hurry up man, take the next step, go to the third level
Sign In or Register to comment.