BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Cerai buat bf kamu, seandainya dia udah ...

edited February 2005 in BoyzLove
Sebenarnya masih terkait dengan topik di : http://www.readybb.com/boyzforum/viewtopic.php?t=5619

========================================

RAIN rasa setiap orang pasti punya batasan-batasan ambang kesabaran tertentu dalam diatur. Apalagi kalo yang namanya pacaran, pasti segala bentuk sikap dan tingkah laku kita diatur oleh yang namanya komitmen buat dijalani bersama. Tapi ada kalanya aturan-aturan yang dibuat si doi kelewatan dan memberatkanmu .

Cerita donk, loe bakal marah seandainya doi kamu ngasih aturan/larangan dalam hal apa ke kamu ... !? Thanks
«1

Comments

• RAIN wrote:
    Sebenarnya masih terkait dengan topik di : http://www.readybb.com/boyzforum/viewtopic.php?t=5619

RAIN rasa setiap orang pasti punya batasan-batasan ambang kesabaran tertentu dalam diatur. Apalagi kalo yang namanya pacaran, pasti segala bentuk sikap dan tingkah laku kita diatur oleh yang namanya komitmen buat dijalani bersama. Tapi ada kalanya aturan-aturan yang dibuat si doi kelewatan dan memberatkanmu .

Cerita donk, loe bakal marah seandainya doi kamu ngasih aturan/larangan dalam hal apa ke kamu ... !? Thanks

commitment itu kan atas dasar kemauan bersama .... ya jalanin aja, nah nanti ada perubahan along the way, yah di bichara kan lagi aja, biasanya dg adanya perubahan waktu, ya pasti ada penyesuai-an .... things can changed and be changed with time
  • Well RAIN, menurutku, pada awal2nya............ Aku juga pencemburu berat. Selalu memata-matai. Namun pada akhirnya aku memiliki KEPERCAYAAN sehingga aku yakin kalau BF ku tuh aman2 aja. walau pun pasti rasa cemburu itu PERLU dan kadan2 timbul juga. (Kalau aku bilang sih bukan cemburu tapi CURIGA)

Dulu BFku adalah orang yang cuek, aku mau ngapain....... aja dia diem aja. Justru nggak enak. Belakangan ini dia mulai ngasih aku aturan2. Ga boleh ini ga boleh itu, semuanya itu untuk menunjukkan kalau dia peduli. Dan aku bahagia sekali dengan aturan2nya itu. Ketika kadang dia melarangku dan aku terganggu aku bicarakan dengan dia. Sering kali pemikirannya masuk akal dan aku menuruti nasehatnya. Jadinya................. sama seperti yang bung SATRIA bilang, communication takes all over it.
  • dalam setiap bentuk relathionship gwa , ama bf..ama friend or siapa aja... gwa berusaha untuk dalam posisi aku ok dan dia/ mereka ok. gwa gak mau dalam posisi gak ok ( my feeling )..demikian sebaliknya. ( mungkin karena itu gwa gak punya bf ampe sekarang..heheheh)

gwa juga akan menjaga apapun komitmen yang kita bentuk dengan sadar. n kalo kemudian hari itu harus berubah...time will tell. n ill b ready. kita gak perlu merasa di rugikan atas komitmen yang telah kita bikin berdua. ok...
  • RAIN wrote:

Hai RaiN..KaLo RaKA SiH BiasaNYa GAk MAraH KaLO diKAsiH AtuRan AtauPuN LaraNgan, soaLNya MenuRut RaKA MAsiH daLeM BAtas wajAr (YAng Dikasi Bf RAka), dan iTu MenAndaKAn KALO dia TuH CarE Ama RaKA. SaLAH saTu KOmitMeN KiTA BerDua AdaLAh Gak Ada HuB AnaL DAlaM HuB Kita dan iTu UdaH berJalaN SuksEs HampiR 5 TAhun Ini. MungKIn SebaikNya Suatu AturaN/LaraNGAn SeBAikNya DiBicaraKAn TerLEbIH DAhulu Dan Tidak LangSung DiPutuskAn OLeH SalaH saTu PiHAk. KAlO Rain MErasA Ada AtuRAn YAng MengikAt, Maka RaiN Mungkin Bisa MemBIcaRAkan HAl TsB DenGaN Bf RaiN. Okay...KAn YAng PEnTinG AdaLAh KomuNIkaSi :wink:
  • Hi Rain, so here i am join your topic to give some comments if u dont mind... :wink:

Well, i hope this can clear ur mind about what happen to you...

Terus terang gw jg ga seneng ama yg namanya diatur2 ama pasangan kita. Bahkan dengan adanya komitmen dikeduanya, belum brarti komitmen tuh bener2 bisa dijalanin. Pasti masih ada pelanggaran2 yang akan dilakukan, dan benar kata Satria komitmen yang sudah ada pada awalnya dapat berubah diperjalanan hubungan kalian.
    Bagi gw, mungkin kekangan2 yang diberikan pasangan gw tuh ada maksud tertentu yang baik, misalnya doi tidak ingin kehilangan gw, atau peringatan ke gw misalnya berhati2 bersikap kepada orang dsb. Untuk gw sendiri, risih banget di kekang.... rasanya ga ada kepercayaan antara gw ama pasangan gw sehingga dia melarang gw ini itu....
    Salah satu cara yang gw lakukan ke pasangan gw untuk masalah ini ya dibicarakan benar2.... setiap gw ngerasa dikekang dia, ya gw tanya.... tujuan dia mengekang gw apa ??? kekhawatiran dia apa ???? Kalo terlalu berlebihan ya gw jelasin baek2 ke pasangan gw bahwa apa yang pikirkan dan dia khawatirkan tuh tidak akan terjadi.... En sudah tentu gw juga akan selalu menghargai dan mengerti maksud yang diinginkan pasangan gw.

Jadi, buat gw, kekangan tidak menghalangi gw untuk melakukan yg gw mau tapi dalam batasan yang tidak sampai membuat pasangan gw terluka. Dengan penjelasan baik2 gw pikir pasangan gw juga lama2 akan menerima keadaan itu, dan kekangan2 yang dia berikan ke gw lama2 juga akan hilang. Tapi ada waktunya kadang gw harus nerima keputusan pasangan gw yang tidak bisa gw ubah walopun gw tau agak kurang enak... ya saling menerima apa adanya.... dan mengalah sedikit untuk menjaga hubungan agar lebih baik....

So Rain, gw pikir coba deh lo mengerti atau menghargai pemikiran orang lain, dalam artian kasus lo tuh, lo biarkan dolow apa yang dilakukan bf nya temen lo tuh.... belum tentu temen lo tuh juga sepikiran ama bfnya kan.... Lo ga bisa memaksakan pemikiran dia sama dengan pemikiran lo ato orang laen, tetap tuh orang adalah bf temen lo.... En yakin, temen lo ga bakal ga mo temenan ama lo gara2 masalah ituh.... OKEH !!!
  • RAIN wrote:

Kalau sudah yang namanya relationship...pasti ada dong komitmen bersama. Terus kita terkadang jg harus mau berkompromi. Tapi jangan cuma satu aja yang harus berkompromi terhadap yang laen...nggak bakalan jalan kalau begitu. Kompromi harus datang dari kedua belah pihak. Seperti gue...kalau lagi ada dia...tidak boleh merokok....nah.
  • RAIN wrote:

kalo aku seh nggak coz kita punya komitmen berdua.. lagi pula kalo dia ngasih beberapa larang ato aturan itu kan untuk kebaikan bersama. dan aturan itu pun masih bisa di terima dengan akal sehat.. ^_^
    tapi selama ini dia ngak pernah ngasih aturan ato pun larangan.... dan setiap mo kemana ato ngapain, aku pasti ngomong ke dia and minta izin dari dia.. ^_^
    terkadang larangan atopun aturan itu perlu untuk kita coz tanpa itu kita sering lepas kendali/ kontrol dengan bertindak seenaknya tanpa fikir panjang.. yang penting larangan/ aturan itu tidak terlalu membatasi diri kita... ^_^
  • pilatme wrote:
    RAIN wrote:

Kalau sudah yang namanya relationship...pasti ada dong komitmen bersama. Terus kita terkadang jg harus mau berkompromi. Tapi jangan cuma satu aja yang harus berkompromi terhadap yang laen...nggak bakalan jalan kalau begitu. Kompromi harus datang dari kedua belah pihak. Seperti gue...kalau lagi ada dia...tidak boleh merokok....nah.
    oh gitu yah... nanti aku laporin kedia.. he.. he... ^_^
    biar disuruh makan paprika...
  • pilatme wrote:
    RAIN wrote:

oh gitu yah... nanti aku laporin kedia.. he.. he... ^_^
    biar disuruh makan paprika...
  • Sebenarnya semua hubungan
    baik antar rekan kerja, relasi kita maupun antar pasangan...
    muaranya hanya 1...
    SALING PERCAYA SATU SAMA LAIN
  • Kalo menurut teman-teman gimana nih, ...
    Ama calon bf, RAIN dilarang ikutan olahraga fitness dan aerobik. Ya paling ngga dikurangilah ....padahal RAIN kalo pass stres larinya musti ke olahraga dan bisa betah/kuat ikut kelas sampe 3-5jam/hari. Sebener'e RAIN tau maksud doi, karena dia ga mau liat RAIN ada kesempatan dekat dengan cowok-cowok aerobikan (rata-rata khan binan)...tapi gimana yah RAIN ke Healthy club tujuannya cuman buat olahraga kalopun ada kedekatan dengan cowok lain pasti cuman hubungan temen atau senior-junior.
    Apa RAIN harus nurut yah ?!?! Padahal kalo dah terbiasa, pasti bakalan pegel-pegel kalo absen olahraga sehari aja

lagi males pake Emoticons*
  • what bou him dear rain..? do u luv him....do u care bout him..? kalo ada yang ampe ngebelain gak ngrokok kalo lagi ama bfnya..what bout u..? u gak mau di larang fitness or u gak mau di larang deket-deket ama cowok binaan itu..? thats the big different.

yang penting adalah komunikasi. tanpa perlu menghakimi. dan kalo udah ada komit antra kalian..sejenak kantongin itu ego. dari pada spent tenaga tuk nyari alasan " kenapa bf gwa posesif n suka ngatur.." mending ngabisin tenaga tuk try 2 understang him better.

gwa ama bf gwa berbeda dalam segala hal.apa yang hitam buat gwa..akan putih buat dia. gwa merdekain dia tuk pergi dengan siapapun dan ngerjain apapun selama dia masih kembali pada gwa n still take care of me.

komunikasi dear..komunikasi. cari cara yang enak buat dia ..tapi tetep enak buat kamu. gwa ama bf ngalami ribuang pertengkaran,,( apa jutaan kali ye..) but we still together ampe nginjek tahun ke enam sekarang. dia pernah seneng ama orang laen...akupun pernah seneng ama orang laen BUT..we know that we love each other. segenggam pasir akan berjumlah lebih banyak bila di pegang dengan tanggan terbuka. semakin keras kau coba genggam...makin ba nyak pasir itu yang akan terbuang melalui sela-sela jarimu...ok dear..THE RULE IS..COMUNICATION!
  • hazuky wrote:
    ( mungkin karena itu gwa gak punya bf ampe sekarang..heheheh) ....

NYANG BENER AH ....
  • warks! kalo ada sherlock holmes mesti ati-ati nich ngomongnya....teliti banget.

klarifikasi : gwa ada someone yang aku sayang....and he mad bout me as well. dalam something uniqe...kita saling butuhin. but still i let him go..let him do anything he want. but if dunia di luar sana ga comfortable. my arm open anytime for him. dalam kondisi sakit or sehat.

what bout me....? i do as i please. kalo boleh di bilang kita berdua orangnya demokrat banget...hehehe .

never kiss...never ml...but i do care bout him. namanya pacaran ga ya....?
  • hazuky wrote:
    never kiss...never ml...but i do care bout him. namanya pacaran ga ya....?

HM .... LEMME THINK ......
Sign In or Register to comment.