BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Phantom Of The Opera

edited February 2005 in BoyzStyle

Film ini bener2 diluar harapan Fei, setting yang bagus, casting yang OK....Fei memberi 5 STARS untuk film ini.
Emmy Rossum (cast for Christine) benar2 wanita idaman Fei sekali,cantik,sensual dan bersuara luar biasa.....

Fei sendiri pernah ikut produksi The Phantom Of The Opera (walau bukan di Broadway), maka dari itu mendengar lagu2 itu membuat Fei sangat bahagia.....Begitu banyak kenangan pada saat itu. Mungkin itu pertama dan terakhir kalinya Fei bisa berpartisipasi disebuah produksi yg besar2an dan eksklusif seperti itu.

Pertama kali lihat play ini waktu Fei kecil di Opera House sydney.............

Film ini bisa begitu sensual tanpa ada adegan nudity ataupun seks.....Walau banyak orang yang malas menonton film musikal, Fei sangat menganjurkan untuk menonton Film ini.

Bagaimana sebuah cinta bisa menjadi obsesi yang begitu mematikan, gimana cinta bisa begitu indah tapi sekaligus begitu menyakitkan. Secara keseluruhan ini adalah film yang indah tapi kelam.

Sampai kapanpun Fei pasti mencintai karya ini.......mungkin bila ada dana dan TUHAN mengijinkan, Fei ingin sekali memproduksi karya ini di Indonesia.

Bukan itu saja, karya2 Andrew L. Webber yg lain juga karya2 teaterikal dari Shakespeare dan lainnya.......tampaknya di sini sedikit sekali produksi seperti ini.

Comments

• masa' 5 binatang si fei??
    salah tulis tuh
    gw jadi pengen nonton deh....
    coba ah...
  • R1C wrote:
    masa' 5 binatang si fei??
    salah tulis tuh
    gw jadi pengen nonton deh....
    coba ah...

Udah dibetulin kok....liat aja hehhehehe
  • Wah... ada jg yang seneng ama film ini... One of the best musicals ever!!!

Gw ama temen2 gw lebih suka Christine versi ini daripada versi Sarah Brightman... So enchanting... The costumes, the set, the music... Smuanya deh...

Duh bisa gak ya d Jakarta bikin musical yg bener2 wah n bagus... Gak berarti yg selama ini udah dibikin gak bagus lho. Cuma kurang dahsyat aja... Komunitas Broadway or komunitas musik laen mungkin pengen bikin?
  • waaa....
    jadi pengen nonton nih.....

yuap sih jarang nonton film musikal kalo gak bener2 baguss....

dulu pertama kali liat film musikal sih film Sounds of Music.... :roll: :roll: :roll: emang baguss...

nah sekarang pengen liat nih film deh.... 8) 8) 8)
  • Nonton aja.sekalipun kalian tidak menyukai film musik, kalian masih bisa menikmati para pemainny aynag cakep2 dan cantik2. Juga terpesona dengan setting yang semi-gothic......seperti Fei bilang sebelumnya, film ini kelam tapi Indah.....Ini suatu kehebatan bagaiamna begitu banyak warna2 yg cerah taoi tetap dapat memepertahankan suasana kelam yg misterius dalam film ini.
  • Sebenernya gw engga terlalu suka nonton film musikal..
    karena film musikal itu menjadi panjang karena nyanyian (dan engga semua musiknya enak didenger pula), padahal critanya pendek.

Film Phantom ini terpaksa gw tonton, krn engga dapet tiket
    ocean's 12. But it;s okay, krn film ini ga jelek2 amat, dan dapet nominasi pula :wink:
    Emmy Rossum, yess.... mukanya klasik, pas, i can't believe she's just almost 19. Dia kan main di the Day after tomorrow juga kan?
    Film musikal yang paling gw suka : EVITA , coz i like history.
  • Alasan Fei nonton film ini adalah sebagian karena kenangan........

Fei pernah mengikuti produksi Opera ini semasa di Spore dulu........walau ga seindah dan semegah film ini. Tapi cukup Megah untuk sebuah opera di Asia...........

Makanya rindu sekali pada saat Fei menyaksikan filmin...terutama lagu2nya..
  • Fei8383 wrote:
    Nonton aja.sekalipun kalian tidak menyukai film musik, kalian masih bisa menikmati para pemainny aynag cakep2 dan cantik2. Juga terpesona dengan setting yang semi-gothic......seperti Fei bilang sebelumnya, film ini kelam tapi Indah.....Ini suatu kehebatan bagaiamna begitu banyak warna2 yg cerah taoi tetap dapat memepertahankan suasana kelam yg misterius dalam film ini.

fei...
    gue suka opera ini udah cukup lama,dan film ini yang paling bagus menurut gw,daripada versi yang lain.gue juga suka marching band..di indonesia gue pernah liat sekolah santa ursula bawain repertoire lagu lagu dari phantom ini..hasilnya keren banget..dan satuhal yang paling buat gue seneng ternyata film ini ada juga ...layak banget di tonton

fei kita bisa kenal lebih lanjut ,paling tidak kita bisa share all about THE PHANTOM OF THe OPERA..

U bisa kirim email ke [email protected]
  • valparaiso wrote:
    Fei8383 wrote:
    Nonton aja.sekalipun kalian tidak menyukai film musik, kalian masih bisa menikmati para pemainny aynag cakep2 dan cantik2. Juga terpesona dengan setting yang semi-gothic......seperti Fei bilang sebelumnya, film ini kelam tapi Indah.....Ini suatu kehebatan bagaiamna begitu banyak warna2 yg cerah taoi tetap dapat memepertahankan suasana kelam yg misterius dalam film ini.

fei...
    gue suka opera ini udah cukup lama,dan film ini yang paling bagus menurut gw,daripada versi yang lain.gue juga suka marching band..di indonesia gue pernah liat sekolah santa ursula bawain repertoire lagu lagu dari phantom ini..hasilnya keren banget..dan satuhal yang paling buat gue seneng ternyata film ini ada juga ...layak banget di tonton

fei kita bisa kenal lebih lanjut ,paling tidak kita bisa share all about THE PHANTOM OF THe OPERA..

boleh pinjam vcdnya gak... phantom of the opera X hauhauhuahuahuah
  • fertigo28 wrote:
    valparaiso wrote:
    Fei8383 wrote:

fei...

boleh pinjam vcdnya gak... phantom of the opera X hauhauhuahuahuah

wew....
    dasaRR otak ngerezZ.... :lol: :lol:
  • Hmmmmmmmmm

Kagak jauh deh....pasti kesitu-situ juga...cuman klo sampe ada X-ratednya pasti gue benci abisshhhh
Sign In or Register to comment.