BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

help me pleaseeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeee

edited January 2005 in BoyzLove
guys,
aku kan hobi ngedesain nehhhhhhh
udah dari kecil lohhhhhhhh
tapi yang jadi masalahnya, aku itu gak bisa jahit, trus gak bisa milihin bahan, trus, asumsi orang2 tentang cowok yang ngedesain, tau kan............
rencanaku seh maunya kalo dapet beasiswa dari ptn yang sedang aku masuk, aku mo kuliah lagi jurusan desain
tapi gak tau dimana ya di yogyaaaaaaa
mahal gak ya?
kebetulan aku gak mampu kalo masuk sekolah desain, tau sendirikan, mahalllllllllll
makanya, salah satu jalan aku cuma berharap dapet beasiswa dari kampus
nah kalo dapet duitnya, entar duit kiriman dari bonyok mau aku gunakan buat sekolah tadi
ato aku kursus jahit aja ya?????????
gimana dong, pleaseeeeeeeeeee help meeeeee
ada yang mo bantu gak?kali aja diantara kalian ada yang bekerjanya di dunia fashion
kali aja aku bisa magang
heheheheehhee
terutama di yogya
entar tak kirim deh contoh gambarnyaaaaaaaaa
tolong ya guys
thanks atas semuanya
luv uuuuuuuuu

Comments

• woaaaa..... hmmm, eriol ga isa kasih komen banyak-banyak soal'e eriol jg bukan orang yang bekerja di dunia fashion... soriii yeee ;p
    BTw, tp Eriol isa bantuin teriak-teriak nih:
    HEY!!!! SEMUAAAAAAA!!!!! PADA BANTUIIIIN DOOOOOONGGGGG!!!!! HEEEEEEEEEEEEEEYYYYYYYYYYYY!!!!!!
    hosh hosh hosh,
    hehehehe ;p dah tak bantu kan?
    Tp Eriol jg kasih sedikit pesen buat satuduadantiga... (busyet namanya susah amat sih ^^!), your future is in your hand, ok? trust in Urself, Cia you2x!!! Do your best boy!!!
  • di bandung ada skola desain... apa ya jenenge... lupa... letaknya di jl. jakarta. coba kamu cari infonya.. tapi PTS
  • Coba ke situsnya beasiswa duh lupa lagi ya namanya pokonya cari di mesin cari google, kau tinggal ngajuin dan baca syarat2, mudah2 han dapet......coba aja siapa tahu?
  • wah satuduadantiga sama dong ma gw! gw juga tertarik di dunia fashion.. klo d yogya gw ga tau, tp klo di Jkt, Esmod ngasih beasiswa tuh.. lonya harus ngasih liat portfo lo dulu kyaknya.. temen kknya sahabat gw di Esmod juga hasil beasiswa.. klo di Esmod lo gak sampe lulus juga udah terjamin asal lonya juga giat nyari sampingan atau partner.. temen kknya sahabat gw skrg malah partneran sama oscar lawalata.. klo ga lo ikut2 lomba2 fashion design aja.. byasanya kan hadiahnya beasiswa2..

masalah gak bisa jait, milih bahan, dsb2 mah semua itu seiring waktu juga akan belajar.. mulai baca2 aja.. atau nanya2 ke temen, nyobain dtg k toko2 material sok2 nanya2.. itu juga belajar kok.. masalah yang dunia design di mata org2.. CUEKIN aja! lo harusnya bangga dengan talent yg lo punya.. gw awalnya dulu juga agak2 malu gt, tp malah gw skrg memasarkan diri gw *bukan negatif loh!* malah gw bangga dengan talent gw itu.. dan semua temen2 gw ngehargain gw banget malah bangga punya temen kyk gw.. bukannya mao nyombong, tapi Proud of urself! klo ga lo ga akan bisa sukses..

Gud luck satuduadantiga!
  • Aku tidak tahu apa di Yogya ada atau tidak, tapi di Jakarta lumayan banyak. Kalau punya obsesi sekalian aja jangan tanggung-tanggung. Saranku kamu emang kudu sekolah di sekolah yang bagus. Masalah biaya, iya itu harus difikirkan. Aku coba kasih tips:

1. Kamu belimajalah mode terbitan nasional, internasional. kamu catat alamat web-nya, email alamat surat, kontak person dll-dll.

2. Hubungi lembaga2 tersebut dan sampaikan kalau kamu punya minat yangbesar dalam bidang fashion.

3. Saat menghubungi tentu saja tidak asal ngomong, kamu harus punya bukti dan prestasi kalau kamu serius di bidang fashion. Kamu bisa menyertakan dalam attachemnts-nya artikel/tilisan kamu tentang fashion, atau rancangan kamu. Kamu bisa lakukan juga via surat.

4. Mulai kamu membangun jaringan dengan orang-orang top di bidang fashion di Indonesia dulu, Aku yakin mereka terbuka. Bisa gunakan fasilitas google untuk search atau di yahoo.

Itu dulu, good luck :wink:
  • thankssssss buat kalian semua
    buat sulthan, kamu di yogya ya????
    aku pernah denger ada sekolah desain, yaitu yogya design school,
    tapi aku belom tau tempatnya dimana
    kalo di esmod, mahal banget kan????//
    apalagi akukan di yogya, dah kuliah di salah satu ptn disana
    jadi gak mungkin lah ya.......
    tapi tjanks buat kalian semua
    mungkin sekarang aku harus nyusunin rencana selanjutnya....
    dan yang pasti tindakannya nyatanya ya?????
    makasih suport nya
  • Gut lak deh buat satuduadantiga
  • di Yogya ada Yogya School Desain program diploma .. tapi RAIN ga tau alamat barunya, coba deh tanya/telpon penerangan
  • guys,
    tapi yang jadi masalahnya, aku itu gak bisa jahit, trus gak bisa milihin bahan, trus, asumsi orang2 tentang cowok yang ngedesain, tau kan............
    rencanaku seh maunya kalo dapet beasiswa dari ptn yang sedang aku masuk, aku mo kuliah lagi jurusan desain
    mahal gak ya?
    kebetulan aku gak mampu kalo masuk sekolah desain, tau sendirikan, mahalllllllllll
    nah kalo dapet duitnya, entar duit kiriman dari bonyok mau aku gunakan buat sekolah tadi
    ada yang mo bantu gak?kali aja diantara kalian ada yang bekerjanya di dunia fashion
    kali aja aku bisa magang
    heheheheehhee
    terutama di yogya
    tolong ya guys
    thanks atas semuanya
    luv uuuuuuuuu

Alamat YOGYA DESIGN SCHOOL
    Jl. Wahid Hasyim 187a
    Widoro - Condong Catur
    YOGYAKARTA
    telp.(0274) 7425466
    ato (0274) 879488

Good Luck ya....
  • guys,
    mahal gak ya?
    kali aja aku bisa magang
    heheheheehhee
    terutama di yogya
    tolong ya guys
    thanks atas semuanya
    luv uuuuuuuuu

Alamat YOGYA DESIGN SCHOOL
    Jl. Wahid Hasyim 187a
    Widoro - Condong Catur
    YOGYAKARTA
    telp.(0274) 7425466