BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

GW diancam mantan BF, please bantu GW

edited January 2005 in BoyzLove
Gw member baru salam kenal buat BF mania, gw mau curhat nih

mantan BF mau ngajak gw kembali, tapi gw-nya nolak, dia sekarang

mulai ngancam gw lewat sms mau ngadu ke cewek gw and ortu, tadinya

gw emosi mau hajar dia , tapi setelah gw pikir takut malah ancamannya

jadi kenyataaan, please rekan BF mania gimana caranya

menyelesaiannya agar gw and mantan bf jadi temen aja tanpa konflik

(saat ini gw stess berat)

Comments

• Ngapain takut, di BLUFF balik aja pasti dia yang keder. Tapi lebih baik komunikasi lah
  • Coba ngomong baeek2 ama dia...
    jgn langsung marah2 sbab emosi ga nyelesain masalah
    Loe jelasin smuanya...
    Bilang ma dia kalo loe mrasa Jantan ga usah pake neror & ngancem...

Ok... smg mbantu
  • Komunikasi-lah, komunikasi yg baik itu sehat.

Banyak perselisihan yg timbul krn kurang komunikasi :o

Ungkapkan isi hati kamu, kenapa kamu nggak mau balik ke dia. Klo dia tetep nggak mau nerima, ancam balik klo kamu juga mau nglaporin dia ke keluarganya.

Kalaupun dia udah nge-laporin kamu ke keluarga, jangan kamu jadikan beban pikiran, dihadapan keluargamu bersikaplah wajar seakan mantan bf-mu itu yg lagi "ngaco". :wink:

Jangan terlihat gugup dihadapan keluarga, ntar malah dicurigai :twisted:

good luck :)
  • Ga usah diurusin aja.
    Bilang aja ma mantanmu.... kalopun bersama juga percuma karena kmu dah ga cinta
  • Menurutku, kamu tetap harus hati-hati dan serius menganggap ancaman mantanmu itu, tapi tidak harus panik. Biasanya orang yang sakit hati akan nekat.

Kamu tentu susah (bahkan tidak mungkin) untuk cerita terbuka dengan pacar atau ortu kamu. Menurtku tidak ada salahnya kamu cerita kepada keluarga, teman atau pacarmu kalau kamu ada seseorang yang mengancam kamu. Versinya terserah kamu (yang kamu fikir kamu bisa aman dengan identitas kamu), tetapi intinya benar kalau kamu ada yang mengancam. Saya percaya lingkungan kamu akan melindungi kamu dan positif terhadap kamu. setelah itu kamu akan lebih berani menghadapi matan pacarmu dan sampaikan pada mantanmu "Keluarga dan orang-orang terdekatku lebih percaya aku daripada omongan kamu so kamu jangan berani nekat karena itu berarti kriminal"!

Beberapa tips kecil:
    1. Ganti nomor HP, email (dan hanya temen tertentu yang dikasih tahu)
    2. Komitment dengan orang rumah kalau kamu tidak akan menerima tlp diatas jam 10 malam misalnya.
    3. Terima telepon dari yang identitasnya jelas
    4. Jangan bepergian sendiri, ada temen.
    5. Sedikit jadi orang rumahan plus tidak berusaha nyari juga :wink:
    6. hadapi ini kenyataan dan resiko dan yakin akan berakhir baik-baik saja

goodluck :wink:
  • sulthan wrote:
    Menurtku tidak ada salahnya kamu cerita kepada keluarga, teman atau pacarmu kalau kamu ada seseorang yang mengancam kamu. Versinya terserah kamu (yang kamu fikir kamu bisa aman dengan identitas kamu), tetapi intinya benar kalau kamu ada yang mengancam.
    yup....ide yg ini bagus.
    bisa bantu pikir alasan/versi nya??
    jadi kalo berjalan sesuai rencana, orang2 rumah sudah tau ada orang yg berniat men-jelek2 kan u, & mereka bakal "ga terlalu percaya" apa yg dikatakan tuh orang (apalagi keluargamu ga kenal dia kan??)
    gantian REVENGE :twisted: (ato ngga......well, up 2 u)
  • aguston wrote:
    Gw member baru salam kenal buat BF mania, gw mau curhat nih

mantan BF mau ngajak gw kembali, tapi gw-nya nolak, dia sekarang

mulai ngancam gw lewat sms mau ngadu ke cewek gw and ortu, tadinya

gw emosi mau hajar dia , tapi setelah gw pikir takut malah ancamannya

jadi kenyataaan, please rekan BF mania gimana caranya

menyelesaiannya agar gw and mantan bf jadi temen aja tanpa konflik

(saat ini gw stess berat)
    sabar dulu ajak dia omong baik-baik dan buat komitmen yang tak merugikan kamu, :roll: pokoknya kamu sabar tenang dan jernikan fikiran,pasti ada jalan keluar yang terbaik,dan kamu harus ingat ( ma'af ) TUHAN,jujur saja walaupun kita ini termasuk mahluk yang orang lain mengerikan tapi kita tetap hambaNYA,seburuk-buruknya kita TUHAN masih sayang sama kita,saya hanya mampu memberikan do'a semoga kamu sehat dan tabah serta sabar,ingat teman-teman BF mendo'akan mu semoga kamu tetap sehat.....
    salam persahabatan
  • gw tuju sama RAIN... kalo udah gak cinta... ya...

untuk ngehindarin dia... gak perlu ganti no hp. lagian dianya sedang kalut aja kali, mungkin yang biasanya ada "rutinitas" sama kamu, sekarang jadi... sndirian di kamar, atau gimana gitu... suruh aja dia cari yang lain kalo kamu udahgak suka...atau... jodohin aja dia sama temen kamu yang lain.
  • Gut lak deh
  • sulthan wrote:
    Menurutku, kamu tetap harus hati-hati dan serius menganggap ancaman mantanmu itu, tapi tidak harus panik. Biasanya orang yang sakit hati akan nekat.

Tanks banget atas simapati and saran temen2x
    Saat ini gw udah mulai tenang tadi pagi mulai hubungi ex bf by phone cuma dia gak mau ngangkat padahal mau gw ajak ngomong baik-baik dia malah bales SMS ngatain gw gak setia, sok normal dsb, terus gw bales ke dia gw mau ketemu berdua aja untuk ngomong baik2x, sampai saat ini belon ada jawaban, terus gw gimaana ya?

Gw pacaran sama dia 1 tahun bubaran baru 3 bulan yang lalu, gw bubaran karena cara pandang yang berbeda dia maunya terbuka kalo kita pacaran tapi kalo gw orangnya tertutup (gw bi) gw bisa gila kalo ortu tau kalo gw suka cowok.

Saat ini gw baru deket sama cowok yang sama sama bi and sama sama punya punya cewek nah ini masalahnya dia tahu terus marah-marah padahal gw kenal cowok yang sekarang setelah putus, dia maunya kalo masih mau punya bf harus sama dia, kalo sama cewek gw sih dia dah kenal lama.

ok segini aja dulu doain mudah2xan gw dapat menyelesaikan dengan baik. tanks
  • wahhhhhhhhh............gaaawattttttttttt..................
  • Egois banget tuh mantan-mu :(
Sign In or Register to comment.