BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Minta Tips Good Relationships

edited January 2005 in BoyzLove
wei ...
ni hao ma ...

aku lagi bingung neh ...
kalau mo relationship gitu pasti banyakan putusan terus ...

saya minta tips buat punya relationship yang baik ...

makasih sebelumnya ....

Comments

• gw pikir seh yg utama tuh "percaya".... kalo ga ada saling percaya gw rasa susah tuh jadinya.... :wink:
  • Relationship dalam arti apa dulu ?
    Kalo percintaan iagree.gif ma Fuji
    tapi kalo pertemanan, menurut RAIN umbrella.gifraincloud.gif yang paling utama adalah nggak SARA dan nggak sokpamer ... trus kalo bisa yang namanya relationship antar temen tuh jangan ada yang namanya masalah pinjem duit twocents.gif pasti bikin berantem kof05008.gif
  • cedar wrote:
    wei ...
    ni hao ma ...
    aku lagi bingung neh ...
    kalau mo relationship gitu pasti banyakan putusan terus ...
    saya minta tips buat punya relationship yang baik ...
    makasih sebelumnya ....
    relationship yang baik... hm... agak susah juga jawabnya... karena itu sangat personal sekali...
    tapi menurut saya nih, relationship yang baik dalam percintaan adalah sembako cinta *lagu Thomas Jorgy*....
    9 bahan pokok didalam bercinta....
    1. banyak pujian
    2. sering dua-an
    3. pengertian
    4 dan 5. manja dan sayang
    6. heheh lupa....
    ya pokoknya intinya sih berpulang kepada diri sendiri... bagaimana kita membawa diri kita dalam sebuah relationship...
    good luck man!!!
  • Aku juga setuju ama istilah Sembako smash.gif ...
    tapi bukannya sembako itu artinya = Senang Megang Bagian Kont0l !??! lol.gif lol3.gif ngakakabis.gif ngakakabis.gif ngakakabis.gif
  • LOL... iye denk, paling males kalo temenan yg kayak SEMBAKO nya Ujan....uugggghhh.... well, gw pikir seh sebelon lo jalan bareng, mendingan lo ngubrulin smoanya...soal elo en dianya gimana.... soal sifat2 elo en dia yg kira2 butuh di ngertiin..soalnya kalo dah soal sifat kadang2 kita susah ngerubahnya... makanya perlu saling pengertian atu ama lain... ya kalo bisa diubah biar lebih enak jalaninnya...
  • Fuji wrote:
    LOL... iye denk, paling males kalo temenan yg kayak SEMBAKO nya Ujan....uugggghhh.... well, gw pikir seh sebelon lo jalan bareng, mendingan lo ngubrulin smoanya...soal elo en dianya gimana.... soal sifat2 elo en dia yg kira2 butuh di ngertiin..soalnya kalo dah soal sifat kadang2 kita susah ngerubahnya... makanya perlu saling pengertian atu ama lain... ya kalo bisa diubah biar lebih enak jalaninnya...

Kok aneh emo_hmm.gif, mau temenan musti nanya-nanyaani-prototalk.gif dulu sifat2 yang bersangkutan. Bukannya sifat itu dirasakan bukan dikatakan ? Ya kalo misal Fuji nanya "Hai RAIN sifat elo macem gimana seh ?" .... yo mesti ne aku bilang yang apik-apikangel.gif tho.
    Kalo menurutku dalam mengawali suatu relasi, mending bersikap apa adanya, jujur dan terbuka .... kalo ga cocokyikes1.gif ya ga usah deket-deket lagikuuaaburr.gif . Beres tho ?!?! emo_no1.gif
  • RAIN wrote:
    Fuji wrote:
    LOL... iye denk, paling males kalo temenan yg kayak SEMBAKO nya Ujan....uugggghhh.... well, gw pikir seh sebelon lo jalan bareng, mendingan lo ngubrulin smoanya...soal elo en dianya gimana.... soal sifat2 elo en dia yg kira2 butuh di ngertiin..soalnya kalo dah soal sifat kadang2 kita susah ngerubahnya... makanya perlu saling pengertian atu ama lain... ya kalo bisa diubah biar lebih enak jalaninnya...

Kok aneh emo_hmm.gif, mau temenan musti nanya-nanyaani-prototalk.gif dulu sifat2 yang bersangkutan. Bukannya sifat itu dirasakan bukan dikatakan ? Ya kalo misal Fuji nanya "Hai RAIN sifat elo macem gimana seh ?" .... yo mesti ne aku bilang yang apik-apikangel.gif tho.
    Kalo menurutku dalam mengawali suatu relasi, mending bersikap apa adanya, jujur dan terbuka .... kalo ga cocokyikes1.gif ya ga usah deket-deket lagikuuaaburr.gif . Beres tho ?!?! emo_no1.gif

hehehe....kalo yg bilang diatas ntuh versi yg mo pacaran... :mrgreen:
  • Saya rasa, hubungan yang baik perlu waktu untuk membangunnya. Beberapa teman sudah memberikan masukan yang aku rasa benar. Janganlah terobsesi bahwa hubungan harus selalu mulus, jangan cepat-cepat menghakimi (judging) apakah hubungan kita baik atau tidak. Ambilah waktu untuk berdiskusi dengan pasangan kita. Aku rasa, pasangan kita adalah teman kita juga, dimana keterusterangan sangat diperlukan. Terbukalah dengan perbedaan pendapat, selera, cara berpikir, cara memandang persoalan. Bagaimanapun juga, satu pasangan terdiri dari dua insan. ..... kalau memang akhirnya tidak berjalan baik, yah kita harus terbuka untuk memulai hubungan baru dengan orang lain.
    Salam .... Bonne chance, je vous souhaite tres bonne annee. Tchuss....

Lopez
  • jangan banyak cari tau... tentang dia...

biasanya gay dalam berpacaran kan.. umunya selalu ingin menonitor kegiatannya pacar... kemana dia pergi, dengan siapa dia pergi.
    enggak usah lah tanya tanya atau memata matai semua kegiatan dia...( kecuali liat dengan mata kepala sendiri... )...

selama dia di depan mata loe dan didepan lingkungan loe...( temen temen yg tau hubungan loe ) menunjukkan rasa cinta yah jalanin aja...

karena pengalaman gw pribadi.... makin banyak kita tau tentang dia... biasanya makin tertekan dan sakit hati kita...

jadi yah.... kadang kadang kita harus sedikit cuek aja....
    jgn terlalu menunjukkan kalo kita butuh dia... biasanya orang akan 'gerah' kalo pasangannya terlalu 'bergantung' pada dirinya..

intinya selama berhubungan beri waktu dan ruang untuk diri loe pribadi dan pasangan loe...
  • jangan pernah bohong/membohongi

setia

saling terbuka( bila ada masalah)

jangan pernah ada rahasia

jangan selingkuh

PASTI AWET Dech
  • Dan jangan mempermasalahin berat badan ======> :cry: hiks sedang terjadi ma RAIN
Sign In or Register to comment.