BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Kumbang dan Kumbang

edited February 2005 in BoyzStyle
Kumbang dan kumbang

Orang memandang diriku
Yang mencari sepasang kumbang
Tak pantaskah kumbang mendekati kumbang
Tuk menjalani kehidupan di dunia terbang

Orang memandang kumbang dan kembang
orang tak memandang kumbang dan kumbang
Kumbang Cintai kumbang
Salahkah kutanya pada orang-orang

Kumbang dan kumbang berdua terbang
Tuk mencari tempat yg membuat senang
Kumbang dan kumbang bersenang-senang
Tuk mencari jiwa yg tenang

bang aku cintai abang
Bang aku sayang abang
Abang juga sayang Dadang
Abang juga cinta Dadang

abang dan Bambang
Menjalani dunia terbang
Dengan harap mereka terbang
Tuk hinggap ke tempat yg tenang

Comments

• tuk friend yg sudah baca puisi ini

suka dan tidak suka, bosan, pokona mah thanks ti Oktora................aku terima kritikannya.................................

ga tau nih tadinya puisi ini aku mau kirim ke surat kabar tapi takut ditolak soalnya bertemakan gay terus ga tau dimuat atau ga : :lol: :lol: :lol:

terus aku pikir kenapa ga tulis di Boyzforum
  • one good poem, Oktora!

keep writing!! ;)
  • gw suka puisinya
    kenapa ngak dikirim gw yakin itu org ngak akan duga itu bertemakan gay
  • wew....
    kirain kumbang apaan..... :P

well..... au ah gelap.... :roll: :roll: :roll:
  • Jujur aku tidak suka dengan (mungkin puisi, sajak, gurindam, pantun, atau jampi-jampi).

Sorry, menurtku lebi mirip.. syair lagu dangdut yah? :wink: Menurtku majalah horizon, menyajikan karya sastra yang lebih baik. Sebaiknya Anda membacanya supaya pembenadaharaan katan Anda bisa lebih baik.

Menurutku, puisi (kalau mau dikatakan puisi), tidak harus ada kesamaan suku kata di akhir saja, kalau itu lebih ke arah pantun. Tetapi yang lebih penting adalah pesannya. Aku tidak melihat pesannya. Pean yang baik juga harus disampaikan dengan bahasa yang baik juga.

Coba lagi, semoga karyanya lebih baik :wink:
  • shock

bakat jd pujangga yah hahahaha..

tp bener deh..kaya LIRIK DANGDUT!!
Sign In or Register to comment.