BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

minta pendapat

edited December 2004 in BoyzLove
aku baru nich di forum ini.aku mo tanya pd temen2,dalam memilih "mate"/pasangan lebih didasarkan pd ketertarikan scr fisik ato lebih ke kecocokan scr jiwa?mengingat tidak semua org dianugerahi keunggulan scr fisik.thanks a lot salam kenal utk semuanya. :)

Comments

• hatta wrote:
    aku baru nich di forum ini.aku mo tanya pd temen2,dalam memilih "mate"/pasangan lebih didasarkan pd ketertarikan scr fisik ato lebih ke kecocokan scr jiwa?mengingat tidak semua org dianugerahi keunggulan scr fisik.thanks a lot salam kenal utk semuanya. :)

jelas pertama kali tertarik pasti secara fisik... logis aja kan... orang kita belum kenal sama sekali pribadinya koq? jadi... jatuh suka... pasti secara fisik. nggak logis jatuh suka karena pribadi.

nah setelah kenal... ngobrol lama... cerita-cerita hidupnya... pandangannya... bagaimana dia bersikap ke orang lain... rumpi apa nggak... welas asih apa nggak... borju apa nggak... baru kita bisa tahu pribadinya kan? nah... baru di sini kita bisa nentuin dia cocok nggak jadi soul mate kita... ini baru jatuh cinta.

ingat yang cakep fisiknya belum tentu jelek atinya... bisa saja udah cakep secara fisik ... baik pula... sebaliknya yang jelek secara fisik... belum tentu selalu cakep atinya kan... bisa aja udah jelek secara fisik... atinya jahat juga...

temen-temen gw tuh straight maupun gay banyak yang cakep dan baik buanget... gak kurang juga temen-temen gw yang udah jelek, nyebelin pula.

sebaliknya yang cakep jahat juga banyak... yang jelek tapi baik juga banyak banget.
  • kalau buat aku pribadi, fisik memang menjadi faktor penting. tapi ini gak selamanya selalu jadi penilaian utama. aku juga suka dengan orang yang tahu cara membawa dirinya, bagaimana dia bersikap, cara dia menempatkan dirinya . intinya, aku suka dengan orang yang tahu apa yang harus dia lakukan.
  • saya sudah 3 tahun hidup bersama pasangan gay 19 tahun, awalnya emmang tertarik dengan profil tubuhnya yang sangat sesuai dengan kriteria saya yaitu kurus, lama kelamaan jadi serius dan hidup bareng , dulu waktu ketemuan saya masih sangat kaya dengan 6 mobil dan perusahaan dimana mana, kini banyak kebangkrutan dan hanya tinggal 1 mobil, tapi hidup kami tetap berbunga bunga dan selamanya seperti pengantin baru saja . Jadi selain ketertarikan pada fisik dilanjut pula dengan saling pengertian dan terutama........cinta
  • nurutku : rata-rata emang kita liat fisiknya dulu karena sulit kan kita mencintai tanpa ada rasa suka ke dia minimal salah satu selera ada di dia, namun satu hal bila fisiknya bagus tapi batinnya jelek percuma jadi tidak inner handsome. jadi intinya cari yg minimal selera kita ada salah satu di dirinya sulit khan kita dapatkan sesempurna yg kita harapkan.
  • wah aku jarang banget tertarik secara fisik.aku akan suka sama seseorang kalau aku tahu dia punya iner yang bagus.makanya aku jarang jatuh cinta pada pandangan pertama.tapi aku akan jatuh cinta setelah aku akrab dan tahu kalau pribadi dia ok punya......
  • Anonymous wrote:
    saya sudah 3 tahun hidup bersama pasangan gay 19 tahun, awalnya emmang tertarik dengan profil tubuhnya yang sangat sesuai dengan kriteria saya yaitu kurus, lama kelamaan jadi serius dan hidup bareng , dulu waktu ketemuan saya masih sangat kaya dengan 6 mobil dan perusahaan dimana mana, kini banyak kebangkrutan dan hanya tinggal 1 mobil, tapi hidup kami tetap berbunga bunga dan selamanya seperti pengantin baru saja . Jadi selain ketertarikan pada fisik dilanjut pula dengan saling pengertian dan terutama........cinta

........... neh anak anak .... contoh yg bisa di tiru ...
  • hatta wrote:

tidak semua org juga dianugrahi karakter yang unggul :-)
  • the@heart wrote:
    hatta wrote:

jelas pertama kali tertarik pasti secara fisik... logis aja kan... orang kita belum kenal sama sekali pribadinya koq? jadi... jatuh suka... pasti secara fisik. nggak logis jatuh suka karena pribadi.

nah setelah kenal... ngobrol lama... cerita-cerita hidupnya... pandangannya... bagaimana dia bersikap ke orang lain... rumpi apa nggak... welas asih apa nggak... borju apa nggak... baru kita bisa tahu pribadinya kan? nah... baru di sini kita bisa nentuin dia cocok nggak jadi soul mate kita... ini baru jatuh cinta.

ingat yang cakep fisiknya belum tentu jelek atinya... bisa saja udah cakep secara fisik ... baik pula... sebaliknya yang jelek secara fisik... belum tentu selalu cakep atinya kan... bisa aja udah jelek secara fisik... atinya jahat juga...

temen-temen gw tuh straight maupun gay banyak yang cakep dan baik buanget... gak kurang juga temen-temen gw yang udah jelek, nyebelin pula.

sebaliknya yang cakep jahat juga banyak... yang jelek tapi baik juga banyak banget.

setuju!!!
  • Mending cari yang jelek aja .... soalnya orang jelek ga mungkin bisa macem-macem karena lingkungannya tidak tertarik ma dia buat dijadiin objek sexual jadi menurut RAIN pasti lebih aman daripada punya rekan cuakep puollll..... :lol:
  • YAng jelas kamu cari dulu yang wajah nya cocok dengan selera kamu baru berikutnya perjalanan akan menentukan apakah dia orang yang cocok dengan dirimu secara HATI ke HATI
Sign In or Register to comment.