BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

SAY SOMETHING

edited December 2004 in BoyzLove
Saudara-saudara (saudari; kalau ada cewek yang nyasar ke forum ini)
Aku lagi mau buat program pengembangan Self-Esteem dan optimisme diri. Hehehe sok keren banget. YAng aku inginkan hanyalah kalian untuk introspeksi ke dalam diri dan cobalah untuk SAY SOMETHING good about yourself. Menurut kalian apa kelebihan dan kekurangan kalian sebagai MANUSIA, sebagai GAY, sebagai orang pada umumnya, what ever lah..........

Menurut KU aku adalah orang yang Optimistik, Sensitif, Penuh Keyakinan, suka negatif thinking, suka kepikiran, tapi yang jelas selalu bahagia karena punya teman2 yang luar biasa di forum ini...............

Comments

• aku sebagai gay kadang sensitif juga dan suka kepikiran mungkin kebanyakan gay gitu ya...........aku juga bahagia punya teman di forum ini yg luar biasa bener kata dream land
  • KEKURANGAN:aku punya sifat nggak percaya diri. tidak hanya dalam penampilan, berpikir pun aku masih merasa rada 'imut'(baca: kekanak-kanakan,red. hehehe...). Aku juga orangnya rada kurang optimis. bergantung sama orang lain. gampang percaya dengan orang lain. mungkin karena bawaan anak bungsu, jadinya rada maksain kehendak. de el-el deh. nggak tega aku nyeritain aib sendiri.

KELEBIHAN: nah ini dia bagian kesukaan aku. hm....aku punya kelebihan dalam hal memasak. suka banget. aku juga suka jalan-jalan ke berbagai daerah yang aku kunjungi. sampai saat ini Jakarta masih jadi tempat terjauh. Ada rencana nih pingin ke Aceh, Padang, Balikpapan, Tarakan, keliling Indonesia deh pokoknya bahkan kalau bisa keluar negeri. Pinginnya sih ke Jepang, jadi TKI di Jepang juga nggak pa2, abis pingin banget. Semoga suatu saat. Amiiiinnnn..!!!!
  • gw gak berani jawab... biar orang aja yang liat kelebihan gw... kalo kekurangan... gw ngeliat masalah selalu dari sudut worst case scenario... gw pesimis kalo dah gagal mulu... gw mudah menyerah sama kerjaan berulang ulang... gw... ndut...
  • Aku PERCAYA kalau misalnya anak dilabeli bodoh atau nakal maka ia akan cenderung memenuhi predikatnya itu. Aku PERCAYA ketika kita melabeli diri kita dengan positif maka itu akan memacu kita ke arah yang lebih baik. Apalgi dalam pengalamanku secara pribadi banyak sekali label-label negatif yang diarahkan ke kaum GAY dan itu membuat mereka depresi inside the closet.
    Adi Jayanto youre a great man actually^_^
  • good job, bro..
    ikutan ah..

Kekurangan dulu ah
    Pedro itu orangnya ga enakan sama orang..terlebih kalo orang tersebut adalah orang yang aku sayang..mau disuruh ngapain, ayo aja deh..trus orangnya idealis..semua musti ideal..sehingga kadang2 kalo ga goes on my plan, bawaannya udah kesel aja..apa lagi yak? spontaneous termasuk kekurangan ga?? lol

kalo kelebihan..
    Pedro orangnya tahu bagaimana harus bersikap..sama siapa aja masuk..ga pandang bulu, strata, maupun status sosial..hehehe..trus orangnya organize banget..semua udah musti masuk jadwal..bahkan untuk waktu2 mendatang..apa lagi yak? optimis..dan selalu mencoba untuk bersyukur dalam setiap keadaan..

gimana, mbah drimlen? ada komentar? ;)

salam,
  • thx land... he he he... gw juga pernah baca puisinya siapa di buku psikologi komunikasi... tar gw cari... gw kopiin ke sini... mumpugng gak melanggar hak cipta
  • buat Pedro, any comment??? Uhmmm...... wah... seru bgt bisa punya social skill kayak kamu. Aku ini orangnya SUOMBONG total kalau belum terlalu kenal. Tapi kalau udah deket bakalan RUAME suekaleeeee...... bayangkan aku pernah les selama 20x pertemuan dan aku tdk mengucapkan sepatah kata apapun hehehehe....... eh kok jadi komentar tentang aku sih!!?? Maafin yah bung Pedro.

Buat Adi Jayanto "Makasih ya LAND......." hehehe ok aku tunggu puisinya.
  • land... itu puisinya dah ta thread... tapi in a new topics...
  • klo kekurangan gw:
    gw orgnya curigaan, jutek, sinis, terlalu perfeksionis, gampang dihasut, temperamen *tp udh berkurang si skrg* dan gak pedean.. trus males dan gampang bosenan *tp klo dah cinta setia looh* :p yang terakhir klo yg belom kenal gw ngeliatnya gw sombong dan angkuh gt..

klo kelebihan gw:
    Perfeksionis, ramah, ktanya sih multi-talented in art tp memang kok.. huhuhu.. akibat dr sifat gampang bosenan gw, jadi ampir semuanya gw cobain de.. dan mungkin karena gw gay jg jd bisa ngeliat suatu masalah dari 2 sisi perasaan ma rasional.. itukan yang membuat kbanyakan gay jd sukses.. stuju tidaks kawan2?
  • hihih .. ikutan dah

kekurangan : gue tuh kadang males, trus gampang marah klo lg nggak mood, kata2 pedes suka kluar klo lg marah

kelebihan : bisa nebak pikiran orang tapi nggak sebaliknya :) ... trus rame, n mudah bergaul, diajak ngomong cepet nyambung n always diselingi joke2 segar

itu ajah kalee :)
  • nimbrung ahh
    hmmm klo aku si...
    kekurangan gw= egois, suka buru2, ceroboh, panikan, suka iri, dll

kelebihan gw= rajin, hard worker, lucu, baik, setia kawan, bisa ngerasain kesedihan orang lain, dll

memang kok nobody is perfect!! hehehe :)
  • kekurangan gue banyak.. kadang gue merasa kekurangan gue dpt dijadiin kelebihan gue, toh gak semua orang punya kekurangan yg sebanyak kaya gue?!

ttg kelebihan.. gue ngerasa tiap saat ada aja kelebihan yg musti gue tambah! gue tu unik bgt orangnya, kadang melihat kelebihan sbg hal yg bisa ngerasa 'gue ga cukup lebih punya kelebihan segini'. intinya gue selalu melihat kekurangan gue, kalo gue merasaa lebih!

pusing kan?!
  • Pusing?? Lumayan,sih tapi itu intinya PEOPLE HAS TO GROW UP. dan kamu telah berubah menjadi seseorang yang semakin dewasa . Seperti metamorfosis Kupu-kupu dari ulat-kepompong yang jelek menjadi serangga tercantik di muka bumi.
    Buat yang hobi baca pikiran orang wah........ berbahaya tuh....
  • Anonymous wrote:
    kekurangan gue banyak.. kadang gue merasa kekurangan gue dpt dijadiin kelebihan gue, toh gak semua orang punya kekurangan yg sebanyak kaya gue?!

ttg kelebihan.. gue ngerasa tiap saat ada aja kelebihan yg musti gue tambah! gue tu unik bgt orangnya, kadang melihat kelebihan sbg hal yg bisa ngerasa 'gue ga cukup lebih punya kelebihan segini'. intinya gue selalu melihat kekurangan gue, kalo gue merasaa lebih!

pusing kan?!
    haduh... gue dah login, tapi ko masih tetep nick gue sbg 'tamu' sih di post gue yg atas?salah apanya yak?! mungkin kelamaan ga ngepost kali yak? :roll:
  • | Say Something | featuring Snoop Dogg & Pharrell Williams |

(Yeah)
    (Say something, say something, say something)
    Uuh
    (Yeah) Uuh
    Uuh (hi)
    Yeah (say it Mimi)

I'm over here
    Looking at you
    You're over there
    Watching me too
    Both painting pictures of
    Of how we'll kiss and hug

So what we gonna do?
    (So what ya gonna do? What ya gonna do?)
    Tell me why we're standing here
    (Tell me, tell me, tell me)
    The moment's passion's all so clear
    You've got my mind blown
    And baby, I'm ready to go

Hey, but uhh
    If it's worth your while
    Say something, say something
    If it's worth your while
    Say something good to me
    Hey, hey, hey
    Hey, hey
    If it's worth your while
    Do something good to me

(Let's make it)
    Hot as you can stand it
    Something like volcanic
    You know it seems organic
    Just like the stars and planets
    Yeah, we are
    So what you gonna do?
    (So what ya gonna do? What ya gonna do?)

Tell me why we're still in here
    (Tell me, tell me, tell me)
    There's nothing for us to fear
    I could tell with my eyes closed
    That baby, I'm ready to go

Ah.. (let's go) hey
    But uhh
    If it's worth your while
    Say something, say something, say..
    If it's worth your while
    Say something good to me
    Say something, something