BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

bagai daun

edited February 2008 in BoyzRoom
bagai daun kering....
aku tak tahu akan di bawa kemana oleh angin.terbang menjauh atau
jatuh terhempas di tanah.
bagai daun kering....
aku sungguh tak berdaya menahan dera yang terus menerpa.
rasa sakit bak di cakar garuda.rasa perih seperti lintah di taburi garam.
seakan tak henti aku derita,dan akan membuat seluruh isi kepalaku keluar pecah.
bagai daun kering.....
aku mungkin kini tak berdaya,menatap tarantula yang sedang mem,buat sarang.seolah berkata akan ku racuni rasa hidupmu.
dan bagai daun kering........
mungkin aku akan di sapu tukang kebun,di kumpulkan bersama sampah lalu di bakar,dan hilang bersama awan
«1

Comments

• Makanya jadi orang jangan nyinyir yah termasuk ke tamu tamu BF yang datang dengan baik-baik. Kalo enggak yah elo memang seperti dalam ratapan puisi elo......
  • edited September 2004
    Anonymous wrote:
    Makanya jadi orang jangan nyinyir yah termasuk ke tamu tamu BF yang datang dengan baik-baik. Kalo enggak yah elo memang seperti dalam ratapan puisi elo......

with IMHO (In My Humble Opinion)...tamu, bukannya apa2 ya, tapi masak dua kali sih gituin si khumpie..dia mungkin bercanda atas komentarnya ke kamu..jangan terlalu diseriusin ya...dan lagi buat ke depannya, biar teman-teman BF juga liat2 dulu kalo mau bercanda, soalnya mungkin ada yang merasa gak nyaman terhadap bercandaan kita, walau maksud kita 100 persen bercanda..sory nih, bukan gw maksud jadi pahlawan hari gini, tapi kan biar enak sama enak..ok, deh, gw minta maaf kalo salah-salah kata..permisiiiiii, teman-teman..
  • I really appreciate you Pedro!!!! Thanks ya atas komentarnya. Buat dik Khumpie aku minta maaf dan kalo dibales pedes lagi gue juga nggak apa2 coz tulisan Pedro menyejukkan gue dan menyadarkan gue untuk tidak balas menyerang. Intinya memang aku ingin agar dalam becanda pun ada aturannya.....liat cara mas satria nyindir tamunya........walau nyelekit tapi masih dibubuhi joke, ucapan maaf dan alasan kenapa dia nyindir..... jadi tujuannya mengena tanpa merasa disakiti. POKOKE THANKS PEDRO AND MAAFIN GUE YA KHUMPIE.....
  • khumpie wrote:
    bagai daun kering....
    mungkin aku akan di sapu tukang kebun,di kumpulkan bersama sampah lalu di bakar,dan hilang bersama awan
    Gpp kok daun kering... eh, Khumpie
    Debumu tetap masih akan bermanfaat juga bagi tanaman lain di sekitarmu

ngomong - ngomong, tukang kebunnya cakep ngga' Khumpie ?
  • Ini puisi Khumpie yang ke berapa ya ???
    :roll: :roll: :roll: :roll:
  • KhumPiE :) kamU KeCiL KeCil jAgO BiKiN pUiSi Yaaa hehehehe :)
  • Dear, Khumpie

Siapakah yang melangkahi namamu
    di tengah persinggahan kita yang berlagu
    nada-nada sesedih pernikahan kini dipasung
    biarkan saja aku, kamu, dia, mereka
    dan kita terduduk dalam renungan malam
    bulan dan bintang tiada Esa yang menepikan
    kehausan kita akan air mata demi nama-nama yang kudus
    Siapakah yang melukai hatimu
    dan aku, kamu, dia, dan mereka berarak
    menuju ke singgasana tempatmu singgah ke dunia
    dan kita kecewa?
    dan kita berduka?
    atau kita hendak berpesta?
    Kini muara sudah hendak berpisah,
    aku masih mencintai kamu, dia, dan mereka
    di tengah luka, azab dan sengsara.

Khumpie, kamu kenapa sih kok sentimentil bangget hehehe.. Hopefully you're strong enough to mend. Take care
  • Kok ada nama saya di puisinya dremland,ya ? :roll: :roll: :roll:
  • Maaf ya bung Esa hehehe namamu sih pasaran bercanda koq........
  • gak ngerti T_T, tapi kayaknya sedih deh :shock: ada apa sebenarnya :P
  • edited October 2004
    PENDAHULUAN
    sebelumnya maaf buat Khumpie kalo puisi copyrightnya saya interpretasikan..despite my jokes which is garing jokes, saya tetap menghargai Khumpie sebagai insan muda yang penuh bakat dan talenta, yang dalam hal ini adalah membuat puisi..Maju terus, Khumpie dalam membuat puisi2 indah..jangan pernah lelah berkarya dan keep posting ur poems!! to be honest, I like ur poems....Mr Khumpie, I am your fan!!!!

menanggapi kebingungan si Feed Me..
    bingung ya feed me? Hmm, menurut ke sok tahuan saya, saya akan coba meng-interpretasikan puisi si Khumpie..berikut interpretasi saya:

bagai daun kering....(Khumpie inget daun2 kering di rumahnya belom dibersihkan)
    (dia kepengen ada angin yang membawa terbang tuh daun-daun, supaya dia ga perlu cape-cape bersihin tuh daun2 kering)
    bagai daun kering....(yaaah, dia inget lagi tu daun2 kering yang makin lama makin banyak ..abis angin lagi kenceng kali ya?)
    aku sungguh tak berdaya menahan dera yang terus menerpa. (Khumpie bener2 sick and tired disuruh nyokapnya bersihin daun2 lagi...KHUMPIIIEEE --> tuh, kan denger, nyokapnya udah nyuruh2 Khumpie bersihin daun2 lagi)
    rasa sakit bak di cakar garuda.rasa perih seperti lintah di taburi garam.(kata dia, mendingan gue dicakar garuda deh dan ditaburi garam, daripada gue disuruh nyapu2 tuh daun-daun..gue bukan lintah ini, jadi ga bakalan sakit kalo ditaburi garam, mungkin begitu pikiran si Khumpie)
    seakan tak henti aku derita,dan akan membuat seluruh isi kepalaku keluar pecah (Khumpie bilang, kalo gue terus2an bersihin nih daun, kepala gue bisa pecah!!) --> isinya bisa sampe keluar..serem amat lo, Khumpie..
    bagai daun kering.....(iya-iya..apaan, Khumpie? --> kali ini si daun pun protes abis dipanggil-panggil ga jelas melulu sama si Khumpie)
    aku mungkin kini tak berdaya,.(Khumpie bilang : please dong ah, gue udah ga berdaya, masa sih masih disuruh urusin tuh daun2 kering...emang ga ada kerjaan lagi ya?)
    menatap tarantula yang sedang mem,buat sarang.seolah berkata akan ku racuni rasa hidupmu (Khumpie sedang berhalusinasi melihat tarantula, padahal sebenernya yang dilihat sama dia adalah Tante Nurlela) oh, Khumpie, sebegitunya kah kamu sutrisno??? --> rasa prihatin dari sang interpretor
    dan bagai daun kering........(hmm, udah 4 kali ya disebut nih daun?)
    mungkin aku akan di sapu tukang kebun,di kumpulkan bersama sampah lalu di bakar,dan hilang bersama awan (akhirnya Khumpie sadar, mendingan suruh si Parto, tukang kebun yang belagak jadi koboi di sebuah planet Ollie-Wood yang bersihin tuh daun-daun..Khumpie pun tersenyum dan dia udah ga stress lagi, akhirnya untuk syukuran, Khumpie pun membakar sate di rumah si Wawan..

Komentar Pembaca

"saya sungguh terharu mendengar puisi Khumpie, karena dia benar2 mewakili perasaan anak2 muda jaman sekarang" - Onky Alexander

"Puisi ini jauh lebih menyentuh kalbu saya daripada film saya terdahulu, Pasir Bisik-bisikan" - Christine Hakim

"Chairil Anwar generasi X" - Pramudya Ananta Toer

"Saya harus akui bahwa SUPERNOVA saya tidak ada apa-apanya!!" - Dewi Lestari

"Pemilihan kata-kata yang luar biasa!!!" - KOMPAS

"Pedro, Pedro, bangunnn...kamu udah kebanyakan tidurnya..." - Mama saya tercinta

:)
  • :shock: :shock: :shock:
    :lol: :lol: :lol:
    Ha........ha...ha...ha...ha...ha.......
    Kacau banget nih..... :lol:
  • Anonymous wrote:
    .....liat cara mas satria nyindir tamunya........walau nyelekit tapi masih dibubuhi joke, ucapan maaf dan alasan kenapa dia nyindir..... jadi tujuannya mengena tanpa merasa disakiti. .....

..... ini tetamu sapa sih .... (... dah isi buka tamu blom ..? .. )
  • Kacau beliau
    pedro2912 wrote:
    PENDAHULUAN
    sebelumnya maaf buat Khumpie kalo puisi copyrightnya saya interpretasikan..despite my jokes which is garing jokes, saya tetap menghargai Khumpie sebagai insan muda yang penuh bakat dan talenta, yang dalam hal ini adalah membuat puisi..Maju terus, Khumpie dalam membuat puisi2 indah..jangan pernah lelah berkarya dan keep posting ur poems!! to be honest, I like ur poems....Mr Khumpie, I am your fan!!!!

menanggapi kebingungan si Feed Me..
    bingung ya feed me? Hmm, menurut ke sok tahuan saya, saya akan coba meng-interpretasikan puisi si Khumpie..berikut interpretasi saya:

bagai daun kering....(Khumpie inget daun2 kering di rumahnya belom dibersihkan)
    (dia kepengen ada angin yang membawa terbang tuh daun-daun, supaya dia ga perlu cape-cape bersihin tuh daun2 kering)
    bagai daun kering....(yaaah, dia inget lagi tu daun2 kering yang makin lama makin banyak ..abis angin lagi kenceng kali ya?)
    aku sungguh tak berdaya menahan dera yang terus menerpa. (Khumpie bener2 sick and tired disuruh nyokapnya bersihin daun2 lagi...KHUMPIIIEEE --> tuh, kan denger, nyokapnya udah nyuruh2 Khumpie bersihin daun2 lagi)
    rasa sakit bak di cakar garuda.rasa perih seperti lintah di taburi garam.(kata dia, mendingan gue dicakar garuda deh dan ditaburi garam, daripada gue disuruh nyapu2 tuh daun-daun..gue bukan lintah ini, jadi ga bakalan sakit kalo ditaburi garam, mungkin begitu pikiran si Khumpie)
    seakan tak henti aku derita,dan akan membuat seluruh isi kepalaku keluar pecah (Khumpie bilang, kalo gue terus2an bersihin nih daun, kepala gue bisa pecah!!) --> isinya bisa sampe keluar..serem amat lo, Khumpie..
    bagai daun kering.....(iya-iya..apaan, Khumpie? --> kali ini si daun pun protes abis dipanggil-panggil ga jelas melulu sama si Khumpie)
    aku mungkin kini tak berdaya,.(Khumpie bilang : please dong ah, gue udah ga berdaya, masa sih masih disuruh urusin tuh daun2 kering...emang ga ada kerjaan lagi ya?)
    menatap tarantula yang sedang mem,buat sarang.seolah berkata akan ku racuni rasa hidupmu (Khumpie sedang berhalusinasi melihat tarantula, padahal sebenernya yang dilihat sama dia adalah Tante Nurlela) oh, Khumpie, sebegitunya kah kamu sutrisno??? --> rasa prihatin dari sang interpretor
    dan bagai daun kering........(hmm, udah 4 kali ya disebut nih daun?)
    mungkin aku akan di sapu tukang kebun,di kumpulkan bersama sampah lalu di bakar,dan hilang bersama awan (akhirnya Khumpie sadar, mendingan suruh si Parto, tukang kebun yang belagak jadi koboi di sebuah planet Ollie-Wood yang bersihin tuh daun-daun..Khumpie pun tersenyum dan dia udah ga stress lagi, akhirnya untuk syukuran, Khumpie pun membakar sate di rumah si Wawan..

Komentar Pembaca

"saya sungguh terharu mendengar puisi Khumpie, karena dia benar2 mewakili perasaan anak2 muda jaman sekarang" - Onky Alexander

"Puisi ini jauh lebih menyentuh kalbu saya daripada film saya terdahulu, Pasir Bisik-bisikan" - Christine Hakim

"Chairil Anwar generasi X" - Pramudya Ananta Toer

"Saya harus akui bahwa SUPERNOVA saya tidak ada apa-apanya!!" - Dewi Lestari

"Pemilihan kata-kata yang luar biasa!!!" - KOMPAS

"Pedro, Pedro, bangunnn...kamu udah kebanyakan tidurnya..." - Mama saya tercinta

:)
  • buat tamu.kamu ini kenapa ?.aku ngak merasa menyindir kamu.tapi coba deh kamu perhatikan tulisan aku.mungkin buat kamu itu terdengar nyinyir
    (aku mintamaaf)tapi itu hanya humor.kalau mungkin menurut kamu terlalu kasar ya maaf deh.trus kala soal puisi ini,aduh maaf itu bukan gambaran hatiku.aku hanya iseng aja tulis tulis,aku ingat sama daun daun pohon di depan rumhku.tapi terima kasih atas tanggapannya.trus aku minta maaf ya,
Sign In or Register to comment.