BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

gay itu lebih cemburuan ya?

edited March 2008 in BoyzRoom
Gw pernah denger bahwa gay couple itu lebih jelaousy dibandingkan pasangan hetero. Kenapa ya?? Padahal kan boleh dikatakan, dalam gay itu selalu ada unsur2 flirtingnya (betul apa betul??). Mestinya, kalo udah tahu ada unsur itu, kita, para gay, mustinya lebih toleransi dong. Ini kan suatu paradoks. Ayo teman2 yg pernah mengalaminya, share2 ok?
«134

Comments

• pedro2912 wrote:
    Gw pernah denger bahwa gay couple itu lebih jelaousy dibandingkan pasangan hetero. Kenapa ya?? Padahal kan boleh dikatakan, dalam gay itu selalu ada unsur2 flirtingnya (betul apa betul??). Mestinya, kalo udah tahu ada unsur itu, kita, para gay, mustinya lebih toleransi dong. Ini kan suatu paradoks. Ayo teman2 yg pernah mengalaminya, share2 ok?

Ini menurut pendapat gue yaa,ga tau dech yang lainnya.....kalo menurut gue bener banget(karena gue juga couple)....kalo rasa cemburu gue gede buangeet....malah kadang kalo gue nelpon bf gue tapi baterai hpnya abis gue yang panik sendiri and mikir nya macem macem....kaya selingkuh lha,kecelakaan lha....yaa pokoknya campur aduk dech!

kalo flirting sih mungkin tergantung elo buat deal dengan bf loe yaa.....tapi kalo bf gue sampe flirting dengan cowo lain apalagi sampe ml, hmmm.....gue TEMBAK BENERAN!!!! bf gue & cowo selingkuhannya.

Tapi kalo dia mau flirting ama cewe sih gak apa apa
  • XdaII wrote:
    ....tapi kalo bf gue sampe flirting dengan cowo lain apalagi sampe ml, hmmm.....gue TEMBAK BENERAN!!!! bf gue & cowo selingkuhannya....

:twisted: :twisted: ih serem amat .... ya udah nggak jadi deh ... :twisted: :twisted:
  • satria wrote:
    XdaII wrote:
    ....tapi kalo bf gue sampe flirting dengan cowo lain apalagi sampe ml, hmmm.....gue TEMBAK BENERAN!!!! bf gue & cowo selingkuhannya....

:twisted: :twisted: ih serem amat .... ya udah nggak jadi deh ... :twisted: :twisted:

Iiih......sungguhan satria, udah buat gue sakit hati......kalo mo flirting & selingkuh lebih baik jangan pacaran & lebih baik putusin gw dulu baru dia ml sana ama orang lain.....jadi gw kan ga sakit hati lagi karena status nya udah bukan bf lagee ...... gitu!! :)
  • XdaII wrote:
    Iiih......sungguhan satria, udah buat gue sakit hati......kalo mo flirting & selingkuh lebih baik jangan pacaran & lebih baik putusin gw dulu baru dia ml sana ama orang lain.....jadi gw kan ga sakit hati lagi karena status nya udah bukan bf lagee ...... gitu!! :)

8) 8) yup ... betul sekali pendapat kamu itu .... aku setuju banget tuh ... ( .. pendapat pribadi lho ... ) ... 8) 8)
  • bentar, bentar..kalo kita cemburuan, tapi kitanya flirting juga gimana? tarolah, bukan yg ampe ML, tapi lihat2an..itu kan namanya flirting toh? (gue pun juga gitu..gue punya co, tapi liat co keren juga jalan)..nah, susah kan kalo kayak gini? Buat XdaII..elo serem amat ya ampe nembak beneran...mbok ya jangan ditembak duluan, tapi tanya bae2, boleh ikutan ga? kalo ampe ga boleh, baru de..tembaaakkkk!! :lol:
  • pedro2912 wrote:
    bentar, bentar..kalo kita cemburuan, tapi kitanya flirting juga gimana? tarolah, bukan yg ampe ML, tapi lihat2an..itu kan namanya flirting toh? (gue pun juga gitu..gue punya co, tapi liat co keren juga jalan)..nah, susah kan kalo kayak gini? Buat XdaII..elo serem amat ya ampe nembak beneran...mbok ya jangan ditembak duluan, tapi tanya bae2, boleh ikutan ga? kalo ampe ga boleh, baru de..tembaaakkkk!! :lol:

Yaa.....abiz....kalo gue sih pedro sebelom pacaran gue ama calon bf gue buat deal/komitmen dulu...karena dulu dulu sebelum ama bf gue yang sekarang ini gw sering banget sakit hati(kalo ama yang sekarang kita uda jalan hampir 5tahun)kalo yang dulu paling lama 3bulan....
    yaa kalo hanya mengagumi sih wajar...di hubungan straight(cewe ama cowo)juga kalo hanya mengagumi wajar...pokoknya jangan sampai selingkuh aja...gw sangat sangat benci ama orang yang udah mengkhianati & membohongi gue..karena gue kalo sudah mencintai ngga tanggung tanggung tapi sepenuhnya tuuh...dan gue bukan tipe orang pemaaf( gue juga bingung klo gue udah sebel ama orang kayanya susahnya minta ampun untuk maafin orang tsb)
  • pedro2912 wrote:
    bentar, bentar..kalo kita cemburuan, tapi kitanya flirting juga gimana? tarolah, bukan yg ampe ML, tapi lihat2an...

Waduuh...walaupun gue udah punya bf....ngga pernah tuh gue main lihat lihatan(pandang memandang/mata ketemu mata)dengan cowo lain.
    paling lihat sekilas...udah & gue bilang ama bf gue cowo itu cakep.....gak sampai yang main pandang pandangan dengan cowo lain....kalo kaya gitu sih buat apa gue pacaran....lebih baik gue freelance aja :) gitu lho pedro.....OK :D
  • Di dunia kita ini khususnya GAY sangat sulit mencari cowo yang:
    Baik,ngga matre,sayang ama kita......sulit banget lhoo(dari pengalaman pribadi gue yaa)
    kalo yang hanya untuk ml aja siiih banyak tapi kalo untuk seperti kriteria yang gue sebut diatas sulit.....makanya sekarang gue udah nemuin yang cocok gue sayang banget ama dia...lagipula cape gonta ganti pasangan m'lulu blum juga nanti kena penyakit lagi..makanya kalo bisa sih punya pacar cukup 1, 1 juga gak habis habis.......betul gak satria ? & BF Members yang lainnya?
    Apa guenya yang sok tau yaa hehehe :)
  • Di dunia kita ini khususnya GAY sangat sulit mencari cowo yang:
    Baik,ngga matre,sayang ama kita......sulit banget lhoo(dari pengalaman pribadi gue yaa)
    kalo yang hanya untuk ml aja siiih banyak tapi kalo untuk seperti kriteria yang gue sebut diatas sulit.....makanya sekarang gue udah nemuin yang cocok gue sayang banget ama dia...lagipula cape gonta ganti pasangan m'lulu blum juga nanti kena penyakit lagi..makanya kalo bisa sih punya pacar cukup 1, 1 juga gak habis habis.......

Setuju sih pada dasarnya..tergantung lagi sama perjanjian kita sebelom jadian..tapi yg namanya perjanjian itu kan (katanya) dibuat utk dilanggar..contohnya: gw dsini, banyak yg udah couple sampe karatan, tapi tetep aja flirting..bahkan em el..(walau pasangannya ga tahu)..tapi mungkin rumus simplenya gini kali ya: kalo ga mau di flirtingin (diselingkuhin, maksudnya), ya jangan flirting..anyway, turut hepi ya buat XdaII yg hub-nya langgeng..bravo 8)
  • pedro2912 wrote:
    Gw pernah denger bahwa gay couple itu lebih jelaousy dibandingkan pasangan hetero. Kenapa ya???
    Cemburu ? = Sangat manusiawi !

menurut hemat gw, cemburu adalah fungsi luhur yang harus dipunyai setiap orang... sangat manusiawi !
    yang menjadi masalah adalah bagaimana menyikapi rasa cemburu yang membakar jiwa itu. diantara pasangan homo maupun hetero tetap saja mempunyai permasalahan terhadap rasa cemburu itu, bahkan kalau kita simak berita kekerasan yang terjadi akibat rasa cemburu di media massa rasanya sama saja antara pasangan homo maupun hetero (jangan 2 malah lebih banyak di kelompok hetero ?)

kl gw mah easy come easy go aja dah ah, apa seh yang kekal di dunia ini ?
  • pedro2912 wrote:
    Di dunia kita ini khususnya GAY sangat sulit mencari cowo yang:
    kalo yang hanya untuk ml aja siiih banyak tapi kalo untuk seperti kriteria yang gue sebut diatas sulit.....makanya sekarang gue udah nemuin yang cocok gue sayang banget ama dia...lagipula cape gonta ganti pasangan m'lulu blum juga nanti kena penyakit lagi..makanya kalo bisa sih punya pacar cukup 1, 1 juga gak habis habis.......

Setuju sih pada dasarnya..tergantung lagi sama perjanjian kita sebelom jadian..tapi yg namanya perjanjian itu kan (katanya) dibuat utk dilanggar..contohnya: gw dsini, banyak yg udah couple sampe karatan, tapi tetep aja flirting..bahkan em el..(walau pasangannya ga tahu)..tapi mungkin rumus simplenya gini kali ya: kalo ga mau di flirtingin (diselingkuhin, maksudnya), ya jangan flirting..anyway, turut hepi ya buat XdaII yg hub-nya langgeng..bravo 8)

Pertama tama THANKS ALOT atas ucapannya yaa....oya salam kenal pedro nama gue ronald.

kalo udah tua masih slingkuh namanya: TTBK = Tua Tua Biang Keladi hehehe :)
  • " wrote:
    pedro2912 wrote:
    Gw pernah denger bahwa gay couple itu lebih jelaousy dibandingkan pasangan hetero. Kenapa ya???
    Cemburu ? = Sangat manusiawi !

menurut hemat gw, cemburu adalah fungsi luhur yang harus dipunyai setiap orang... sangat manusiawi !
    yang menjadi masalah adalah bagaimana menyikapi rasa cemburu yang membakar jiwa itu. diantara pasangan homo maupun hetero tetap saja mempunyai permasalahan terhadap rasa cemburu itu, bahkan kalau kita simak berita kekerasan yang terjadi akibat rasa cemburu di media massa rasanya sama saja antara pasangan homo maupun hetero (jangan 2 malah lebih banyak di kelompok hetero ?)

BENER BANGEEET
  • XdaII wrote:
    kalo udah tua masih slingkuh namanya: TTBK = Tua Tua Biang Keladi hehehe :)
    Kaga' TTBK..... tapi
    DOGGY style !

Dirty Old Gay Grepe2 Yiks
  • Salam kenal juga Ronald..
    angka cemburu hetero sih boleh jadi lebih tinggi, tapi efek nya ga sedahsyat di antara homo..just to remind..gay itu kalo cemburu, bisa sampe serem lo..contohnya aja: mulai dari skala kecil (bete, jutek yang berkepanjangan) sampe skala besar (teror dan bahkan pembunuhan..masih ingat kejadian mutilasi beberapa waktu lalu di Jkt dan di Puncak?) Ini yg gue maksudkan dari topik gw..kenapa sih gay kalo ud cemburu, melebihi orang2 hetero efeknya? ini perasaan gw aja ato emang bener see?? any idea guys?
  • pedro2912 wrote:
    Salam kenal juga Ronald..
    angka cemburu hetero sih boleh jadi lebih tinggi, tapi efek nya ga sedahsyat di antara homo..just to remind..gay itu kalo cemburu, bisa sampe serem lo..contohnya aja: mulai dari skala kecil (bete, jutek yang berkepanjangan) sampe skala besar (teror dan bahkan pembunuhan..masih ingat kejadian mutilasi beberapa waktu lalu di Jkt dan di Puncak?) Ini yg gue maksudkan dari topik gw..kenapa sih gay kalo ud cemburu, melebihi orang2 hetero efeknya? ini perasaan gw aja ato emang bener see?? any idea guys?

Naah itulah uniknya kaum GAY/LESBI dibanding straight....mungkin sama seperti gue kali yee(untuk yang berpacaran& telah membuat komitmen) kalo udah mencintai orang sepenuhnya ngga nanggung nanggung(sebenernya sih gak boleh mencintai seseorang 100% karena kalo putus sakit hatinya ga ketolong lagee)

apalagi dulu gue sering dikecewain ama mantan bf gue....untung yang sekarang orangnya baik jadi yaaa terobati lha sakit hati gue.....
Sign In or Register to comment.