BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

gay, girlfriend, and out

edited September 2004 in BoyzLove
Hello, semuanya..gue pengen lempar pertanyaan nih..gue sadar sih gue gay dari kecil..tapi gue ga terlalu perduliin, terbukti gue pacaran sampai 5 kali dg ce, dan ga ada keinginan utk even coba-coba dgn cowok...

sampai satu kali ketika gue lagi di sport club, ada co singapura yg flirting ke gue..Gue ga mau, karena saat itu gue udah punya ce dan juga gue aktif di kegiatan agama (well, hanya gambarin perasaan kontradiksi gw waktu itu) dan gw bilang ke dia, not even dare to tease me..tapi emang gwnya aja yg lemah, akhirnya kejadian de.. :shock: gue dengan co..that was in 2003..

Nah, sekarang satu tahun lebih setelah itu.. gue jadi sadar bhw gue smakin suka dengan co (baik dlm hal perasaan maupun seks)..yang mau gue tanya: apa yg harus gw lakukan, mengingat saat ini gw masih ada gf (yg baik banget)? Gue ga mau keep this for longer time..just another fact, saat ini gw lagi ada jauh dr Indo, jauh dr gf dan family, which is susah banget untuk tdk tergoda melakukan seks dgn co..

pertanyaan kedua, kalaupun gw harus out, cara apakah yg terbaik ya? karena gue sendiri (terlepas dr tuntutan keluarga, dsb) emang mau menikah dg gf, dan gw rasa sebelum kami menikah, gf gw harus tahu kegay-an gue, maka gw dan gf gw akan diskusikan ke depannya..bagi gw, coming out ga masalah, tapi any idea how to deliver it? mengingat saat ini gw jauh banget ama dia...thanks banget ya, and any inputs will be appreciated..

Comments

• pedro2912 wrote:
    Hello, semuanya..gue pengen lempar pertanyaan nih..gue sadar sih gue gay dari kecil..tapi gue ga terlalu perduliin, terbukti gue pacaran sampai 5 kali dg ce, dan ga ada keinginan utk even coba-coba dgn cowok...

sampai satu kali ketika gue lagi di sport club, ada co singapura yg flirting ke gue..Gue ga mau, karena saat itu gue udah punya ce dan juga gue aktif di kegiatan agama (well, hanya gambarin perasaan kontradiksi gw waktu itu) dan gw bilang ke dia, not even dare to tease me..tapi emang gwnya aja yg lemah, akhirnya kejadian de.. :shock: gue dengan co..that was in 2003..

Nah, sekarang satu tahun lebih setelah itu.. gue jadi sadar bhw gue smakin suka dengan co (baik dlm hal perasaan maupun seks)..yang mau gue tanya: apa yg harus gw lakukan, mengingat saat ini gw masih ada gf (yg baik banget)? Gue ga mau keep this for longer time..just another fact, saat ini gw lagi ada jauh dr Indo, jauh dr gf dan family, which is susah banget untuk tdk tergoda melakukan seks dgn co..

pertanyaan kedua, kalaupun gw harus out, cara apakah yg terbaik ya? karena gue sendiri (terlepas dr tuntutan keluarga, dsb) emang mau menikah dg gf, dan gw rasa sebelum kami menikah, gf gw harus tahu kegay-an gue, maka gw dan gf gw akan diskusikan ke depannya..bagi gw, coming out ga masalah, tapi any idea how to deliver it? mengingat saat ini gw jauh banget ama dia...thanks banget ya, and any inputs will be appreciated..

Dear : Pedro

Hiii pedro, i'll try answer your question yaa

kalo emang u mau married ama cewe lrbih baik u harus tinggalin ama yang namanya dunia gay, ya bukannya apa apa, mumpung blum terlanjur jauh, apalagi u bilang u lagi jauh dari siapa siapa termasuk cewe u, dan agama u juga kuat( bagus dooonk) cara satu satu nya lo harus isi kegiatan lo yang positif, contoh: lo suka musik/ gadgets/ apalha yaa u coba kesitu dan jangan pernah ingat ingat dengan cowo(berfantasi dengan cowo) cobalah u berkhayal dengan cewe terus, siapa tahu itu bisa mengubah u sedikit, pergaulan juga, kalo u mau berubah bergaullah dilingkungan diluar lingkungan gay, jangan pernah pergi keacara acara gay dan jangan pula u nonton film yang berbau homoseksual karena itu akan membuat u tergoda.
    terus juga gw mau saranin lagi, lebih baik lo gak usah cerita bahwa kalo lo gay ke cewe lo..bukannya apa apa yaaa takutnya cewe lo shock dan pada akhirnya dia gak bisa terima malah lo tambah sakit hati... gw sih paham maksud u mungkin mau jujur and open ama cewe u tapi takutnya itu jadi bumerang bagi diri lo.

ok segini dulu saran gw...see U and semoga sukses pal
  • pedro2912 wrote:

M. Arief dan Pler Ganas....gimana neeh komennya.....?????
  • Gua setuju banget dengan pendapat di atas. GAy itu hanya sebagian kecil dipegang oleh genetis yakni semasa hamil, dari pemikiran IBU mempengaruhi orientasi JANIN. efek paling jelas adalah KEBANCIAN. Sementara efek NURTURE atau pengalaman lingkungan sangat vital. Dan semuanya sebagian besar dipicu oleh PENGALAMAN SEKS PERTAMA
  • mungkin gw doank yg bakal ngasi pendapat beda......

pertama, u musti ngerti in dulu kemauan u gimana....apakah besok ingin menikah dgn cewek & punya anak sendiri......atau bener2 pengen berhubungan dengan cowok doank (tanpa cewek sama sekali), sukur2 kalo dapet yg setia & tahan lama, bisa juga just 4 fun ==> all is up 2 u.

selanjut nya, kalo u udah nyadar pengen yg gimana......baru lah u bisa hunt yg sesuai kriteria mu....cari yg mempunyai tujuan sama....kalau sampe ga sama, well, pecah ntar pasti (kecuali ada yg berubah).....yg pasti musti sama2 ngerti deh ^_^

udah punya gf kan.......baek lagi ==> jarang tuh, musti di pertahankan (makanya, u musti tentukan dulu besok u mau yg gimana)
  • BTW mengenai COMING OUT rasanya gak fair bgt GF mu mesti mendengar hal semacam itu. Klo memang kamu GAY kamu musti putus dengan dia dengan alasan yang tepat tanpa menyinggung masalah GAY mu.Please, pertahankan hubunganmu dengan GF mu dan jadilah str8.
  • BTW mengenai COMING OUT rasanya gak fair bgt GF mu mesti mendengar hal semacam itu. Klo memang kamu GAY kamu musti putus dengan dia dengan alasan yang tepat tanpa menyinggung masalah GAY mu.Please, pertahankan hubunganmu dengan GF mu dan jadilah str8.

Yuup Bneer bangeT tuuh :D

Yuup Bneer bangeT tuuh :D
  • Setuju..gw pun ga mau bilang, tapi kayaknya gw ga bisa de..soalnya gw takut ke depannya..misalkan gw ud merit, trus ternyata ketahuan belangnya, kan kasian dia..jadi lebih baik, kalo ga enak, ya dari awalnya aja yg ga enak..
  • pedro2912 wrote:
    Setuju..gw ud merit, kalo ga enak, ya dari awalnya aja yg ga enak..
    Setojoo....

emang pake merit (apalagi kebanyakan) ya ga' enak, mencret trus trusan lo !

beddeh... koq gw jadi usil lagi neh ?
  • pedro2912 wrote:
    Setuju..gw pun ga mau bilang, tapi kayaknya gw ga bisa de..soalnya gw takut ke depannya..misalkan gw ud merit, trus ternyata ketahuan belangnya, kan kasian dia..jadi lebih baik, kalo ga enak, ya dari awalnya aja yg ga enak..

Yaa pedro juga harus punya komitmen ama diri pedro sendiri dooonk kalo udah married amã cewe rasa suka ke cowo nya di stop aja....gimana? ini juga untuk kebaikan lo,cewe lo & tentunya rumah tangga kalian yang akan kalian bina lhoo:: Ok
  • gw mau kasih saran nieh,walau mungkin dimata kalian(cieee bhs baku....) gw cuma anak ingusan :cry: .gw rasa elo milih sama cewek loe dech,sebab kenyataan yg ada di dunia ini(lebih tepatnya negara yg berbudaya timur) masih menganggap gay itu tabu,emang sich udah banyak org yg bisa menerima keberadaan gay,tapi tetep aja klo misalnya kita milih tetap jadi gay,brarti kita nanti MAYBE akan terus melakukan "ITU" dgn cowok,klo udah ini masalahnya lari ke-agama,melaukakan hubungan intim(bhs baku lagi neh..hehehe...) jgnkan dgn co,sama ce aja kita ga boleh melakukan hbungan intim diluar nikah.terus gmn?mau kawin sama cowok?susah bgt kali,perlu biaya(sebab kayaknya sedikit mustahil kawin sesama jenis di indo) dan blm cacian2 yg org penyabar pun susah menerimanya.teruss....mungkin pendapat gw ini bakal diketawain sama elo semua yg rata2 udah ga pejaka,tapi tolong di hormatin yach :D peace
  • gw cuma anak ingusan

Anak InGusan?...BawaH nYa IngUs An JuGa Gak?...CoBa GuE Cek DulU YAaAAAaa :lol: :wink:
  • :x org serius malah diajak bercanda,gmn sehh...cabul terhadap anak dibawah umur nich
Sign In or Register to comment.