BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Aksi Cap Jempol Darah... Perlukah ?

edited June 2004 in BoyzRoom
Menjelang pemilihan presiden RI terlihat aksi penggalangan cap jempol darah untuk mendukung salah satu calon presiden.
Gw pengen tau aja pandangan atau pendapat rekan Boyzforum terhadap aksi seperti ini, apakah memang diperlukan untuk mendukung salah satu calon ? atau malah memperburuk citra calon tersebut ?

Kl menurut hemat gw menilai aksi tersebut mencerminkan bangsa kita masih primitif ! (keciaaan deh gw... snif... snif... hiks)
«1

Comments

• syerem juga pakai darah segala....... :?
    tapi kalo menurutku, tidak perlu sampai seperti itulah...lebih baik biasa-biasa aja, nggak usah terlalu berlebihan. :wink:
  • Baru kali ini gw setuju ama sih KKONTOOOOLLLL.......!
  • wah masak sih hal seperti itu sampai harus dicap sebagai bangsa yang primitif..?
    itu kan salah satu wujud 'kesetiaan' terhadap salah satu CAPPRES/WAPRES. enggak usah dipikir terlalu jauh....

lagi pula toh tidak ada unsur paksaan untuk hal tersebut..?

yah gw pikir sih sah sah aja dan oke oke aja... selama tidak ada unsur paksaan/melanggar hukum dan mengggangu ketertiban umum dalam melakukan hal tersebut...
  • unsur paksa nggak ada kali ya .. tapi ada unsur duit nggak tuh ... gue bawa-annya dah churiga aja ya ... ha .. ha .. ha .. apa kalau petani .. kali di -iming-iming pupuk ..
  • alat vital wrote:
    Menjelang pemilihan presiden RI terlihat aksi penggalangan cap jempol darah untuk mendukung salah satu calon presiden.
    Gw pengen tau aja pandangan atau pendapat rekan Boyzforum terhadap aksi seperti ini, apakah memang diperlukan untuk mendukung salah satu calon ? atau malah memperburuk citra calon tersebut ?

Kl menurut hemat gw menilai aksi tersebut mencerminkan bangsa kita masih primitif ! (keciaaan deh gw... snif... snif... hiks)

kalo aksi penggalangan cap kntl pju aku mendukung abis :):):):)

nb: menurut Emha Ainun Najib politik indonesai itu masih politik bolo-boloan, aku tambahin masih politik okol-okolan, dan akal-akalan.

paling ngeri wiranto, bukan cuma wiranto saja coba lihat orang disekitarnya, semua belepotan darah.

trus dia sudah mulai bagi-bagi kabinet. partai apapun yang mendukung dia dapat jatah kabinet. bayangin aja amburadulnya kaya apa kabinetnya kalau dia menang.
  • wah masak sih hal seperti itu sampai harus dicap sebagai bangsa yang primitif..?
    .....................................................................................................
    yah gw pikir sih sah sah aja dan oke oke aja... selama tidak ada unsur paksaan/melanggar hukum dan mengggangu ketertiban umum dalam melakukan hal tersebut...

Masalah sah dan oke untuk hal seperti pemilihan Presiden suatu bangsa di abad 21 ini rasanya sudah tidak jamannya lagi Formeformenot !

Kita harus tetap berusaha dari waktu ke waktu untuk mendidik bangsa ini untuk faham akan esensi pemimpin bangsa, visinya, misinya, dan integritas dan kejujurannya dalam membawa bangsa ini benar2 "sejajar" dengan bangsa lain dibelahan bumi manapun - dan dari waktu ke waktu baik sebelum maupun sesudah menjadi calon pres. disetiap denyut nadinya dan tarikan nafasnya yang tampak hanyalah semata ikhlas mengabdi untuk kemajuan bangsa; terlebih lagi moment pemilihan umum / presiden sebaiknya akan digunakannya seoptimal mungkin untuk upaya mendidik bangsa... (inilah mestinya muncul dari seorang negarawan, oohhh... gw merindukan seorang "Bung Hatta" muncul).
    Bukan makhluk sekonyong-konyong ramah pada kiai ke kiai, tukang beca, tukang ojek, tukang sayur dipasar... tepu-tepu ah itu
    Apalagi dengan cara primitif seperti sumpah pocong, sumpah sedarah, makin banyak darah tumpah makin jago, makin brutal (dijalanan ketika kampanye) makin hebat... itulah yang gw raba rasakan masih sebagai bangsa primitif !
  • nah ada dua pemecahannya ... lu-lu pada kabur keluar ( kosongin dah tu negara ... apa lu-lu pada robah itu negara dr dalam .. ) ayo mau yg mana ... siapa lagi ada yg mau nampun g 230 juta mlayu diluar negri ... jadi jalan yg gampang merobah dr dalam .. ya nggak ... kadang2 orang tuh kalau dah gila kekuasa-an .. ya gitu ... buta dan tuli dg kritikan ... baik kritikan dalam negri ataupun kritikan luar negri .. malunya itu .. boo .. tapi mereka memang dah nggak punya kemaluan sih ... jadi mo apa .. ? ... jangan dipilih ... ( gamphang khan .... )
  • " wrote:

Sebenarnya gak perlu melakukan se'extrem gitu, toh...juga terpilih gak terpilih, gak ada efek ama yang melakukannya.
  • tumben luh gus ... nggak sari-sari-nye ... ha .. ha .. ha ..
  • satria wrote:
    tumben luh gus ... nggak sari-sari-nye ... ha .. ha .. ha ..

Hm...gw juga harus adaptasi dong..., mana yang harus bener dan mana yang harus ngocol...., gw malah salut banget ama Pler Ganas..., dia bisa ngocol tapi bisa sangat serius.....elo juga satria harusnya seperti itu...gak terus nyari quantity...tapi quality juga harus diperhatikan...ehm..ehm..... :wink:
  • ho-oh deh gus ....amen ...
  • ah.....baru segitu.....cuma tusuk jempol dikit buat ngeluarin darah trus di cap......ampir sama spt kalo mau tes demam berdarah....suka2 dah, yg sakit jg sapa ^_^

lebih serem orang2 yg masturbasi sambil nyekik leher sendiri (ada yg pernah baca??) ........ ada yg kebablas lagi........ ebad tuh :shock:

ups....ini lagi ngomong serius ya......hmm, sekedar intermezzo aja dah, biar ga pusing2 liat darah2 berceceran ....... :)
  • Darah perawan bulan madu
  • hati2 jarum yg dipakai bersamaan bisa menyebarkan HIV guys..
Sign In or Register to comment.