BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

DOA UNTUK HARRY SETYO

edited June 2004 in Nusantara
Siapapun orangnya saya doakan deh,
Smoga Harry Setyo mendapat rahmat, diampuni segala perbuatannya.

Comments

• ini do'a bakal orang nyang dah kebanyakan bikin musuh ... apa do'a biar tuh orang malah semakin banyak dimusuhin seh .... gue binun berat neh .... ada yang mau ngasi penjelasan nggak ke kite2 yg binun berat ini ... ha .. ha .. ha ...
  • Gustam wrote:
    Smoga Harry Setyo mendapat rahmat, diampuni segala perbuatannya, diterima Keimanannya, dibukakan pintu surga, ditutup rapat-rapat pintu neraka, dan ditempatkan di tempat yang layak di sisi-Nya, amin.

Gustam, anehnya kok IP address kamu sama dengan Harry Setyo? Mungkin satu warnet ya..?
  • superlove wrote:
    Gustam wrote:

Gustam, anehnya kok IP address kamu sama dengan Harry Setyo? Mungkin satu warnet ya..?

Superlove……
    Saya jadi bingung.
    Semula saya menduga Harry Setyo itu [email protected] karena pada posting sebelumnya dikatakan IP Address kedua orang tersebut sama. Walaupun masih ada kemungkinan orangnya berbeda bila warnet yang digunakan, bukan computer pribadi.

Sekarang saya jadi tambah bingung,
    Saya menggunakan computer pribadi, dengan service provider telkomnet instant.
    Saya tidak tahu apa itu IP Address. Apakah IP Address berkaitan erat dengan computer yang digunakan seseorang, atau hanya berkaitan dengan service provider selaku penyedia jasa internet?

Kalau IP Address itu merupakan ciri khas computer seseorang, anda salah telah mengatakan bahwa IP Address saya sama dengan IP Address Harry’S & Azariamen karena saya jelas-jelas bukan Harry’s ataupun azariamen dan tentu saja computer yang digunakan berbeda. Coba dicek lagi IP Address kami.

Tapi kalo IP Addres itu hanya berkaitan dengan service provider, bisa jadi Harry Setyo dan Azariamen menggunakan telkomnet instant juga. Dengan demikian masih ada kemungkinan mereka berlainan orang, Harry’S bukan Azariamen.

Bagi ahli computer tolong bantu saya.

Tapi,
    Mungkin ini karma bagi saya yang mendoakan jelek untuk Sdr. Harry’S.
    Maafkan saya Sdr. Harry Setyo, semoga anda bisa mengambil hikmah dari semua ini.
  • ah gua malah tambah binun nih .....
  • ikutan ah......bingung nya
    *pasang tampang orang ga "ngeh" * :roll:
  • itu si harry juga ngapa-in sih buka-buka-an begitu .. tanpa permisi dr org yg bersangkutan ... wah kalau dikampung gue di aryan sana .. bisa dituntut tuh orang .. mangkanya untuk yg laen .. ini sebagai pelajaran ya .. jangan mudah terperangkap .. orang jahat dan setengah jahat tuh dimana aja ada ... ( sedangkan org yg tadinya baek banget trus akhirnya jadi jahat bangat juga ada kok .. ) .. ati-ati ya anak-anak ..
  • by the way, udah ketauan belon yah harry.......?! :wink:
  • Gustam wrote:
    superlove wrote:
    Gustam wrote:

Superlove……
    Saya jadi bingung.
    Semula saya menduga Harry Setyo itu [email protected] karena pada posting sebelumnya dikatakan IP Address kedua orang tersebut sama. Walaupun masih ada kemungkinan orangnya berbeda bila warnet yang digunakan, bukan computer pribadi.

Sekarang saya jadi tambah bingung,
    Saya menggunakan computer pribadi, dengan service provider telkomnet instant.
    Saya tidak tahu apa itu IP Address. Apakah IP Address berkaitan erat dengan computer yang digunakan seseorang, atau hanya berkaitan dengan service provider selaku penyedia jasa internet?

Kalau IP Address itu merupakan ciri khas computer seseorang, anda salah telah mengatakan bahwa IP Address saya sama dengan IP Address Harry’S & Azariamen karena saya jelas-jelas bukan Harry’s ataupun azariamen dan tentu saja computer yang digunakan berbeda. Coba dicek lagi IP Address kami.

Tapi kalo IP Addres itu hanya berkaitan dengan service provider, bisa jadi Harry Setyo dan Azariamen menggunakan telkomnet instant juga. Dengan demikian masih ada kemungkinan mereka berlainan orang, Harry’S bukan Azariamen.

Bagi ahli computer tolong bantu saya.

Tapi,
    Mungkin ini karma bagi saya yang mendoakan jelek untuk Sdr. Harry’S.
    Maafkan saya Sdr. Harry Setyo, semoga anda bisa mengambil hikmah dari semua ini.

koq jadi ribut soal IP address? gini lho IP (internet protocol) itu ada 2 macem, ada yang tetap ada yang dinamis, IP dipake buat semacam "alamat" dimana kita tinggal di suatu jaringan.

IP tetap digunakan utuk sambungan tetap, ex: DSL dan CABLE, membutuhkan IP tetap karena sifat koneksinya yang 24/7

IP dinamis dipake oleh Dial Up dan DSL dial up, dikarenakan sambungannya yang bisa diputus nyambung.

kejadian IP sama sering koq kalo pake provider dial up (ex: t-nyet instan). misalnya suatu server punya 128 slot kosong dengan IP x.x.x.001 sampe 128, nah suatu saat ada orang ke 129 yang mo masuk , ditolak. percobaan masuk berikutnya ternyata orang ke 075 misalnya log out atau disconnect, otomatis orang ke 129 tersebut memakai IP x.x.x.075 yaang tadinya dipake orang ke 75 tadi. mungkin ada Harry yang anda sebut baru saja memakai IP yang di-assign-kan untuk anda.

mudah-mudahan nggak terlalu ruwet, mas suparlap[ sih pasti udah pake cable di jepang mangkanya IP-nya nggak pernah rubah. CMIIW
  • kenapa nggakita lupakan aja ini soal ... kayaknya lebih enak deh ..
  • Makasih Adi atas penjelasannya ttg. IP address. Sorry buat Gustam kalau kamu merasa nggak enak dibilang IP addressnya sama dengan Harry.
  • do not worry ... be happy ... so cliche .... anyway ... nothing perfect ...
Sign In or Register to comment.