BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Apa saya dilema ?

Hi, bisa berikan saya masukan ? Atau cemoohan yang mungkin menyadarkan saya...

Jadi, saya dekat dengan seseorang yang saya lupa kenao dari mana,
Kita sudah 'jalan' dua kali, yang saat itu saya masih anak yang malu - malu kalo meet up.
Saya tidak tahu apakah dia nyaman atau tidaj saat itu, tapi hubungan kita baik saja sebelum dan setelah bertemu, saling menggoda dan obrolan intens lainnya.

Namun, beberapa bulan kemudian dia sibuk dan agak cukup sulit dihubungi, apakah ini berarti dia menghindar atau perasaan saya saja yang agak cemburu ga jelas kalau kangen tidak dipenuhi.

Sampai saat ini dia masih sulit dihubungi tapi saya masih sering mengirim pesa walau sampai sekarang pun belum dibaca.

Ya saya paham, pasti saya tuh bodoh banget kan kalau "ga sadar" kalo dia tuh udah gamau sama saya
.bego kan ?

But, entah saya tuh percaya banget kalau dia benar sibuk dan jadi suliy dihubungi....

Kalau saya berkaca pada teman saya yang lain, yang mungkin juga mengalami hal yang sama. Mereka memilih tuk cari pengganti namun tetap dengan mengharapkan dia kem ali. Apa yang begitu adalah hal yang benar ?

Memang sih saya juga mau di perhatikan lagi layaknya kekasih lah, tapi ganjal kalau mau mulai dengan yang lain.

Karena memang saat memutuskan untuk "memilih" dia pun saya seperti bernazar bahwa, kalau saya gagal sama dia saya berhenti dari dunua percintaan 'ini'.

Jadi apakah ada saran atau masukkan atau bahkan kritikan lah para perasaan saya yang sepertinya kaya percintaan cengeng ini ?

So please i need your advice guys, Specially for you guys who has an experience ?

Thanks & Best regards
B.me

Comments

• Kamu itu siapanya dia?
    Cuma kenalan aja kan?
    Paling juga kenalan yang ga penting.
    Tak usah banyak berharap.
  • iya kak itu benar,
    sibuk adalh alesan pertama.
    dah ga minat masuk fase berikutny.

akting friendly hanya polesan
    penyenang perkenalan awal aja,
    kita smua brharap sama ingin
    diperlakukan manis kan?

===

fase rindu kasmaran
    bisa ditangani jika kaka coba utk
    buang fokus ke hal lain yg bisa
    gembirakan perasaan kaka.

ku sendiri putus-kenal-putus-jalan
    lebih syukuri prosesnya, ya.
    krn buatku status komitmen yg fix
    - bakal happily ever after - itu langka aja.

ada yg kabur kawin - desakan keluarga,
    ada yg gatelan - banyak yg cakep di grindr,
    ada yg never settle.

===

brenti bukan istilah tepat, takdir binan sdari lahir
    mo yg udh ruqyah .. mo yg udh kawin ..
    mo yg sholeh kembali jalan lurus
    dirinya masi ada ingin rasa2in cowo
    [anal, oral, fantasi, handjob, kencan, nonton, dsb]

so .. cinta binan2 gosah dicengengin,
    banyak hal penting lain yg hrus diurus.
  • sapa ngerti wes mati
  • Cuma jalan dua kali sudah ngimpiin hidup happily ever after?

Wake up and smell the coffee dude. Move on, move forward. Don't look back.
  • edited October 2019
    ...
  • "nazar"
    "berhenti dari dunia percintaan ini"

*melengos*
  • betul, kata yang lain ... jangan baper ! ... jadikan ini pengalaman berharga ... jangan terlalu cepat menilai seseorang ...
  • kasian gempi
  • Bananafla,

Hello bro, sungguh cerita kamu tuh sedih tapi bukan cuma kamu yang mengalami hal seperti, masih banyak gay lain yang mengalami hal serupa, termasuk saya.

Seperti komen - komen di atas sebelumnya, karena expectation km terlalu tinggi ke dia dan harapan km pun ikut meninggi, jadi pas tidak sesuai, malah kamu nya sakit sendiri.

Jujur sih, saya ga punya banyak pengalaman (sedikit sekali malah) tapi memang susah sekali cari komitment di dunia pelangi kyk gini. Ini akan lebih menyakitkan lagi dan kamu cuma bisa telan itu pahit nya saja, telan rasa polos dan naif kamu, karena sebenarnya kamu tidak bodoh, kamu hanya sudah punya idealisme sendiri dan itu bukan salah kamu, makanya pengalaman kayak gini bakal bikin kamu lebih kuat. Saya juga yakin, "si dia" pernah mengalami hal yg sama, istilah gampang nya "kena php"

awal mula pasti dari kata sibuk, terus ga ada respon, sampe akhirnya kamu nya ud capek sendiri n sakit sendiri. yang paling penting sekarang sih km move on aja with your life. di Boyzforum ini, bukan cuma kamu yg mau cinta dan komitment, saya yakin masih banyak dan mungkin hampir semua member mau hal yg sama. Kita cuma bisa berharap suatu saat itu akan terkabul, sampe hari itu tiba, kita cuma harus bisa untuk kuat berdiri n tegar.

I am very sorry for what happened to you. Saya turut sedih dengan apa yang kamu alami. Virtual HUG (tulus)

Boleh kok skarang kamu sedih2 tapi pelan pelan ya harus kuat lagi. Life goes on.
  • lheh..... shay km itu siapanya dia? emangnya udah jadian?
    klo cuman pdkt ya jgn nuntut machem2 dong ah
    sesibuk sibuknya bencong yeus, klo udah kena yg namanya cinta or sayang or tertarik or apalah istilahnya itu, pasti nympetin ngebales. meski cuman sepatah 2 patah batu bata.
    or at least pas malemnya sebelom bobo jg bisa bales. ngetik di hape emang pake tenaga brp kalori sih? ngabisin brp jam sih?

klo yey paham dengan maksud eyke ya bagus.
    shay, masih banyak bencong di luaran sana yg better. jgn bikin hidup yey ribet sendiri
    klo ngeliat cerita ye y sih emang yey ini model bencong baperan sih. jadi ya syusyah.
    benerin dulu dech mindset yey.
Sign In or Register to comment.