BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Jika ada pelanggaran Aturan Pakai, klik di "Laporkan" pada pesan tsb.
Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

BF menikah dengan perempuan

Dear all,

Perlu komentar, masukan atau apapun soal ini..

About a friend of mine.
Dia dan BF nya sudah bersama 3 tahun. Semua fine sampe tahun ini kelihatan ada jarak dan ternyata BF nya yang lebih tua umurnya itu telah menikah dengan perempuan. Hubungan mereka sih sebenarnya baik banget, yang aku sayangkan kenapa ga tinggal bareng dan ternyata ini yang terjadi. Aku sih udah kasih masukannya ke dia. Simple, leave him, find a new one. Tapi kayakny udah sayang banget sehingga sulit lepas. Si BF nya minta waktu sampe nanti adiknya married, dia mau ceraikan istrinya.. Januari katanya. Tapi kan itu lama untuk ukuran capek hati... Terakhir ketemu teman aku it aja dia bilang tiap hari mikirin BFnya ngapain aja sama istrinya..
Duuh... Kasian.. Aku fikir cinta itu ya cinta, komitmen ke lainnya meskipun perempuan ga dibenarkan lah...

Mungkin sudah ada post pembahasan yang mirip di forum ini, cuma yang pasti ada sedikit beda sana sini, ini yang versi aku punya

Comments

• Bisa diulangi gak ceritanya
  • Eh iya maaf @rigil , jadi pertanyaannya menurut kalian bagaimana sebenarnya kita harus bersikap kalau hal ini terjadi pada kita? Atau... Bagaimana teman aku itu seharusnya..?
  • Jadi temennya itu dah pacaran 3 taun, trus ditinggal merit ama bf-nya?

Suruh aja temennya tetep main ama bf-nya itu, walo dah beristri.

Kan istrinya cuma buat status toh.

Yang penting hati bf-nya masih buat dia seorang.
  • uwu situasi termahal
  • yg penting masih cinta, jgn dibuat repot

ybs jg mau ceraikan istrinya (meski bakal capek hati) bukannya udah jelas?

yg beristri sama yg ditinggal beristri sama2 capek hati, namanya juga berjuang, lagi, jgn dibuat repot dengan baper ala2
  • wow menikah hanya untuk menceraikan nya. just like wow
  • how about minding your own bussiness kak?

cukup kasih nasehat, and thats it. kayaknya temen kakak udah gede, udah bisa bedain bener salah dan udah tau resiko, lol.
  • Trima mundur, timbang lara ati~

kalau ga sakit hati ntar malah bikin hati krang sakit hati.. terutama istrinya si BF dia.

• Huwooow.... Thanks for the input guys.. Will tell him asap. @sunnyhoney harusnya yah... Maafkan kalo begitu. Saya terlalu peduli sama teman stress introvert berarti yah...?? Maafkan maafkan..
  • yepp i do think so,
    soalnya udah pernah ikut campur di kehidupan asmara orang, dan berakhir kandas di tengah jalan, penyesalan terbesar saya yang tidak mau saya ulangi :sweat_smile:
  • edited November 2017
    uwu

eh bisa. kok ada trit yang gak bisa Daku komentar ya
  • Take it for granted …
  • terlalu peduli, kepo ama sok ikut campur itu aslinya jauuuuh bgt bedanya, tp kadang2 kayak yg beda tipiisss gitu.
  • Ok Guys, points taken. Most relaxing is @silvestr 's. Thanks
  • [{"insert":"Ujian terberat itu mas.. Aku jg pernah ngalamin.. Tp syukur setelah fase itu terlewati km masih bersama hingga sekarang\n"}]
Sign In or Register to comment.