BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Parlez-vous bien français?

Bonsoir!!! Adakah teman-teman BF yang bisa berbahasa Perancis atau sedang belajar Bahasa Perancis? Siapa tau bisa jadi teman practice :)

Comments

• La gakhson la fam la pom, ti kumput, dembya?, degazhe, pita, bozho, bonsoa,zetableh, zhe tem, amukh, ispwa.
    #Numpang nyampah...hahaha
  • I don't speak pizza and spaghetti... Human language only. .....
  • Aku sih pernah belajar tapi karena gak pernah praktek jadi banyak lupanya. Kalau baca sih masih bisa ngerti. Kalau ngomong masih susah. Kalau dengerin masih kurang ngeh. Nulis juga lumayan susah. :D
  • Atosie wrote: »
    Aku sih pernah belajar tapi karena gak pernah praktek jadi banyak lupanya. Kalau baca sih masih bisa ngerti. Kalau ngomong masih susah. Kalau dengerin masih kurang ngeh. Nulis juga lumayan susah. :D

Menurut aku sih yang paling susah itu mungkin listening kali, sulit banget nangkep apa yang mereka bilang.
  • justnewbie wrote: »
    I don't speak pizza and spaghetti... Human language only. .....

Italia
  • kalo buat aku sih kendala terbesar selama belajar français adalah "conjugaison". kalo bahasa indonesia mah enak ya mau bilang saya makan, kamu makan, dia makan, mereka makan kata kerjanya ya tetep "makan". kalo bahasa perancis beda-beda semua. belum lagi kalo bilang "akan makan" atau "sudah makan" berubah lagi untuk masing-masing subjek o___O
  • Belajar bahasa Baguette sebentar, pusing tulisan sama pengucapannya beda. Bener tuh Konjugasinya lumayan pusing.
  • pas bien mais un peu
  • engga bisa ... tapi suka sama film Perancis ...
  • engga bisa ... tapi suka film dari Perancis ...
  • engga bisa ... tapi suka film dari Perancis ...
  • gabisa.. tapi suka sama aksennya
  • Ccf pindah kemana sih? Yg salemba kok jadi parkiran motor? Mana sepi lagi
  • bonjour, monsieur ;).
Sign In or Register to comment.