BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Pengalaman di kantor/tempat kerja

2»

Comments

• soalnya yang asyik asyik perangkap setan.
  • Sebenernya sih gak usah terlalu dipikirin.
    Gue termasuk orang yang susah banget sama sekumpulan orang orang baru.
    Pas awal kerja juga bingung, canggung, gak ngerti mau ngobrol apa.
    Tapi ya tetep "dipaksain" gabung sama temen temen satu divisi. Terutama yang satu angkatan masuk.
    Dengerin aja mereka ngobrol apa.
    Lama lama juga bakal otomatis tau mau bales apa, bahkan tau mau becanda model gimana.

Kalau soal kebanyakan gaul sama cowok atau cewek, senyamannya lo aja.
    Gue pribadi deket sama keduanya pas awal awal. Itu pun karna ngobrolnya gak sexist, dan kadang ada obrolan soal hobi yang sama (film, manga, sama action figure)
    Skrg lebih deket sama temen temen cewek karna jokesnya lebih enteng dan nyambung.
    Jokes gue kadang juga agak agak ngondek dan gue nyamannya bercanda model begitu sih jadi ya udah.

Soal pacar, awal kerja sih masih jomblo.
    Sampai skrg hampir ga ada yg nanya.
    Tapi toh gue udah 'coming out' di Instagram dan Facebook dan beberapa temen kantor ada yg follow gue jadi basically mereka tau gue gay.
    Bahkan salah satu rekan kerja ngucapin selamat segala pas awal awal gue jadian.

• klo gw sih jadi diri sendiri saja mas bro,gw kebetulan type orang yg sok asik wk.Bawaan dari orok udah sksd sama orang.Kata nyokap dari balita gw udh sksd sama kang somay kang balon etc. Dan itu kebawa smpe dewasa.Tapi itu murni gak gw bikin2 / gw bentuk karakter seperti itu.Jadi awal ngantor dulu ya gw sksd sama semua orng didalam dan diluar,termasuk para ob,kang parkir,kang cendol depan kantor wk.Nyatanya krna sikap sok asik gw itu gw jadi banyak kawan dlm waktu singkat.Gw dianggap penyemarak suasana sejak saat itu,klo gw gak hadir di gathering2 yg diadain kantor mereka bilang kurang rame haha.

Tapi kembali sama karakter ts sendiri sih.Yg pnting jdi diri sndri saja,itu lebih bikin kita enjoy menjalani rutinitas kita di kantor.
  • btw tdi pas baca judul trit nya gw mikirnya pengalaman dikantor di grepe rekan kerja atau ngentot di toilet kantor bro wkwk
  • ^

qaqa mikirnya ngeres sih.
    kali aja bisa klop ...
    jika kita berdua pdkt-an.

pm akyu~
  • murah senyum aja

siapa tahu bisa menyegarkan pikiran temen-temen disekitarmu dengan melihat senyumanmu
  • iniombow wrote: »
    ^

qaqa mikirnya ngeres sih.
    kali aja bisa klop ...
    jika kita berdua pdkt-an.

pm akyu~

wk maklum bro otak gw di titid wkwk
  • err gajadi
  • Blom pernah ngantor sih, lulus aja belom

Tapi kalo di tanya pacar, jawab aja belom ada yang pas di hati, dan lagi nyari
  • fight or flight, your choices, but better just go with the flow dude, satu yg pasti jangan ada dusta diantara kita.
  • Lingkungan kerja gue lelaki semua, dan mungkin cuma gue satu2nya binan. Sisanya sudah menikah dan berpacaran. Dan cuma gue yang single. Beda sama dulu kuliah masih ada ceweknya untuk main bareng, sekarang ditempat kerja nongkrongnya sama cowok semua. Tapi kalo luang, coba sempetin ketemu sama temen binan, biar gak lupa jatidiri sebenarnya seorang gay, hahaha...
    Di tempat kerja sudah bertemu sama beberapa yang binan juga, mereka menyenangkan, tapi ada 1 yang super discreet tapi padahal isi instagramnya follow2 cowok keren yang di kantor. Dan dulu dia teman yang menyenangkan, namun karena ada 1 atau beberapa masalah, sekarang hanya jadi teman untuk disapa saja.
Sign In or Register to comment.