BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Need help ; Lagi coba deketin seseorang

2

Comments

• Cie ada yang seneng sama Calvin, uhuy
  • ya kalau dia straight maunya jadi temen dekat.
    kalau nanti sudah jadi teman dekat, ngarep lebih dari itu ndak?

terus kalau memang mau jadi teman dekat, kenapa dia akrab sama orang lain sampeyan jadi kelimpungan?

situ ndak nyari teman dekat, ribetnya situ lebih ke arah nyari object of affection.
    kalau memang cari teman dekat, regardless orientasi seksualnya sih 'hajar' aja. dekatin aja, ajak ngobrol aja. nggak perlu takut diliat terlalu akrab, toh teman dekat.

ini mah 'gue cuma mau temenan aja' with mission.
  • ^ sesuka dia lah!!!

//nunggu season 2 pas TS udah jd temen terus baper minta nambah jd bf lantas bikin trit lagi dimari :3
  • edited July 2017
    > @sombremaut menulis:
    > ya kalau dia straight maunya jadi temen dekat.
    > kalau nanti sudah jadi teman dekat, ngarep lebih dari itu ndak?
    >
    > terus kalau memang mau jadi teman dekat, kenapa dia akrab sama orang lain sampeyan jadi kelimpungan?
    >
    > situ ndak nyari teman dekat, ribetnya situ lebih ke arah nyari object of affection.
    > kalau memang cari teman dekat, regardless orientasi seksualnya sih 'hajar' aja. dekatin aja, ajak ngobrol aja. nggak perlu takut diliat terlalu akrab, toh teman dekat.
    >
    > ini mah 'gue cuma mau temenan aja' with mission.

Kalo ngarep sih ada gan. Siapa sih yg ga suka kalo perasaannya bisa terpenuhi. Tapi tuhan suka berkata lain..
    Emang nya agan ga kelimpungan kalo bestfren agan direbut sama orang lain?? Bestfren agan pasti banyak jadi ga masalah kalo ilang beberapa.
    Mungkin emang ane harus tobat biar ga baper seperti kata agan @sinjai "just forget it, youre no one" atau saran agan @Adrian69 bangun pelan2 ga usah mikir hasilnya kalo lanjut, dimaksimalkan. Kalo ga cari cowo lain..

> @Silvestr menulis:
    > ^ sesuka dia lah!!!
    >
    > //nunggu season 2 pas TS udah jd temen terus baper minta nambah jd bf lantas bikin trit lagi dimari :3

Jiah, dikira ane lagi bikin sinetron. Ga gan dah cukup, dulu2 juga ane pernah kaya gini kog cuma ga se baper yg sekarang. Soalnya beneran deh, ane ngerasa hidup ane sepi bener ga kaya orang lain. Mungkin tuhan kirim dia sebagai cobaan buat ane, karna dulu ada temen ane yg deket sama ane, tapi ane cuek soalnya ga cakep hehehe
  • ga ada itu namanya bestfriend/pacar/suami/istri direbut orang. mereka kan punya otak, bisa berpikir bisa berkehendak, bukan barang mati. kalau definisi teman dekat itu eksklusif ngga bisa berteman di luar, jadi membatasi pergaulan dong.

pr-nya banyak. lakukan yg kecil-kecil dulu deh, berani gabung dulu tanpa merasa bakal diliat gini dan gitu, selayaknya teman kantor. biar waktu yang mendekatkan (atau menjauhkan).

• menurutku dia tau kamu suka dia ... dia lebih nyaman dengan sesamanya ... jangan berharap lebih karena dia mungkin punya pengalaman seperti itu ... menjadi teman itu sudah cukup ...
  • Ada yang mau deket temenen, karena gak cakep dicuekin
    Giliran mau punya temen deket maunya yang cakep plus embel-embel

Teman kok value-nya berdasarkan visual

Yang beginian sih gak heran kalau gak punya teman beneran, dan mungkin gak akan pernah punya
  • Wuih, ini sama kayak kasus ane ya.
    Saran ane gimana ya, beraniin diri aja deh buat deketin.

Toh, kayaknya gak berharap lebih kan, udah bisa deket aja syukur banget.
    Tapi ya sebaiknya liat-liat juga respon dia gimana.
    Kayak kasus ane doi responsif banget, ini udah tahap ngajak jalan-jalan keluar, tinggal kapan ane punya waktu aja.
  • Tralala66 wrote: »
    ... karna dulu ada temen ane yg deket sama ane, tapi ane cuek soalnya ga cakep hehehe

this is wrong on so many levels
  • Wkwkwkkwk... ts mau ndeketin kok banyak amat mikir2nya... pendidikan, asal, jabatan.. wkkwkwk.

Sekedar share sih.
    Gw biasa deketin yg sehat itu bisa dari hoby. Bisa olahraga, game, dll
    Rata2 cowok sehat itu hoby sepak bola,futsal,badminton.. kebetulan gw juga hoby itu olahraga jd gampang deket.

Kalo ts gak hoby olahraga n game... bisa mulai basa basi dengan rokok.. rokok bisa membuat momen akrab.

Kalo masih gak bisa, berikan bantuan kecil. Di tempat kerja kalo dia kesulitan bisa ts bantu dr jauh. Bisa juga ts beliin makanan or minuman buat team target( ingat team ) jgn personal. Bilang aja ts ultah or dpt rejeki dll...

Kalo mau deket ya, harus berani maju...
    Mana ada ikan melompat sendiri ke ember kita...
  • hobiku nontonin yg lagi olahraga ..
    nonton sambil ngayal &
    ngaceng sendiri
  • Update dulu ya gan..

Saking ngebetnya berdua an, ane main deh ke rumahnya. Trus ane kepoin dah kehidupannya, ane tanyain..
    A : di kantor ini, yg menurut lu paling deket ama lu sapa??
    D : ga ada..
    A : masa ga ada??
    D : ya paling si o (orang baru yg ane ceritain diatas)
    A : lah kalo gue??
    Ane lupa dia jawab apa soalnya jawabnya pelan, ama ane udah drop. Intinya sih karena mereka satu unit.. dari banyaknya orang di unit itu, kenapa si O malah deketin doi. Mereka juga pernah jalan2 bareng berdua aja. Kalo sama satu unit yg lain sih ane gapapa. Kog ane merasa kesaing sama si O ya?? Apa yg ane lakuin ama doi, si doi cerita ke O. Semantara yg O lakuin sama dia, dia ga cerita kalo ga ane kepoin. Sedih..

Habis itu ane ajakin balik dia ke rumah ane, ane kasih oleh2 dengan ngarep..
  • > @gionaldo_ menulis:
    > Tralala66 menulis: »
    >
    > ... karna dulu ada temen ane yg deket sama ane, tapi ane cuek soalnya ga cakep hehehe
    >
    >
    >
    >
    > this is wrong on so many levels

Ya ga ane cuekin bgt gan, kita tetep besties kog ampe sekarang. Ane cuma hiperbola aje hehe..
Sign In or Register to comment.