BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

#TeamMarvel / #TeamDC?

Ini konten pertama gue disini gatau juga kalo udah yang bikin sebelumnya, sejujurnya gue suka banget sama film superhero (marvel/dc atau bahkan bukan keluaran marvel/dc) tapi karena selama ini kedua superhero keluaran marvel suka dibanding2in sama dc ataupun sebaliknya, jadi gue penasaran juga kalian lebih prefer marvel/dc.
Apalagi di tahun 2017 banyak banget film superhero yang bakal dirils, diawal tahun udah ada logan dan bakalan nyusul film guardians of the galaxy vol.2 (mei), wonder women (juni), Spider-man (juli), thor:ragnarok (nov) sama justice league (nov). Dan dua film terakhir bakalan menarik banget karena thor (marvel) bakalan head to head sama justice league (DC) karena rilis dibulan yang sama walaupun thor rilis lebih dulu dan gue sempet ngira kalo JL bakalan lebuh unggul soalnya banyak cast sama superhero nomor wahid DC disana tapi setelah gue nonton 1st trailer Thor gue jadi bingung sendiri soalnya KEREN banget jadi bakalan imbang sih.
Banyak yang bilang kalo marvel lebih fun dibanding Dc yang cenderung lebih kelam dan dramatis, tapi fans DC bilang 'kalo lu ga baca komiknya lu gabakalan suka sama filmnya' jujur gue juga gapernah baca komik Marvel/DC tapi gue ngikutin Cinematic Universenya.
Nah kalo menurut kalian pribadi lebih suka Marvel atau Dc? Alesannya apa? sama superhero favorit kalian siapa? Kalo gue sendiri sih suka banget sama spider-man tapi gabisa milih antara #teamMarvel / #teamDC hehe ✌
«1

Comments

• DC got nothing on Marvel. Complete flop.
    Its like comparing google to yahoo. lmano
  • Meh, both sucks tbh, cause I dont care lel
  • ga bs milih, bukan fanboy
    ada elemen2 dr marvel yg suka pun juga ada elemen2 dr dc yg suka

tp ngerasa cerita dan twistnya lbh bagus DC, tp manapun boleh lah, ga nolak

This, right here, is what disney stan look like, take a picture while its still here kids!
  • #TeamMarvel

Gak tau knp kurang tertarik sama film DC terutama Batman v Superman. Kalau tv series nya yg The Flash Aku suka dan ngikutin sampai sekarang. Tergantung selera orang sih sebenarnya :smiley:
  • #TeamSquareEnix
  • DC got nothing on Marvel. Complete flop.
    Its like comparing google to yahoo. lmano

But suicide squad (DC) just won an oscar :D @CalvintheAlien

Its okay hehe
  • Silvestr wrote: »
    ga bs milih, bukan fanboy

Plot twistnya DC yang lebih bagus yang mana nih? @Silvestr
  • boys123 wrote: »
    #TeamMarvel

Gak tau knp kurang tertarik sama film DC terutama Batman v Superman. Kalau tv series nya yg The Flash Aku suka dan ngikutin sampai sekarang. Tergantung selera orang sih sebenarnya :smiley:

Iya setuju
    1. BvS emang ga menarik
    2. Kita hargain selera orang haha @boys123
  • #TeamSquareEnix

Kayaknya salah lapak deh hehe
  • cuma seneng baca wiki mereka doang, apalagi marvel, tp buat pick a side/jd fans keknya enggak bakalan, kurang suka aja. tp wiki/backstory-nya bagus, itupun gegara dulu kagak ada kerjaan di kantor trus baca2 wiki iseng gitu hahaha
  • cuma seneng baca wiki mereka doang, apalagi marvel, tp buat pick a side/jd fans keknya enggak bakalan, kurang suka aja. tp wiki/backstory-nya bagus, itupun gegara dulu kagak ada kerjaan di kantor trus baca2 wiki iseng gitu hahaha

Coba aja ditonton mana tau bisa suka sama cinematic universenya hehe
  • Silvestr wrote: »
    ga bs milih, bukan fanboy

Plot twistnya DC yang lebih bagus yang mana nih? @Silvestr

mungkin krn bawaannya dc yg cenderung dark yg bikin mereka lebih dekat ke gray area dibanding marvel yg lebih kontras benar-salahnya
  • Which part do i say they didnt win an oscar?
Sign In or Register to comment.