BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Tips Menjaga Hubungan Baik

Halo BFers...
Sorry kalau salah room
Mau minta saran/pendapat tentang menjaga komunikasi dan hubungan baik dengan seseorang yang baru dikenal di aplikasi dating nih
Jadi saya baru kenalan dengan seseorang di aplikasi T**der dan kita match. Gimana ya agar saya bisa berkomunikasi dan berhubungan baik dengan dia sampai jangka waktu yg agak panjang? Dia sudah beberapa kali ngajakin ketemuan dan selalu saya tolak dengan alasan yg cukup rasional.
Alasan sebenarnya saya blm mau ketemu adalah dari pengalaman2 sebelumnya, setiap habis ketemu dgn orang yg dikenal diaplikasi seperti ini, pasti langsung berakhir buruk dengan berbagai alasan, baik yg berakhir fun atau yg sekedar ketemuan dan jalan. Rata2 langsung menghilang dan putus komunikasi

Saya berencana buat komunikasi online dulu agak lama (sekitar sebulanan) , baru ketemu langsung. Mungkin dia memang cuma berniat fun, tapi saya bakal usahain agar komunikasi kita tetap baik untuk jangka panjang.
So, mohon sarannya ya BFers, makasih...
«1

Comments

• ngentot sehari 3x
  • edited March 2017
    Komunikasi tatap muka bukannya malah lebih gampang ya?
    Yang ada malah keburu bosen karna ngobrolnya via gadget doang
  • gak mau kasih saran ah
  • hei aku kangen km ngasih sinopsis apa yang km tonton. :)

aku percaya pertemanan itu dua arah. jika emang match mau kopi darat earlier or later, gak ada bedanya. jadi segera aja ketemu dan lower your expectations. good luck
  • sinjai wrote: »
    hei aku kangen km ngasih sinopsis apa yang km tonton. :)

aku percaya pertemanan itu dua arah. jika emang match mau kopi darat earlier or later, gak ada bedanya. jadi segera aja ketemu dan lower your expectations. good luck

Hmm...iya sih
    Tapi besar harapan saya buat bisa jaga hubungan ini
    Makasih buat sarannya, btw
  • tegur sapa

cuma itu? gimana lagi,coba?
  • kalau mau lebih intens ya lewat japri. yakin gak mau fun? kalau gak mau fun ya ketemuan aja ngobrol ngobrol di warung kopi atau di foodcourt mall kan bisa, kecuali ketemuan di kamar cocok langsung cus ewi ewi.. kan itu semua tergantung kesepakatan sama sama suka lagian juga elu nya mau diajakin fun doank. komunikasi lama atau gak gak jamin relation loh yang penting jalanin aja kalau emang sama sama cocok kan bisa relation.
  • jangan kelamaan di chat deh
    supaya nggak terlalu ber ekspektasi, baik dari kamu maupun dia
    supaya nggak wasting time juga sih
    nanti pas ketemu kan bisa ketauan, ternyata dia orangnya gini... ternyata gitu..
    well, kita nggak bisa mengontrol sikap seseorang Kan?
    jadi kalo stelah meet up pertama doi ngilang yaaaa udah, nyari yg lain lagi, he doesnt deserve you hihihi
    imho ya
    based on true story
    Ehhh :mask:
  • Nantik Baper.

"Khas homo
  • sunnyhoney wrote: »
    jangan kelamaan di chat deh
    supaya nggak terlalu ber ekspektasi, baik dari kamu maupun dia
    supaya nggak wasting time juga sih
    nanti pas ketemu kan bisa ketauan, ternyata dia orangnya gini... ternyata gitu..
    well, kita nggak bisa mengontrol sikap seseorang Kan?
    jadi kalo stelah meet up pertama doi ngilang yaaaa udah, nyari yg lain lagi, he doesnt deserve you hihihi
    imho ya
    based on true story
    Ehhh :mask:

Thanks, Sun
    Btw, nanya dunk berdasarkan pengalaman lu
    Saya sering intens chat dengan seseorang yg dikenal di aplikasi begituan, begitu ketemuan kita juga ngobrolnya nyambung, asik seperti di chat, jalan2, trus sempat fun, namun setelah meet up itu hubungan yg semula hangat berubah jadi hambar dan komunikasi jadi renggang?
    Apa karena dia udah dapat apa yg dia mau (fun)? atau karena fisik saya gak sesuai dengan bayangannya? Hehe
  • kalo fisik yang ga sesuai harapan, harusnya sih udah dari awal atuh ditolak, abis meet up pertama atau abis liat you telanjang pertama kali :mask:
    jawabannya sih biasanya adalah karena doi bosan, dirimu kalo chat mungkin terlalu standar
    "lagi apa?" dan pertanyaan monoton sejenis
    atau
    doi udah nemuin orang yang lebih asik dari you, mungkin lebih asik ngobrolnya, lebih asik goyangannya juga :flushed: :mask: :sweat_smile: hihihi
  • Ooh ohh atau mungkin dia sudah berpacar
    dan nggak dibolehin pacarnya buat kontakan sama binan binan lain :mask:
  • jam terbangmu tinggi sekalih kak. @sunnyhoney
  • Sebelum terlalu jauh, mendingan ketemuan aja dulu kalau emang deket.

Kalau setelah itu masih ada komunikasi, berarti ada harapan untuk lanjut. Ntah sebagai kawan atau BF.

Kalau ga ada komunikasi lagi, ya sudah.

Cari lain.
  • Ya gitu deh kak @McGerronimo tapi sekarang udah di kur kur kok, inget umur sudah tak lagi muda :lol: :lol:
Sign In or Register to comment.