BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

ini tentang ibu...

Ini tentang ibu...

Gw tau,menuliskan rasa cinta kita trhdp wanita yg ngelahirin kita di forum gay macam ini seperti ga ada gunanya.Toh ibu gw jg ga bakalan baca.Bukan krna ibu ga bisa baca,tp gw ngungkapin perasaan kasih gw ke beliau di situs homo bray.Bisa jantungan klo ibu gw liatin tulisan ini haha.
Tapi gw ga peduli,gw pgn share tentang segenap rasa sayang gw sama ibu gw disini.Karna gw kbtulan bukan type anak cowok yg pandai ngungkapin syg secara lgsung sama orang tua.Kebetulan juga krna hari ini adlh hri ulang tahun ibu yg ke 54.

Bicara soal ibu,aku yakin para member disini pasti jg sangat mencintai ibu masing2,terlepas mungkin ada bbrapa ank yg justru membenci ibunya krna berbagai musabab.Aku kebetulan termasuk yg sangat mencintai ibu gw.Ibu gw wanita luar biasa yg besarin gw sendirian sejak gw kecil sampai sekarang umur gw 24thn.Bukan krna ibu ga pnya suami,tp krna pnya suami jg percuma krna pria yg mau ga mau musti disebut ayah gw itu sama sekali ga ada tanggungjwbnya trhdp ank istri.Ayah punya dua keluarga,punya dua istri di dua kota yg berbeda.Sejak aku sekolah dasar ayah sudah melakukan poligami.Sayangnya pria itu ga meneladani cara rasulullah dlm bersikap adil pada istri2 beliau.Pria itu lebih condong pada istri keduanya di bandung.Pria itu juga lebih memilih menghabiskan uang gajinya untuk istri dan ank mrka lebih dripda membiayai gw dan ibu disini.Saat aku smp,seorang tetangga bilang ayah gw kena guna2 istri kedua makanya tunduk bgt dan bisa lupain istri pertama dan anknya ini.Ah whatever gw jg ga butuh uang dri pria itu kok.

Ibu berjuang sendiri besarin gw tanpa nuntut apa2 dri pria itu.Ibu ga prnh ngeluh meski berhak untuk itu.Ibu kerja ikut catering orang yg lmyan udh pnya nama dikota gw.Ibu sangat humoris dan penuh kekonyolan.Saat gw udh menginjak bangku SMA,gw bru mikir kok ibu gw kuat bgt sih,diperlakukan ga adil sama suaminya tp ibuk ga lantas jd wanita pemurung,sedih,terluka etc.Kata tmn gw krna ibu lw pandai menyembunyikan perasaan sebenarnya di depan lw maupun orang2.Tp gw sndri mikir mungkin ibu udh terbiasa sama kepahitan ditinggal pria yg kusebut ayah itu,jdi ibu masa bodoh skrng.Ibu pandai melucu.Dikalangan ibu2 arisan di kampung ibu dikenal pinter ngebanyol,hobi selfie,rame dan mnjdi pencair suasana.Pun sama gw,anaknya sndri ibu selalu mengajakku bercanda setiap hari di rumah.

"Mas,udh mkn?buru mkn gih,klo ga tu nasi ma lauk mau ibuk sumbangin ke tikus2 di dapur!"

"Mas,mandi lama amat sihh??ONANI LW YA?" (itu ibu gw bro yg ngmg kyk gtu percaya ga lw hahaha)

"Mas,temen lw yg lw bawa kesini cowok semua,mana cewenya?homoan ya lw?"

"Mas,liat deh liat,ini foto pas tdi piknik kampung di anyer,ibuk lw pling cetarrr kann??ntr upload tin difb lw ya mas!tulis,mamih tercinta gw,gitu mas"

"Mas lw syg ga sih sama ibuk?lw sibuk kerja mulu dah ah,klo libur lw main mulu ma andra,kemana2 ma andra,lama2 lw pacaran dah ma tuh anak!lgbt kyk di berita2"

"Massss edan ya lw,udh dewasa masa ganti bju telanjang bulet depan ibuk!" (Gw saking deketnya sama ibu gw,klo ibu lg bersih2 kmr gw dan gw mo gnti bju,gw cuek telanjang bulat depan beliau,dgn kontol goyang2 depan ibuk hahaha).

Itulah ibu gw.Dengan kepahitan nasip hidupnya yg tetep kuat dan sukses besarin gw smpe skrng.Gw suruh nikah lgi ga mau beliau.Katanya punya gw itu udh cukup buat beliau bahagia.Di ultahnya hari ini,gw tanya ibu mo apa dri lukman? Dan jawaban ibu gw sbnrnya udh ketebak sih.Pgn gw nikah.Kata ibu meski gw bru 24 pling ga gw suru kenalin dululah ma cewe ke beliau.Krna selama ini ibu taunya gw bergaul ma cowo2 mulu.Gw tentu nyesek denger omongan ibu itu.Andai ibu tau gw ga suka perempuan.Andai ibu tau gw emg pacaran sama andra.Andra buk,yg ibuk sayangin kayak ank sndri.Yg tiap main kerumah ibu bikinin risol mayonaise kesukaan dia.Yg selalu ibu mintai cariin cewe buat lukman.Yg ibuk tuduh2 tp sambil ketawa klo dia pacaran sama gw.Tuduhan "bercanda" ibu itu bener buk.Andra emg pacar lukman.Lukman udh demen sesama jenis sejak umur 20 buk.Andra juga yg bawa lukman masuk dlm dunia pelangi ini,bikin lukman ketagihan dan ga tau caranya keluar.Maafin kami buk.

Met ulang taun ibuku sayang,maafin lukman yg durhaka dan blum bisa bahagiain ibuk ya...
«1

Comments

• pertama, selamat ulang tahun buat ibu kamu ... ibu kamu hebat ... semoga saja kamu bisa memenuhi keinginan ibumu yang sepertinya pengen gendong cucu karena kesepian ...
  • salam sayang buat ibu kamu
  • what a lovely mom :love:
  • @lukmanaris6 Happy birthday to your Mom. She sounds awesome.

Kenapa ibu kamu pengen kamu nikah? Apa biar ada yang ngurusin kamu? Apa karena pengen punya mantu? Apa karena pengen punya cucu?
    Mesti ditanya lebih jauh tuh alasan di balik permintaan itu.

Kalau ibu kamu suka bercanda dan goda2in gitu, next time coba dijawab sambil (kayak yang) bercanda, "Iya Bu, Lukman pacaran sama Andra. Nah gimana, Ibu mau terima Andra sebagai menantu nggak?"
    Kamu akan tahu dari jawabannya apakah Ibu kamu bener2 sayang kamu, unconditionally.

Dan ingat sebaik2nya ibu kamu, kamu punya hidup sendiri, dan harus bisa mengurus diri kamu sendiri, sebelum kamu bisa mengurus orang lain.
  • Ahh.. sedih ceritanya.. knp kalau anak laki2 dr broken home, satu2 nya dikeluarga, atau paling disayang/dimanja selalu begini kisahnya.. semoga ibu mu memahami..
  • yah saya berkaca kaca..

Mungkin karna saya iri sama ts akan kedekatan ts terhadap ibunya...

Salam cinta buat ibunya ts yg super duper wonder mother banget
  • Yaampun terhura eh terharu baca komen2 positifnya :') thx kakak2 semua,insya Allah gw akan selalu berusaha jagain ibuk gw,sayangi dia dan bahagiain dia,meski bukan sekarang,sekali lg thx kakak semua yg disini,salam hormat dan syg jg buat ibu kakak2 member bf :smile: @lulu_75 @LittlePigeon @Adrian69 @sunnyhoney @kurniaeric @ALfajr
  • selalu iri sama orang yang deket banget sama ibunya :'(
  • Mf kak klo gw bikin sedih,emg kk ga deket sama ibunya? @charliemrs
  • Tp emg sih kawan2 gw yg sering main ke rmh jg selalu bilang iri dah ma kedekatan lw sama nyokap lw bray,pasalnya gw didepan kawan2 sikapnya manja gelendotan meluk2 ibuk.Kata kawan gw boro2 doi bisa kyk gitu sama mamanya wong mamanya galak n kerja mulu
  • she knows, or she feels you're gay. kayaknya beliau akan supportive. dilihat dari tulisan nya. good luck with your family.
  • Begitu? Apa iya? Apa ada seorang ibu akan suportive anaknya gay kak? Tp jujur emg pernah sih ibuk gw ngasi penilaian tentang kerabat kami,sodara jauh yg dlu kecilnya diasuh ibuk saat gw belon lahir(gw lahir stlah ayah ibuk nikah 5 taon) itu disinyalir ibu seorang penyuka sesama jenis.Gw kaget dong dgn ibuk nebak gitu,kata ibu keliatan dri penampilannya yg metroseksual,foto2 pamer bentuk badan di sosmed
  • Tp jujur gw selalu deg degan and was was tiap kali ibuk nyebut soal homo homo gitu depan gw,entah lg ntn tv yg kbtulan bahas soal lgbt entah bahas mas gw(sodara jauh gw itu) kak @sinjai diliat dri caranya bahas sih ga nampak kyk orang jiji utawa semacamnya sih kak,biasa aja sambil ketawa konyol
  • atau setidaknya ibumu sudah prepared. you have boyfriend n supportive mother, it's beautiful isn't it??
  • adakah korelasinya antara anak mamih dgn kecenderungan menjadi gay? spertinya kmu anak mamih bgt @lukmanaris6..
Sign In or Register to comment.