BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

solitude(?)

ini trit gaje, you ve been warned, sebelum baca sampe kebawah

gw gatau juga kenapa nulis disini, mungkin krn gw lagi males di FB dan keknya tulisan ini lebih afdol disini karena sama2 gay, beda kek di FB meski gw open juga ttg orientasi seksual gw
jadi di saat bosen gini kadang gw mikir... masih valid ga sih make grindr/growlr/jackd dan aplikasi sejenisnya?
kadang gw liatin doang gay-app itu, lurking disana, mengira2 berapa persen yg pengen serius, berapa persen yg pengen nyari temen dan berapa persen yg cm maen2 karena ga pernah benar2 'hidup sebagai gay', well, mungkin mereka ngakui diri sbg gay tp tdk pernah benar2 hidup utk itu, selain terbagi antara 'dunia straight' dan 'dunia gay'

kenyataannya kita semua nyari kebahagiaan ya toh?
ngelurk di gay-app utk temen atau bf tp terbagi, seperti 'gw pengen bahagia, nemuin BF sejiwa tp gw gayakin juga bakal hidup kek gini'
imbasnya semua saling menyakiti, gw ga nyalahin kultur kita, indonesia, tp efeknya secara personal semua juga tau, ga ada yg berani utk itu, yah, ga semuanya sih, gw ga lg generalisir

gw salah satu dari mereka, pgn dapetin attention dgn harapan menemukan so called 'cinta' - klise
meski gw lbh prefer jadi 'hantu' tanpa DP dan cuman nulis bio ala kadarnya, dan kadang gw juga pengen,

pasang DP, atau jadi host di blued atau selfie2 narsis, membuktikan eksistensi diri dgn agenda rahasia : pencarian cinta - atau begitulah harapannya.

poinnya? seseorang pgn menunjukkan diri di gay-app dgn harapan pencarian belahan jiwa yang mana ujung2nya juga berusaha membuktikan diri seperti :

'kek inilah gw' atau;
'gw cakep kan?' atau;
'im so fab af'

utk org yg bahkan ga peduli dgn dirinya, atau ada, entahlah... itu misteri

dan gw tetap jadi ghost, lurking ga jelas
«13

Comments

• Yuk kak pacaran ama aku
  • ya ya ya … yg penting kaka bahagia 'kan?
    bahagia yg semu di depan layar hape.
  • Romantis,

Akuh juga nyari apa yang disebut cinta loh~
  • Ih kok sama ya tandanya apa ya~
  • tandanya bentar lagi kiamat
  • Jadi hantu di gay apps?? Gimana nasib yang gak pake gay apps sama sekali... Males amat cari pasangan dari aplikasi yang isinya 80% orang penasaran doang ,entah penasaran karena baru, penasaran karena sudah pro, atau penasaran karena bosen

Karena, lebih yakin nemu pasangan yang secara 'sinetron' dan 'novel' di sekitarmu, tanpa harus punya kriteria dan menerima pasanganmu itu apa adanya,, gak perlu pic, t/b, manly/sisi, etc
  • Ish ombow kok gitu sih :(
  • tandanya @boyszki dan @andi_andee saling melengkapi cintanya, happily ever after. kakak ketua & kakak pengurus geng byuti of nubie cocok. yeeeahh emejing, pasangan serasi klop … tokcer. selamatt menempuh hidup baru yawh kakaa.
  • Ih waw

Maaci ombowh :kissing:

Hihihi
  • kamu nyari cinta yg seperti apa? unconditionql love? or love with term n condition?

lagipula, bahagia gacuma ditentukan dr pasangan dg sex, bahagia bisa diperoleh dr keluarga, teman, dll
  • edited September 2016
    @justnewbie @andi_andee @boyszki @adambowie @LittlePigeon

sebenernya gw nulisnya bukan sebagai curhatan sih tp sbg bahan renungan yg mana feedbacknya bakal ttg apa yg orang tsb rasakan dr tulisan gw,

tp keknya fokusnya jadi ke gw :smiley:

gw pernah pacaran sih... (kalau itu bs disebut pacaran, yang mana gw ga anggap gt)
    bbrp cowo dan bbrp cewe (gw kalo naksir condong ke cowo tbh)

yg mana tiap kali gw pacaran rasanya cm tasteless, yg biasanya orang bahagia ma pacarnya gw ga ngerasain itu
    diperhatiin cowo cakep... well gw jg ga ngerasa seneng, simply tasteless
    dan skrg lg deket ma seseorang, sama2 naksir sih, gw suka dia, dia suka gw, meski dia jauh di jogja dan gw di malang... perhatian2 dr dia juga ga ada rasanya, dan gw bahkan ga pernah ngontak dia, dia duluan

gw naksir tp ttp ga ngapa2in, ga ada usaha, krn gw tau hasil akhirnya = ga ada rasanya

mungkin itu yg gw rasain dgn gay-app, jadi gw ga usaha, cuman jadi ghost

kalo ttg role sih, gw vers, tergantung pasangannya apa ntar gw yg adaptasi

entah ya..
    mungkin gw punya tendensi ke ace-area... mungkin gw aromantic, entah sedikit-entah banyak

kalo ga punya nafsu mungkin gw ga akan lurking jd ghost
    dan gw pernah naksir straight, gw mau usaha soalnya didepan mata, intinya deket, gw tembak 3 kali, 3 tahun lebih sih sama dia krn dia rekan kerja, ga pernah pedekate tp lsg tembak (lagian dia yg sering akrabin diri ma gw yg mana gw cuekin) ditolak sih, tp kalo dirasa2in ntar gw jg bosen ma dia, keknya itu cm nafsu doang, entah cinta-entah nafsu

tp tiap kali naksir gw ingat sampe bertahun2 atau berbulan

makin geje keknya wkwkwkwk :smiley:

kalo ditanyain kenapa gw ngeforum disini? nyari pacar?
    ngga, krn dr dulu jg ngeforum meski ga disini
    lagian suka ada topiknya bukan tipikal : "hi, anak mana", "halo salam kenal"....

nb : gw polyamourous

ini tema boyzforum bisa diubah ga sih? settingnya dimana?
  • Ih sama loh kita kayaknya,

Kita ini tipikal anak baik-baik~
    Tandanya apa ea~

Tiati kak kalo mention, suka ada yang marah2

Hahahhahaha
  • Asexual mungkin kakak, kwkwkwkwkkw
  • ^ wah gt? kapan2 ga gw mention dah

tandanya kita bakal dapet partner baik2 impian semua orang di usia 70 taun
Sign In or Register to comment.