BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

ada yang pernah open relation gak??.

Tolong donk yang pernah open relation gemana mensiasati perasaan kalian ketika cowo yang lu suka jalan ama cowo lain dan aha ihi sama cowo lain tersebut.. jujur gue lagi belajar bagaimana bisa membatukan hati istilahnya gak cemburu ketika pasangan yang lu suka jalan ama cowo lain.. tapi posisi kita teman rasa pacar.. atau apalah istilahnya.. monggohh share..
«1

Comments

• Cowo2 yang pernah berhubungan sama gw udah lost contact semua wkwk
  • Emang kenapa @hiruma ??
  • Masing2 ada alesannya sih. Haha
  • Eww.... Punya prinsip dong,,, "gue atau enggak sama sekali" ,, kayak cowo cakep didunia cuman selusin :/
  • trus kalo emang ga bisa nahan jeles ke pasangan kenapa mutusin buat open relationship ?
  • edited August 2016
    jgn terlalu make hati. dan mungkin don't ask don't tell bakal bisa. dan usahain jgn pernah stalk org yg lg open sama kite. tp kyny malah gk usah open dah,nnti malah kasih penyakit.lol. just my humble opinion.
  • Gue tau banyak cowo ganteng di luar sana tinggal pilih cuma apa lu kagak naruh hati tiap hari harus ketemu terus aha ihi.. apa lu gak pake hati ketika lu aha ihi.. jujur kalau dari awal cuma fun gak masalah, abis itu byee. tapi dia memutuskan untuk stay long . Intinya dia sempet bilang gue lah cowo yang bikin dia ser seran . @justnewbie

Gue takut untuk komitment lagi karena gue tau cowo itu bosenan, dan gue juga capek harus move on lagi kalau putus nanti.. jadi gue berpikir lebih baik open relation buat ngelatih hati gue.. cuma gue rasa itu bener bener menyakitkan tapi bagaimana juga gue harus menerima konsekuensi seperti itu.. @sunnyhoney

Gue gak kepo sih sebenernya cuma gue pernahh mergokin dia lagi aha ihi di apartment dia di paragon dan gue cuma speechless mau marah juga ini konsekuensi open relation.. jadi serba bingung @monty_clift
  • edited August 2016
    Sebenernya sih antara lu ubah sikap, atau lu ubah pilihan.
    Kalau mau tetep open relationship, ya kuat kuatin lah dia sama yang lain.
    Kalau gak kuat, ya lu pilih aja untuk monogami.

Untuk open relation yg lu jalani sih, wajar ya kalau lu "baper". Lu gak suka dengan keadaan sekarang ini.
    Nah untuk monogami (atau komitmen) ini yang aneh. Lu takut masa lalu terulang kembali.
    Masa lalu itu udah terjadi, masa depan itu belum terjadi. Dengan kata lain, keduanya ilusi. Gak eksis. Lu khawatir sama sesuatu yang gak ada.
    Remember, yesterday is history, tomorrow is mistery, but today is a gift, that's why it called present.

Emang sih, susah untuk sampai ke tahapan berpikir yang kayak gitu. Semua orang punya temponya masing masing untuk sampai sana. So, it's okay.
    Segeralah sadar kapan harus "nyerah", kapan harus jalan, dan kapan harus istirahat.
    Buat gue sih, gue harus menyerah saat merasa udah buang buang waktu, jalan saat gue udah cukup kuat menghadapi SEMUA kemungkinan bahkan yang terburuk (jadi sebelumnya, gue harus tau dulu kemungkinan apa aja yang kira kira akan terjadi), istirahat adalah saat gue udah muak buang buang waktu, tapi juga masih belum cukup kuat untuk jalan.
    Fase ini, kayak yang gue bilang di atas, butuh waktu. Jadi kalau merasa berat, stress, tertekan, sedih, marah, dan sebagainya, wajar. Asal jangan kelamaan aja. Lama masih wajar, kelamaan itu udah gak sehat.

You don't have to do what I said, but I hope you'll find any solution that suits you the best.

• kalau dia sama cowok lain, km juga bisa mencoba dengan cowok lain. kalau cuma dari satu sisi doang berarti gak cocok. harus dua dua nya. gitu.
  • Puk puk kak mumu
  • oh gitu
    yaudah cari cowok lain juga dong
    jangan cuma sepihak yang memanfaatkan status Open Relationshit nya kak
    mungkin ada sugar daddy yang mau
    atau ada binan curious penasaran pen nyobain

good luck
  • Klo kata rigil : lonte ekspor ganboleh baper
  • Semakin lama juga semakin biasa. Ga ada rasa
  • Gue pernah open raltionship, selama kita pacaran dia boleh jalan sama cowo laen tapi boleh ewi ewiannya sama ayam kambing bahkan hewan melata sekalipun gue persilahkan.
  • Sebenernya sih antara lu ubah sikap, atau lu ubah pilihan.
    Kalau mau tetep open relationship, ya kuat kuatin lah dia sama yang lain.
    Kalau gak kuat, ya lu pilih aja untuk monogami.

Untuk open relation yg lu jalani sih, wajar ya kalau lu "baper". Lu gak suka dengan keadaan sekarang ini.
    Nah untuk monogami (atau komitmen) ini yang aneh. Lu takut masa lalu terulang kembali.
    Masa lalu itu udah terjadi, masa depan itu belum terjadi. Dengan kata lain, keduanya ilusi. Gak eksis. Lu khawatir sama sesuatu yang gak ada.
    Remember, yesterday is history, tomorrow is mistery, but today is a gift, that's why it called present.

Emang sih, susah untuk sampai ke tahapan berpikir yang kayak gitu. Semua orang punya temponya masing masing untuk sampai sana. So, it's okay.
    Segeralah sadar kapan harus "nyerah", kapan harus jalan, dan kapan harus istirahat.
    Buat gue sih, gue harus menyerah saat merasa udah buang buang waktu, jalan saat gue udah cukup kuat menghadapi SEMUA kemungkinan bahkan yang terburuk (jadi sebelumnya, gue harus tau dulu kemungkinan apa aja yang kira kira akan terjadi), istirahat adalah saat gue udah muak buang buang waktu, tapi juga masih belum cukup kuat untuk jalan.
    Fase ini, kayak yang gue bilang di atas, butuh waktu. Jadi kalau merasa berat, stress, tertekan, sedih, marah, dan sebagainya, wajar. Asal jangan kelamaan aja. Lama masih wajar, kelamaan itu udah gak sehat.

You don't have to do what I said, but I hope you'll find any solution that suits you the best.

Superr sekalii.. @silentwords akhirnya keluar juga jawaban yang selama ini gue galauin persis sama yang lu pikirin bro..
Sign In or Register to comment.