BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Perlukah jujur dengan calon istri?

Buat yang sudah masuk waktunya merrid, kira2 kalian saat akan menikah apakah akan jujur sebelumnya ke calon istri kalau kalian sudah "tidak perjaka" dalam artian sudah main sama cowok. Adakah ngerasa bersalah ketika tahu calon istri memang benar2 masih perawan sedangkan kita sudah "tidak perjaka"? atau ada terbersit pikiran untuk menikah dengan calon istri yang memang sudah tidak perawan biar sama-sama tidak "dirugikan"?
«13

Comments

• Tergantung, tiap orang punya pilihan masing masing. Mayoritas keep it confidential. But for me honesty is a must!
  • Persiapkan diri untuk resiko yang terburuk aja sih.
  • jadi om @sinjai bakal bilang donk ke calonnya nanti?
    resiko terburuk yang mungkin apa om @iuss ?
  • b0y2oo6 wrote: »
    Buat yang sudah masuk waktunya merrid, kira2 kalian saat akan menikah apakah akan jujur sebelumnya ke calon istri kalau kalian sudah "tidak perjaka" dalam artian sudah main sama cowok. Adakah ngerasa bersalah ketika tahu calon istri memang benar2 masih perawan sedangkan kita sudah "tidak perjaka"? atau ada terbersit pikiran untuk menikah dengan calon istri yang memang sudah tidak perawan biar sama-sama tidak "dirugikan"?

secara pribadi tidak akan pernah bilang sampai hembusan nafas terakhir, perasaan bersalah pasti ada, biarlah perasaan bersalah itu jadi catatan kelam dalam galeri perjalan hidup, justru yang dipentingkan adalah perbaikan dimasa setelah itu (setelah merried) dengan cara mungkin mengurangi sexual activity dengan cowo hingga akhirnya terbiasa hanya dengan istri saja tanpa harus meninggalkan teman2 dari PLU , lebih pinter menjaga dan menahan diri dari godaan para lakik,hihihihihi,,,,
  • Aku salah baca...wkwkwk..

Ya lebih baik jujur sih kalau aku...kalau nantinya si cewek ga mau.. ya sudah.. ga pa2.

Lebih baik calon istri tau duluan dari aku senddiri daripada nantinya dia tau dari orang lain.
  • Klo gw sih ga, prinsip gw: aib pribadi dijaga, begitupun dg aib orang. Kalo kita bs jaga aib orang, insyaallah aib kita pun terjaga
  • bang @iuss berarti nanti bakal ngomong ke calon kalau dah ga perjaka?
    @rediopia sip bang
  • Aku masih perjaka kok..
    Jadi ga perlu ngomong lah. :v
  • Sejauh ini gak akan... Toh aktivitas "dunia" ini cuma sebatas dunia maya. Kalaupun perrnah ketemu cuma berteman biasa. Gak ada aktivitas seksual... Entah sampai kapan tahan gak ngomong, tp yg paling penting berusaha agar rumah tangga ttp bahagia...
  • Kasihan anak.. Kalo udah merit ternyata buapakke bukan seperti yang dia bayangkan
  • edited June 2016
    nggak usah. nanti nggak jadi kawin
  • gak usah mikir km mau jujur pa gk...pikirin aja bgm menjadi. seorang suami yg bertanggung jwb.seorang suami yg mampu menepati janji suci saat akad nikah.
  • Duh jadi pengen kawin
  • Soshified wrote: »
    Duh jadi pengen kawin

Kemarin bukannya udah dikawinin, sama top grindr kenti 24cm?
  • Soshified wrote: »
    Duh jadi pengen kawin

kawin apa nikah
Sign In or Register to comment.