BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Butuh referensi : Kuliah ngambil jurusan apa?

Minta infonya dong bg, please aku btuh bnget infonya..
1. abang2 ngambil jurusan apa?
2. ada gak temannya atau abang sendiri yang dlunya ngambil jurusan ini dan skarang kerjanya dsini...
3. Jurusan yg mudah dapet kerja apa ya bg?
«134

Comments

• sastra inggris. masih skripsi

akuntansi maybe.
    pendidikan jadi guru
  • grifiest wrote: »
    sastra inggris. masih skripsi

akuntansi maybe.
    pendidikan jadi guru

thanks bg
  • grifiest wrote: »
    sastra inggris. masih skripsi

akuntansi maybe.
    pendidikan jadi guru

thanks bg
  • 1. Sastra Komputer :p
    2. Yah anak informatika kesempatan kerjanya banyak katanya.
    3. Jurusan informatika banyak.

Sedikit curhat, aku entah salah jurusan atau apa. Jujur aja seneng sih di jurusan ini tapi kok rasanya pengen belajar halo lain juga. Ditambah lagi sepertinya bekerja di bidang lain lebih menarik daripada di jurusanku. Bidang jurusanku saat iji lebih nyaman sebagai hobi. Ah tau ah lalalala doeng.
  • Llybophi wrote: »
    1. Sastra Komputer :p
    2. Yah anak informatika kesempatan kerjanya banyak katanya.
    3. Jurusan informatika banyak.

Sedikit curhat, aku entah salah jurusan atau apa. Jujur aja seneng sih di jurusan ini tapi kok rasanya pengen belajar halo lain juga. Ditambah lagi sepertinya bekerja di bidang lain lebih menarik daripada di jurusanku. Bidang jurusanku saat iji lebih nyaman sebagai hobi. Ah tau ah lalalala doeng.

dmana kuliah bg?
  • Aku jg sama sepertinya salah jurusan deh... Huhu :cry:

Saranku lbh baik km kuliah di jurusan yg bener2 km minati yg bnr2 you great in that. Bukan karena kerjanya apa, mau jd apa karena kalo udh ngerasa salah jurusan itu g nyaman bgt like you dont belong there..
  • GrayF wrote: »
    Aku jg sama sepertinya salah jurusan deh... Huhu :cry:

Saranku lbh baik km kuliah di jurusan yg bener2 km minati yg bnr2 you great in that. Bukan karena kerjanya apa, mau jd apa karena kalo udh ngerasa salah jurusan itu g nyaman bgt like you dont belong there..

aku sh mikirnya jg gt bg grey
    emangnya jurusan bg grey apa?
  • Pilih jurusan yang lu suka, atau seenggak nya bisa belajar buat suka. Ga ada gunanya belajar Sesuatu tapi cuma selewat diem di kepala nya.
  • Teknik komputer...

Lebih baik ambil jurusan yg bnr2 kamu bisa, yg km bgs bgt disitu.. Kerjaan pasti datang sendiri kok..
  • Aku di sukarata
  • ts sukanya pelajaran apa?
    misalnya klo suka dg angka2 bisa masuk akuntansi ato statistik
    klo masalah gampang dapet kerja ato ngga sih tergantung kemampuan km sdiri, network & rejeki
  • Kamu kuliah mau cari ilmu atau cari kerja? Kalau tujuannya cari kerja mending dipertimbangkan dulu dari sekarang kira-kira lebih ekonomis kuliah, kursus, atau langsung cari kerja sekarang. Hitung total biaya yang akan dikeluarkan dan kira-kira worth it ga mengeluarkan biaya segitu dengan jenis pekerjaan yang akan didapat nanti.
  • TS ini baru mau kuliah ya? Wah sama dong... :lol:

Aku sih ambilnya arsitektur, soalnya suka nggambar terus juga suka matematika.

Menurutku kuliah yg peluang kerjanya banyak itu akuntansi.
  • Yg hrs diperhatikan saat mau kuliah adalah niat, klo niatnya biar cepet to enak cari kerja, ambil pendidikan diploma, politeknik misalnya.

Tapi yg utama adalah, kuliah itu niat utamanya cari ilmu, pengembangan wawasan dan perluasan pemikiran, soal pekerjaan yg diperoleh dr hasil belajar itu adalah bonus.
  • ga 100% bener ah klo kuliah yg paling banyak peluang kerjanya dari jurusan akuntansi

lokasi / tempat tinggal juga bisa jadi salah 1 dasar utk milih jurusan
    misal nih tinggal di bali, ya lebih besar peluang kerja setelah lulus jika ambil jurusan pariwisata

lulusan akper / farmasi skarang ini juga lumayan banyak yg nyari
Sign In or Register to comment.