BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Alasan Gays Tidak Mau Menikah

Gays ini beberapa alasan gays tidak mau menikah:

1. Ga nafsu ama cewek,.. (ini mah personal banget, nobody knows)
2. Munafik ah gay kalo menikah, nyakitin cew doank,. (ga harus nyakitin juga kan)
3. Belum dapet jodoh (padahal ga da usaha, maunya dateng sendri cew nya)
4. Ribet kalo nikah (hidup emang ribet sih, berarti masih napas)
5. Belum cukup duit, (kalo dah over 30, adanya bukan cukup ga cukup, tapi jadi udah males)

So guys, ini bukan nge judge orang lo ya, cuma ruang diskusi, LGBT sekarang strongly inhibited, lagi gencar nih pemerintah, so haruskah gays mempertahankan alasan diatas??... padahal keluarga kita maunya yg terbaik lo ya, jgn bilang keluarga kita ga tau yg terbaik bukan kita, karena yang kita mau juga belum tentu yang terbaik buat kita, hari tua kita butuh sandaran hidup lo, coba kalo ada anak cucu, yo can count on them,. depends in how you treat them,..

yuk, just share, terutama yg udah nikah nih, motivate your bodys friends!!!
«13456

Comments

• Pertamaaak. Komennya nanti yaw. Masih melayang-layang
  • aku suatu saat pengen nikah tuh.
  • Belon pengen aja lagian udah tau gemana rasanya "kawin"
  • udah lepas tanggungan dari keluarga besar.
    jadi gag ada desakan utk buru2 kawin.

fokus ke kumpulin harta dulu, lanjut nambah gelar,
    bikin usaha, cicil rumah & kendaraan, done.

pacaran mengiringi.
  • Sependapat, seiringan, sepemikiran dan setuju sama ombow :kissing_closed_eyes:
  • Pernikahan tidak untuk semua orang
  • Pernikahan tidak untuk semua orang
  • Kadang saya mikir juga, nanti tua sama siapa, apalagi kalo hidup sekarang cuma pas-pasan.....
  • Gays ini beberapa alasan gays tidak mau menikah:

2. Munafik ah gay kalo menikah, nyakitin cew doank,. (ga harus nyakitin juga kan)
    5. Belum cukup duit, (kalo dah over 30, adanya bukan cukup ga cukup, tapi jadi udah males)

So guys, ini bukan nge judge orang lo ya, cuma ruang diskusi, LGBT sekarang strongly inhibited, lagi gencar nih pemerintah, so haruskah gays mempertahankan alasan diatas??... padahal keluarga kita maunya yg terbaik lo ya, jgn bilang keluarga kita ga tau yg terbaik bukan kita, karena yang kita mau juga belum tentu yang terbaik buat kita, hari tua kita butuh sandaran hidup lo, coba kalo ada anak cucu, yo can count on them,. depends in how you treat them,..

@wijayaandy97

Gw agak bingung dan can you explain pernyataan
    "padahal keluarga kita maunya yg terbaik lo ya, jgn bilang keluarga kita ga tau yg terbaik bukan kita, karena yang kita mau juga belum tentu yang terbaik buat kita, "

padahal keluarga kita maunya yang terbaik lo ya - yang terbaik buat siapa? Buat kita? Buat mereka? Buat kita menurut mereka???
    jgn bilang keluarga kita ga tau yg terbaik bukan kita - ini gw bingung maunya apa ? Keluarga (mungkin) tahu yang terbaik buat kita?
    karena yang kita mau juga belum tentu yang terbaik buat kita - hmmm bisa jadi. Tapi paling nggak kalau kita ngejalanin, kita yang bertanggung jawab untuk pilihan ini. Bukan keluarga.

Kalau kita sudah dewasa, kita tahu bahwa kita yang bertanggung jawab untuk pilihan2 kita sendiri, dan nggak bergantung sama pendapat keluarga dan ngikutin kata keluarga tanpa mikir.

Dan kebiasaan buruk di Indo yang gua lihat dan rasakan sendiri: keluarga maunya ngatur kamu dengan alasan tahu yang terbaik tapi nggak pernah mau responsible dengan hasilnya if it turns south.

Apa menikah itu "Harus"???
    Apa menikah itu "yang terbaik buat kita"?
    Menikah nggak gampang. Ada dua manusia di situ. Sebagai gay apa kamu udah siap commit and life with a woman, tapi tetep pengen lirik2 cowok?

Gw mendingan hidup kayak dibilang @adambowie ombow. Usaha, mandiri, misahin diri dari keluarga dan punya hidup sendiri, gak ngomong2 dan gak perlu ngasih2 alasan kenapa nggak nikah.
    Keluarga boleh ngojok2 dan nanya2. Tapi udah nggak jaman keluarga melanggar privacy seseorang dan mengatur hidup mereka. Apalagi nyuruh nikah.
    Kecuali mungkin untuk menyelamatkan perusahaan dengan ngawinin anak temen bisnis keluarga kayak di sinetron2 :tongue:
  • Adrian69 wrote: »
    Gays ini beberapa alasan gays tidak mau menikah:

@wijayaandy97

Gw agak bingung dan can you explain pernyataan
    "padahal keluarga kita maunya yg terbaik lo ya, jgn bilang keluarga kita ga tau yg terbaik bukan kita, karena yang kita mau juga belum tentu yang terbaik buat kita, "

padahal keluarga kita maunya yang terbaik lo ya - yang terbaik buat siapa? Buat kita? Buat mereka? Buat kita menurut mereka???
    jgn bilang keluarga kita ga tau yg terbaik bukan kita - ini gw bingung maunya apa ? Keluarga (mungkin) tahu yang terbaik buat kita?
    karena yang kita mau juga belum tentu yang terbaik buat kita - hmmm bisa jadi. Tapi paling nggak kalau kita ngejalanin, kita yang bertanggung jawab untuk pilihan ini. Bukan keluarga.

Kalau kita sudah dewasa, kita tahu bahwa kita yang bertanggung jawab untuk pilihan2 kita sendiri, dan nggak bergantung sama pendapat keluarga dan ngikutin kata keluarga tanpa mikir.

Dan kebiasaan buruk di Indo yang gua lihat dan rasakan sendiri: keluarga maunya ngatur kamu dengan alasan tahu yang terbaik tapi nggak pernah mau responsible dengan hasilnya if it turns south.

Apa menikah itu "Harus"???
    Apa menikah itu "yang terbaik buat kita"?
    Menikah nggak gampang. Ada dua manusia di situ. Sebagai gay apa kamu udah siap commit and life with a woman, tapi tetep pengen lirik2 cowok?

Gw mendingan hidup kayak dibilang @adambowie ombow. Usaha, mandiri, misahin diri dari keluarga dan punya hidup sendiri, gak ngomong2 dan gak perlu ngasih2 alasan kenapa nggak nikah.
    Keluarga boleh ngojok2 dan nanya2. Tapi udah nggak jaman keluarga melanggar privacy seseorang dan mengatur hidup mereka. Apalagi nyuruh nikah.
    Kecuali mungkin untuk menyelamatkan perusahaan dengan ngawinin anak temen bisnis keluarga kayak di sinetron2 :tongue:

Iya bener. Terus itu pernyataan terakhir: Kehidupan tokoh/karakter di sinetron dan ftv banget euy.
  • Hehe nice input so far,..

Tapu koq kayaknya yg comment yg belum nikah smw nih, mn yg udah nikah?
  • Ga suka meme, mual. Iyuh. Even me keluar dari situ. Eh ngga sih dulu lahirnya operasi ga lewat meme.
    Karena tipikal orang tua di Indo itu ga mandiri, makanya ortu pengen cucu buat hiburan atau apalah-apalah. Errrr
  • Kan belum legal kak di Indonesia, ntar kalo legal mau deh, hehehe :wink:

Btw, setuju sama om @Adrian69 tentang keluarga. Keluarga mau yang terbaik itu terbaik untuk kita atau untuk mereka? Apalagi kalau mereka ga tahu kalau kita gay, yang terbaik menurut mereka belum tentu terbaik untuk kita.

Lalu ingin punya keturunan supaya ada sandaran waktu di hari tua? Logic sih, tapi menurut gw bukan alasan yang tepat untuk punya keturunan.
  • Hehe nice input so far,..

Bang @Adrian69 tuh udah pernah. Udah punya dua anak malah.
  • nagnarik wrote: »
    Hehe nice input so far,..

Bang @Adrian69 tuh udah pernah. Udah punya dua anak malah.

iya nih kak,, anaknya yang cewe jodohin ke aku aja :D

*nanti aku jaga yang vaik deh*
Sign In or Register to comment.