BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Pengalaman Pertama Kali kerja

edited December 2015 in BoyzRoom
Selamat malam...
Silahkan yg mau share pengalaman pertama kerjanya dulu. Siapa tahu ada saran dan pelajaran yang bisa diambil manfaatnya buat member lain khususnya yang belum pernah masuk dunia kerja :)

Klo Tsnya baru pernah usaha sendiri dan ikut kerja di home industri tp kyknya gk ada yg spesial krna kerjanya ditempat tetangga di deket rumah, gak pake lamaran dan embel-embel lain. Pengalaman lain pernah diiming-imingi kerjaan mudah penghasilan besar yang ternyata MLM dari temen SMA 2x dan kenalan waktu kuliah 1x tp untungnya Ts pas gk punya duit jadi gk kena tipu hahaha.
«1

Comments

• Gw mau share soal penipuan berkedok lowongan kerja. Hati-hati aja, kmrn dulu gw hampir mau ketipu sama pihak yg mengatasnamakan PT. Cevron Indonesia. Penipuan nya bener2 rapi, systematic bgt. Kalo aja kita nya gk jeli pasti duit kita melayang.
    Tips jg bagi para pencari kerja, agar selalu kroscek nama perusahaan yg telpon or sms mengundang interview. Googling
  • akoh gag pernah interview.
    kerjaku ya sedari tugas akhir
    hingga sekarang di kantor yg sama.

gajinya karyawan hummm…
    hidup segan mati tak mau.

semoga ada gadun yg bisa bantu perbaiki
    ato minimal modalin bisa ilmu, beasiswa, kenalan kalangan professional, cintah …
    pokonya ngebantu ubah jalan hidupkoh yg flat.
  • in return,
    akoh jadi istrimu~
    ato asisten ato manager ato jongos ato apalah
    yg penting gag jadi benalu ongkang2 kaki.
  • Pengalaman kerja pertama dijakarta pas kebeneran dapet bf pertama. Hahaha tapi 5 hari kemudian resend coz bos nya bilang sayang ama mukul pantat mulu serem.... padahal enak jadi kepala gudang hahahaha
  • Hmm...
    Pengalaman pertama kerja, buruk, hampir saja keluar pas dapet beberapa hari. Pertama majikan cewek yang bossy, kedua karyawan lama yang bossy dan sering memanfaatkan, di tambah dengan gaji yang rendah dan lingkungan yang buruk, padahal aku kerja di situ di tawari. Akhirnya aku curhat sama bos nya, izin pulang 2/3 hari, kemudian I was stronger since due to my family. Lama lama biasa aja, walau di manfaatkan di bentak bentak. Kata kata yang membuat ku bertahan adalah "seseorang selalu lebih kuat dari sedetik sebelumnya".
  • Hmm...
    Pengalaman pertama kerja, buruk, hampir saja keluar pas dapet beberapa hari. Pertama majikan cewek yang bossy, kedua karyawan lama yang bossy dan sering memanfaatkan, di tambah dengan gaji yang rendah dan lingkungan yang buruk, padahal aku kerja di situ di tawari. Akhirnya aku curhat sama bos nya, izin pulang 2/3 hari, kemudian I was stronger since due to my family. Lama lama biasa aja, walau di manfaatkan di bentak bentak. Kata kata yang membuat ku bertahan adalah "seseorang selalu lebih kuat dari sedetik sebelumnya".
  • lea wrote: »
    Gw mau share soal penipuan berkedok lowongan kerja. Hati-hati aja, kmrn dulu gw hampir mau ketipu sama pihak yg mengatasnamakan PT. Cevron Indonesia. Penipuan nya bener2 rapi, systematic bgt. Kalo aja kita nya gk jeli pasti duit kita melayang.
    Tips jg bagi para pencari kerja, agar selalu kroscek nama perusahaan yg telpon or sms mengundang interview. Googling

Bisa diceritakan lebih jelas kronologi, cara beroprasi dan penipuan mereka?
  • adambowie wrote: »
    in return,
    akoh jadi istrimu~
    ato asisten ato manager ato jongos ato apalah
    yg penting gag jadi benalu ongkang2 kaki.

Ini kenapa malah cari suamih :joy:
  • lea wrote: »
    Gw mau share soal penipuan berkedok lowongan kerja. Hati-hati aja, kmrn dulu gw hampir mau ketipu sama pihak yg mengatasnamakan PT. Cevron Indonesia. Penipuan nya bener2 rapi, systematic bgt. Kalo aja kita nya gk jeli pasti duit kita melayang.

kek pernah baca, di kaskus kalo nggak salah :/
  • Pengalaman kerja pertama dijakarta pas kebeneran dapet bf pertama. Hahaha tapi 5 hari kemudian resend coz bos nya bilang sayang ama mukul pantat mulu serem.... padahal enak jadi kepala gudang hahahaha

Takut ketularan ya hahaha
  • sinjai wrote: »
    Hmm...

Klo ada karyawan jahat gitu gk bisa dilaporin ya? Dari tanteku pernah cerita pernah ngalamin hal yang sama. Tp katanya kalau kita malah balas baik ke mereka mereka gk akan jahat lagi ._.
  • Ho.oh, di kaskus
    [url]http://www.google.as/search?hl=id&tbm=&ie=ISO-8859-1&q=Kaskus Penipuan %22Chevron Indonesia%22[/url]
  • sinjai wrote: »
    "seseorang selalu lebih kuat dari sedetik sebelumnya".

• Membantu banget~

Makasih kak ts~
  • pengalaman kerja pertama waktu magang sambil kerja di software house.
    banyak main n jalan2nya drpd krja, ya walo g sbrapa gajai bs buat tmbh pemasukan wkt kuliah.
    di kantor plg ngoding2 bantuin senior, maen game, dgr musik, gila2 sama senior di kantor, dan keluar kota nginep2 di hotel sambil memberikan training.
    keluar krn fokus aja k skripsi.

yang kedua stlh lulus trus ke xmantan, kerja di tawarin ama budhe buat gantiin staffnya di kantor pemerintah daerah, kontrak, sm jg pemasukan dan biaya hidup di xmantan gede bgt, tp msh bs lah buat nabung dan byr kost2an, di tmpt krja enak bgt dimanja sm ibu2nya krn aku plg muda dan kecil x ya, smp kdg di tawari buat nikah sm anaknya, wkwk
    pokoknya ya enak aja, bs sambil ol n maen game kalo capek sm berkas2, makan di tanggung, kadang lauknya beda kalo buatku sendiri, katanya lauk yg aku suka gtu dan yg aku bisa makan, kdg di bekalin buat stlh plg kerja, tp ga brlangsung lama cm 4 bln, krn aku keluar. . .
    dan ya pada kecewa n menyayangkan, katanya kepala institusi jg kehilangan bgt, scr memang akunya keluar scr ga sopan, aku akui...
    di tanya knp? ga perlu dh, urusan pribadi. . . haha

dan skrg cr kerja susah.
    pengen kerja k jakarta atau jd TKI aja kayanya asik. hihi
    tp skrg ikut lg ke xmantan, pdhl aku g mw ke sini T.T
Sign In or Register to comment.