BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Sharing soal keluarga

Hai guys, gue mau sharing aja

Keadaan keluarga gue agak complicated. bisa dibilang gue punya 2 pasang orangtua.
Jadi ceritanya waktu nyokap asli gue ngelahirin gue, nyokap gue sakit dan takut gabisa rawat gue dgn baik kebetulan jg orgtua gue uda pnya anak 4 kecil2 smua, jadi mereka tawarin ke sodara2nya utk rawat gue dan jadilah gue dirawat sama om tante. gue dirawat mereka dari umur 3hari sampe gue sekarang. bukan berarti gue gak kenal dgn keluarga asli gue, kebetulan rumah mereka deket jadi waktu kecil gue suka di oper2. pas SD orgtua asli nagih mo rawat gue trus uda SMP gue minta pindah ke om tante trus pas SMA orgtua asli gue minta gue tinggal sma mereka lgi dan sekarang hidup gue pindah2 seenak jidat.

Gue dirawat sangat baik sama om tante dan 3 kakak2 gue (which is sebenernya sepupu), mereka selalu anggap gue adik tercintanya, duh kalo inget kecil tuh gue bahagia banget bersyukur punya sodara kaya mereka. Gue kurang deket sama keluarga asli gue, kalo ngobrol sama mereka dan 4 sodara2 asli gue cuma seadanya aja, gak terbuka sama mereka. Sedangkan sma kluarga om tante ya jelas pasti deket banget. Rasa sayang dan cinta pun gue lebih ke om tante klo sama kluarga asli gue biasa-biasa aja, bahkan gue kaya ga peduli sama mereka. Tiap ditanya tentang keluarga pasti yang gue bahas ya keluarga om tante gue, gapernah gue bahas keluarga asli gue itu, kalopun bahas pasti gue bilang mereka itu om tante gue bukan keluarga gue. ya gue memang membalikkan fakta.

2 keluarga ini bener2 beda banget, mereka suka berantem satu sama lain dan sialnya gue kena batunya juga. Kalo mereka brantem suka menjelekkan satu sama lain didepan gue dan ngelarang2 gue utk ke rumahnya masing2 but sometimes mereka juga bisa jadi deket banget. mereka jg punya pendapat berbeda tentang gue. kalian tau guys? sampe sekarang belum jelas tanggal lahir gue yang sebenarnya itu kapan. what the f... ? aneh banget kan. keluarga asli gue bilang 2 mei sedangkan om tante gue ngotot 2 April dan sampe sekarang bisa dibilang gue rayain ultah 2x setaun. Seriously dude...???? ya, mereka ngucapin happy birthday ke gue di tanggal yang masing2 mereka percaya. Wkwkwkwkwk kalo inget ini gue suka lucu, malah menguntungkan gue juga sebenernya. Kalo diliat dari data kependudukan, di Akte kelahiran 2 Mei, KTP 2 Mei, KK 2 Mei, sampe Ijazah 2 Mei. Tapi, dari data rumah sakit dikatakan gue lahir 2 April, gak mungkin salah dong data rumah sakit kan ya. Sampe sekarang gue bingung yang mana yang harus gue percaya Jadi gue suka random klo ditanya tanggal lahir, pernah kejadian waktu SMP disuru tulis biodata gue tulis tgl lahir 2 Mei trus gurunya tanya langsung dan gue bilang 2 April trus dia lgsung bilang "Ulangtahun kamu yang bener yang mana, 2 mei atau april? kamu itu anak pungut ya?" gila gak sih seorang guru berkata seperti itu sama muridnya!! Kalo menurut kalian gue harus percaya yang mana nih?

NAMA. Ya, mereka juga punya nama sendiri buat manggil gue. orgtua asli gue mau nama gue Ahmad (which is itu nama permanen gue). Seriously mak?? gara2 nama itu hidup gue sial klo disekolah gue selalu dipanggil cepet krna dari SD sampe kuliah absen gue pasti nmr 1 ato 2, 3. Selalu 5 besar. dan jaman sekarang nama itu kedengeran jadul bgt. Makasih emak atas namanya. om tante gue bener2 gak setuju sama nama itu, nggak banget katanya jadi mereka mutusin buat manggil gue Ricki. waktu kecil gue suka nanya kenapa dipanggil ricki dan mama(tante) gue bilang "emang kamu mau dipanggil ahmad? gamau kan, yauda". Sekarang keluarga dan orang2 terdekat manggil gue ricki (mamah, you're the best...). nama Ahmad itu cuma untuk formal aja, kalo ketemu orang2 baru juga gue selalu klaim nama gue Ricki trus pas mereka tau nama asli gue lgsg shock heran gtu tpi mereka tetep manggil ricki, wkwkwkwk...

Sekarang gue udah kerja. Terkadang gue bingung harus mengabdi ke keluarga gue yang mana. Kan namanya anak uda kerja otomatis kasih sedikit gajinya ke orangtua kan ya dan gue ngerasa beban kalo harus kasih ke 2 2 nya secara gaji gue pas2an. mereka masing2 udah pernah berkorban buat gue, sometimes gue ganti2an tiap bulan kasih mereka, ato siapa yg lebih butuh uang. om tante gue selalu bilang untuk kasih ke orangtua kandung gue aja krna kebetulan ekonomi mereka lebih rendah dari kluarga om tante. Kalo ditanya gue lebih sayang dan perhatian mana, dengan jelas gue bilang keluarga om tante gue, gue merasa kalo gue kehilangan mereka(om tante) pasti gue bakal sedih banget dan hidup gue akan berat banget, sedangkan sama orangtua kandung gue, gue kaya gak merasakan apa2, yah sedikit sih tpi ya gitu gue merasa mereka bukan orang yg penting bgt buat gue. Tapi gue gapernah melakukan mereka dengan semena2 kok, makin dewasa pikiran gue makin terbuka juga kalo mereka sangat mempengaruhi hidup gue jg. Semoga aja gue bukan ciri2 anak durhaka ya...

Gue mau tanya ke kalian ya. Lebih besar mana pengorbanan seorang Ibu,

1. Ibu yang menjaga kita dalam perutnya selama 9 bulan, dia sampe muntah2 krn mual, kemana2 bawa beban yang makin lama makin gede aja, dan mengorbankan nyawa nya saat melahirkan. Atau
2. Ibu yang menjaga dan merawat kita sejak kita lahir sampai sudah besar. Dia selalu ada buat kita, selalu direpotkan dengan tangisan kita dimalam hari, ganti popok, cebokin, mandiin, suapin, rawat kita sakit, gendong2, dll..dll.....

Lebih besar mana guys pengorbanannya?? bukannya mau membandingkan cuma mau tau aja. Gue bersyukur kok punya mereka semua, ibaratnya 1 ibu yang melahirkan raga gue dan 1 ibu yang melahirkan jiwa gue. Apasih....wkwkwkwk

Udah ah curhatnya... Capek
«1

Comments

• masih besar pengorbanan pahlawan melawan penjajah kak
  • Jadi.. Tujuannya suruh yg baca nilai dr cerita TS gedongan mana pengorbanan ibu kandung dan ibu adopsi?

Trus tujuannya aposeekk klo dah dapet hasil perbandingannya..?? Mau dibikin tabel pooling?

Pembenaran diri sendiri krn lebih sayang tante yg udh ngasih nama keren???

Oya, nanya dunk TS.

Apakah satu alasan TS *agak* malu ama keluarga kandung, karena mereka miskin dan ga keren..

Jujur lhoo.. Aq bisa rasain lhoo klo TS gug jujur..
  • Respect them equally
  • Elu gadeket ama keluarga kandung krn dr kecil uda ngikutin gaya hdp kluarga angkat.

Anyway ortu kandung elu pengen yg terbaik buat elu, meski itu sakit bg mrk.
    Keluarga angkat elu pengen elu bahagia dg membuat elu nyaman.

Harusnya lbh milih ibu kandung, soale dia dah mengorbankan perasaannya krn tkt elu gabahagia klo tetep dirawat mrk. Ada pegorbanan yg lbh gede dr itu?
  • Kenapa jugak harus milih???

Semicim kontes2 aja pakek dipilih2.

Toh kedua ortunya aja gug mintak dipilih jugak.

Perkara ortunya sering saling menjelekkan dan betengkar, ya emg begitulah keluarga Indon kan.. Kerjanya begunjing aja. Si anulah begonoh, si inulah begeneh.. Macam tak puas aja dgn kehidupan sendiri.

Tapi bagusnya kan ada saatnya akur juga. Klo cem kata pepatah, cabik2 bulu ayam. Abis dicabik, ntar numbuh lagi.
  • jasa dan pengorbanan keduanya amat besar...

dalam agama gue, yg dimaksud orang tua itu ada empat kategori (kalo gak salah).

1. orang tua biologis (hubungan darah)
    2. orang tua angkat (tidak hubungan darah)
    3. orang tua karena menyusui (misal pas lahir nyokap lo gak bisa kasih ASI, terus yg ngasih ASI tetangga lo. otomatis lo jd anak hubungan darah dari tetangga lo juga).
    4. mertua (tidak hubungan darah).

keempat kategori itu HARUS disejajarkan di posisi yg sama dan amat tinggi dalam penghormatan lo..

kalo mana yg lbh besar pengorbanannya..
    percayalah.. lo nulis pengorbanan mereka dengan air laut sebagai tinta pun gak akan cukup tuh air lautnya..

setiap sel dalam tubuh lo adalah pengorbanan ortu asli.. setiap hembusan nafas lo adalah pengorbanan ortu angkat..
    silakan bandingin yg mana yg lbh besar menurut lo..

so, kesimpulannya adalah itu pertanyaan yg gak cerdas..
  • yang namanya ahmad itu biasanya ganteng tau.

TS udah gede. Harusnya udah tau harus berbuat apa.
    bukannya mau membandingkan cuma mau tau aja.
    duh kalau sidang skripsi udah kena marah nih latar belakang, rumusan masalah, sama tujuan gak berhubungan gtu.
    Gue bersyukur kok punya mereka semua,
    sedangkan sama orangtua kandung gue, gue kaya gak merasakan apa2, yah sedikit sih tpi ya gitu gue merasa mereka bukan orang yg penting bgt buat gue.
  • JoelTop wrote: »
    yang namanya ahmad itu biasanya ganteng tau.

TS udah gede. Harusnya udah tau harus berbuat apa.
    bukannya mau membandingkan cuma mau tau aja.
    duh kalau sidang skripsi udah kena marah nih latar belakang, rumusan masalah, sama tujuan gak berhubungan gtu.
    Gue bersyukur kok punya mereka semua,
    sedangkan sama orangtua kandung gue, gue kaya gak merasakan apa2, yah sedikit sih tpi ya gitu gue merasa mereka bukan orang yg penting bgt buat gue.

cie yg lg skripsian..
  • damn u kaka
  • di rumah sendirian
  • yg tertangkap banget olehku di bagian nama.

maaf, aku jadi jijik sama kamu karena kamu seolah jijik dengan nama "ahmad".
  • Mungkin dese mau ke Mamarika kaak.. Jd jiji lok pakek nama ahmad
  • Besok hari ibu yeay!!
    Bersyukur aja deh, daripada orang lain yang udah gapunya ortu lagi. Lah kamu aja punya 2 malahan
  • just like lipi's said. kamu udah kebawa lifestyle.
    ikut sharing, ya. jadi aku juga sama sepertimu. aku dilahirin sama emak. dirawat sampe umur entah berapa. pas umur entah berapa aku dioper ke adeknya emak karena istrinya ngelahirin bayi mati *njelasnoe bingung*
    jadi ibuku punya adek laki. dia nikah. trus ibuku sama istrinya adeknya ibuku ini ngelahirin anak di tahun yang sama. tapi aku awal tahun, tanteku ini dua bulan setelahnya. tapi mati. akhirnya beberapa tahun setelahnya aku dioper ke dia buat dirawat. soalnya dari mati sampe aku dioper itu belum punya anak lagi. lah di keluarganya om tanteku ini aku bener-bener diperlakukan spesial. karena aku satu-satunya. sedang di keluarga asliku, aku anak ke empat. aku lupa berapa lama aku diasuh sama om tante ini. yang jelas gara-gara mereka aku jadi suka telur setengah matang padahal di keluarga asliku mereka malah nggak suka cenderung jijik. trus pas umur entah berapa lagi aku dioper lagi ke keponakannya ayah yang dari nikah sampe aku ngetik ini mereka belum juga punya anak. tapi yang itu berhubung satu rumah, ya, gitu, lah. sama dia ---statusnya dia berarti sepupuku, yak?---- aku kalo tidur dielus-elus rambutnya. trus gara-gara dia aku jadi punya kebiasaan kalo sebelum tidur itu daun telinganya harus dipegangin biar bisa tidur, dan kebiasaan itu nggak aku temuin di sodaraku lainnya. trus karena pas kecil tinggal satu rumah sama nenek, jadi, ya, kamarnya desekan. aku kebagian tidur sama nenek-kakek. dan ceritanya aku cucu kesayangan yang bikin mak-bapak agak geram karena aku diperlakukan sedikit istimewa. dan pas ibuk memutuskan buat keluar dari rumah nenek, beneran aku jadi agak kaget. dan dari situ aku mulai adaptasi adaptasi adaptasi sampe akhirnya ya aku jadi gini ini.
    jadi intinya cuma satu. kamu mau coba adaptasi apa nggak? itu aja
    mocoe bingung? lah aku maneh seng nulis :joy:
  • dan karena aku pernah diasuh sama omku ini, aku jadi sering bandingin kehidupan keluargaku sama keluarga omku ini. dan aku yakin aku nggak mau tinggal sama omku lagi walau dulu udah pernah tinggal sama om. karena apa? di keluargaku semua mandiri berjalan sendiri-sendiri. sedangkan di keluarga omku, mereka berjalan bersama. waktu sholat mereka harus free buat jamaah. di keluargaku? imposiberu. di keluarga omku pas makan juga mereka makan di meja makan atau seenggaknya mereka makan di saat yang sama. di keluargaku? imposiberu. kami makan kalau kami lapar atau ingin. jadi kalau yang bagian makannya kalap, ya, kadang dia ngabisin makanan sendiri kek lupa kalo dia punya sodara (ini bukan aku, yak). padahal kehidupan di keluarga omku menyenangkan, kan? lebih berasa keluarga. tapi berhubung aku udah terbiasa hidup di keluarga yang kurang teratur dan kurang berasa keluarga (bahkan mbakku sendiri yang bilang gini), ya, aku menikmatinya. jadi mungkin itu yang kamu rasa dan alamin. kamu terlanjur terbiasa dengan cara hidup di keluarga ommu
Sign In or Register to comment.