BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

apa kie jawa temenan lah ? jajal sing jawa #ngapak endi

1235

Comments

• ko Wong cilacap yah @dwippa ?? ngerti hutan mangrove sing nang ñusakambangan Ora??
  • mumura wrote: »
    ko Wong cilacap yah @dwippa ?? ngerti hutan mangrove sing nang ñusakambangan Ora??
    Ya ngerti bang .. tapi siki aku wes hijrah ke jkt
  • Pagi ngapakersss
  • Pagi om batem
  • ngapak itu tegal-purwokerto-banyumas-cilacap-kebumen-pekalongan-purbalingga
  • rezi_fe wrote: »
    ngapak itu tegal-purwokerto-banyumas-cilacap-kebumen-pekalongan-purbalingga

Kalau kamu darimana?
  • What is ngapak?

Jujur, aku orang jawa gak pernah tau ngapak itu koyo piye :joy: apa aku sing kudet ya :joy:
  • Ada yg di jawa timur Bojonegoro,? :3
  • adammada wrote: »
    What is ngapak?

Jujur, aku orang jawa gak pernah tau ngapak itu koyo piye :joy: apa aku sing kudet ya :joy:

Banyumasan has a lot of differences compared to standard Javanese, mainly in phonology, pronunciation and vocabulary. This happened due to cultural or character distinction and widely current usage of Old Javanese vocabulary. Another distinction is that the pronunciation of the vowels is not as complicated.
    Vocabulary distinction basically found in:
    Same word and phonetic but different meaning
    Same word and meaning but different phonetic
    Same phonetic and meaning but different pronunciation (changed on consonant or vowel).
  • for example if in Java "ojo koyo kuwi" in ngapak we change with a consonant "aja kaya kuwe"
  • Oh gitu to mas @mumura , oke" paham :blush:
  • emang orang mana?? @adammada
  • Aku orang Jepara @mumura
  • owhh jepara.. kemaren aku abis kerja disana.. tepatnya karimun jawa sih.. di pulau menyawakan hehehe.. @adammada
  • Aku aja belum pernah ke Karimun mas, takut naik kapalnya wkwkwk @mumura
Sign In or Register to comment.