BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

PERNAH BERFIKIR/BERKEINGINAN UNTUK MEJADI STRAIGHT

bismillah

saya nggk tau harus mulai darimana
saya nggk pandai dalam berkata kata. kadang saya kesulitan untuk menyampaikan maksud saya dalam sebuah tulisan tapi lebih sulit lagi menahan perasaan ini

saya tak bermaksud untuk mempengaruhi, mengajak, mengintimidasi, menasehati apalagi cari perhartian atau sensasi. itu bukan sifat saya dan bukan tujuan saya membuat thread ini

sya hanya ingin bertukar pikiran . berbagi pengalaman
mungkin hal yg saya alami juga terjadi pada kalian atau tidak tak jadi masalah.

selama ini hidup saya tenang tenang saya, semua berjalan dengan damai seperti biasa, saya menjalani hidup sebagai seorang gay. saya merasa hidup sebagai gay adalah takdir dan itu lumrah. saya tak pernah menyesalinya dan saya menerimanya
saya beberapa kali berpacaran dengan sesama jenis dan tidak bertahan lama

sedikit informasi saya tidak begitu ingat sejak kapan dan bagaimana saya bisa menjadi seperti ini
mungkin sejak smp saat pertama kali mimpi basah yang bukan dengan lawan jenis
awalnya saya merasa takut dan khawatir namun seiring berjalannya waktu saya mulai mengetahui orientasi saya yang menyimpang

dari kecil, remaja hingga sekarang saya belum pernah mejalin kasih dengan lawan jenis atau sekedar suka2an, tak ada rasa terarik sama sekali

saya dengan umur saya sekarang 22 belum pernah merasakan perasaan menyiksa yang sedemikian rupa seperti ini

tak bisa saya ceritakan semuanya disini karena akan terlalu panjang. ada beberapa kejadian yang saya alami, saya merasakan semua dengan seluruh panca indra saya . memang kedengarannya sangat lebay dan tak masuk akal tapi itulah yang terjadi yang tak dapat saya ceritakan

kali pertama saya merasa gundah, gelisah dan perasaan mencekam seakan menghantui diri saya
saya mulai memikirkan kematian, akherat, hari pembalasan dan lain sebagainya
hari hari saya selalu dilubung kabut, suram dan mencekam
saya sangat ketakutan, dan sangat merasa bersalah, saya mulai menyesali dan mengutuk diri saya

timbul hasrat dalam diri saya, saya ingin berubah
saya ingin keluar dari dunia ini
semua orang mengharapkan saya, saya meyadari tentang penyimpangan ini dan saya baru mengakui bahwa ini salah itulah yang saya rasakan
saya sayang keluarga saya, saya tidak ingin mengecewakan mereka. mengingat usia saya yang semakin hari semakin dewasa saya mulai memikirkan dan mengingat2 dosa-dosa saya
saya tidak bisa tidur sepanjang malam dalam beberapa harri yang sangat menyiksa

saya mulai meneguhkan niat untuk berubah
dari hal hal kecil
kemudian saya banyak melakukan sholat malam
untuk beberapa masa saya mengasingkan diri dari hiruk piruk kehidupan . merenengui semua kesalahan saya dimasa lalu
saya mulai melakukan hal hal positif sesuai ajaran keyakinan saya
saya mulai menemukan kedamaian, ketenangan yang sesungguhnya yang tidak pernah saya rasakan sebelumnya
segala hal buruk dan mengerikan dalam pikiran dan jiwa saya semuanya sirna dan saya merasa bahagia
bahagia yang tidak dapat diungkapkan dan dijelaskan secara spesifik dengan kata kata . bahkan kata bahagia itu pun tidak bisa dijadikan gambaran perasaan itu

saya sadar saya tidak bisa merubah, menekan dan memusnahkan peraasaan tertarik pada sesama jenis walau segala upaya telah saya kerahkan dengan niat yang kuat dan bulat, tapi hanya bisa dikendalikan
maka dengan sekuat tenaga saya selama hidup saya akan mencoba mengendalikan persaan ini hasrat yang tidak pada tempatnya

sekali lagi saya tekankan, saya hanya membagi kisah saya dan pengalaman saya, saya tidak bermaksud unuk mengajak, mempengaruhi, menceramahi dan membuat sensasi

jika ada sekiranya tulisan sya ini tidak disukai dan menyulut emosi, maka just abaikan dan jangan dimasukan ke hati . wassallam

«13456

Comments

• ok.
    kalau orientasi seksual menurutku tidak salah kok secara agama. yg salah perilakunya, baik homo maupun hetero.

jadi kamu bisa tetap menjalani hidup yg baik tanpa harus memaksakan diri menyukai lawan jenis.

good luck.
  • @arif_jogja
    ya saya juga berpikir begitu. thanks untuk comment yang positif :)
  • Ah jadi inget ada artikel lama yang bagus. Tentang ustadz gay itu lho.
  • @Kirangan
    bisa kirim link nya ?
  • ts punya guru spiritual/agama yg ngerti gay gak?
  • banyak kali prakata kaulo itu…
  • keinget sama sahabat aku, orienrasinya gay, tapi selalu menekannya untuk melawan hasratnya, walaupun saat ku tanya itu sangat berat!

tapi menurutku, itu sudah sangat bagus, berdoalah terus, karena hanya doa, ikhtiar semoga bisa kamu capai, karena tapa doa cuma usaha akan sia2, goodlock... thx.
  • ((( lock )))
  • @operaGUN
    nggk ada sih lagian saya malu bicara kalau pun ada . tapi yg slama ini support adalah tmn sy. dia salah satu alasan yg membuat sy ingin berubah
  • @Purnama_79
    ya thanks masukannya akan saya lakukan dlm kehidupan nyata . semoga usaha sy tdk sia2. kdng perasaan sy suka berubah2
  • Kata @brigil "Teruskanlah, teruskanlah, kau begitu"
  • gue bersyukur sih jadi homo, takutnya kalau terlahir straight, malah jadi straight yg homophobic, dengan lingkungan pergaulan yang pandangannya hampir sama semua, monoton, mungkin jadi ga bisa kenal teman-teman homo gue yang luar biasa.
  • gw sih bersyukurnya krn terlahir sbg manusia, homo bukan homo cuma kyk terlahir sbg asian ato african.

ga istimewa tp jg ga memalukan
  • @exel_badboy
    ohhh dia yg ciptain lagu itu kah ? hee
Sign In or Register to comment.