BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

MI klan

1356741

Comments

• @jeje00 cerita dong gan gimana pakai Redmi 2, so far HP ini udah cukup memenuhi kebutuhan sih kayaknya
  • edited April 2015
    @scarlet36

review redmi2 versi ane :))

pertama kali nyoba, njiir keren....
    ios bgt, bagi yg pengen bgt iphone tapi duit pas pasan, miui sangat bisa memuaskan hasrat :v

pas waktu itu ane agak kena troll dr agan agan kaskus yg bahas soal bug media server, karena di baterai usage selalu kena 18% media servernya, nah akhirnya coba root, nyoba trik di kaskus, media server tetep 18%, dan ternyata itu normal2 aje :v, terus ada agan yg ngasih trik bisar media servernya low yaitu dengan ngasih file (file.nomedia) di tiap file yg berisi lagu, gambar, ataupun video, dan ini worked bgt, media server nya paling banter kena 8% klo gak di buat muter lagu atau video 2%, alhamdulillah :)

terus langsung dapet update miui versi 6.4.4 sebesar 512MBan via ota
    setelah update software tampilan lebih yahud, dan akses root ilang :'v

kamera; bug nya di kamera klo pake flash kuning gitu :( tapi bisa diakalin dg menyalakan senter dr notif bar, terus katanya kamera depan masih kalah sama redmi 1s, ntahlah belum nyoba 1s :v tapi teteup lumayan lah

speaker, keren :D jedug jedug hajep hajep geleng geleng, pake headset mantab apalagi mi sound enhancernya dinyalain

memori internal cuma kesisa 5GB an
    aplikasi klo mau pindah ke external harus root, ini agak menyebalkan karena andro pada umumnya bisa move to sd tanpa root :(
    Ram, fiuuuh kemakan banyak sama miui nya, paling banter buat multi tasking 4 aplikasi, klo lebih forced close dah :)), jadi jangan maruk maruk.
    main gem; belum nyoba, lagi males ngegem :v
    cuma instal wa sm line(line nyapun belum login ulang :v)

terus buat miaccount gakusah pake nomer telepon, auk ini gakberhasil berhasil :`))
    pake email aja (gakberhasi juga sih di notifnya) tapi setelah mau register lagi pake email yg sama (email sudah terdaftar, server saomi eror :v), terus tinggal login dah pake email dan pasword yg tadi dibuat. akun mi dibutuhkan untuk donlod tema (fiuuh temanya banyak yg unyuk), micloud (dapet cloud 5GB), mimassage (harus register nomer, ntah deh ini gimana caranya :'v)

sinyal; entah kenapa klo diset ke jaringan 3Gonly sinyal naik turun gak jelas (apa karrna telkomsel :'v), di 2G sih amanjaya, 4G kota ane belum ada :v, 4Gnyapun ini untuk frek 1800 jadi bisanya buat XL yg di jakarta doang (harus sabar nunggu taun depan :'D)

batre; tergantung pemakaian, pinter pinter makenya aja, tapi karena kesing belakangnya tipis dan PLASTIK kerasa anget anget meskipun cuma dibuat browsing (di siganal 3g telkomsel yg naik turun) :'v akan agak panas klo diajak nyambi nyambi aplikasi lain ( semua hape emang gitu keles :/ )

belum berani pasang aneh aneh kayak rom dev, rom china atau sebagainya, males juga :v
  • gw pake redmi note 4g.
    kamera blkng13 mp, kamera dpn 5mp.
    internal storage 8gb, external up to 32 gb.
    quadcore 1,6 hz, ram 2 gb.

so far gw puas pake bngt. dengan spec yg sama dengan sams*ng harganya cuman separuhnya.
    satu lg yg bikin gw puas yaitu browser bawaannya.
    gw dapet 3 browser dr redmi note.
    browser utama, browser secunder (gak tau namanya apa) ama baidu browser.
    yg gue suka pake browser secunder soalnya ni browser bisa buka manjam, boyzforum dll tanpa harus instal aplikasi pengganti vpn karna blokir dr telkomsel.
    so, gw gak pake yg namanya google chrome, mozzila dll.

batre emang rada boros kalo pake paket data. namanya juga android.
    tapi kalo di office gw ganti pake wifi. lebih ngirit batrenya.
    powerbank gw jg pake xiaomi yg 10600 mah. kalo diisi full bisa buat ngisi ampe 3 kali buat redmi note.

minusnya kalo lagi dicharge suka berat kalo sambil dipake. jadi kalo pas dicharge musti didiemin. gpp jg sih soalnya mayan cepet ngisinya.
    gak dilengkapi earphone sekalian. dijual terpisah, pas gw pinjem earphone xiaomi temen gw gak begitu suka modelnya. aneh di kuping.
  • apa cuma gue yg jadi fanboy xperia? :v
  • apa cuma gue yg jadi fanboy xperia? :v

Fanboy Sony Ericsson / Sony here *shy shy*

Pengen ganti suasana baru hahaha
  • edited April 2015
    @jeje00 wedewww, banyak "flaw"juga ya

Sebenernya nunggu versi 16 GB ROM dan 2 GB RAM, tapi kayaknya nggak resmi masuk Indonesia pffft

Buat kamera, ane suka yang "yellowish" karena efek di foto jadi warm banget, tapi ya nggak kuning banget juga sih..... setting WB pun tetep kayak gitu gan ?

Kalau media server, itu gimana sih gan maksudnya ?

Buat baterai, penggunaan normal bisa tahan berapa lama ?

NB : MIUI epik sebenernya, tapi ya kok...... "konsumtif" banget di RAM HP nya, kan sedih......
  • Bukan mi fans, bukan juga pengguna. Cuma naksir sama powerbank 16rb mAh nya & naksir 4i. Nunggu harga Mi 4i aja deh... Wait & see haha
  • @tsunami @sky_borriello berhasil mi massage? bagi tipsnya dong kaka

@cancerious yg ane suka dr varian xperia, yg bisa diajak berengang, tapi gak sanggup beli :))

@scarlet36 gak akan nyesel klo cuma ngeluarin 1.6jt :) beli di lazada dpet potongan 100k klo beli lewat app dan masukin kode AP100

@alfarros harganya mungkin gak akan beda jauh dr yg india, tapi yg masuk kesini akan warna putih dulu, warna itemnya nyusul mungkin :)) , bisa murah karena ini miphone versi MI yg berbahan plastik
  • scarlet36 wrote: »
    @jeje00 wedewww, banyak "flaw"juga ya

Sebenernya nunggu versi 16 GB ROM dan 2 GB RAM, tapi kayaknya nggak resmi masuk Indonesia pffft

Buat kamera, ane suka yang "yellowish" karena efek di foto jadi warm banget, tapi ya nggak kuning banget juga sih..... setting WB pun tetep kayak gitu gan ?

Kalau media server, itu gimana sih gan maksudnya ?

Buat baterai, penggunaan normal bisa tahan berapa lama ?

NB : MIUI epik sebenernya, tapi ya kok...... "konsumtif" banget di RAM HP nya, kan sedih......

yg versi 2GB hanya di cina itupun terbatas stoknya

ini kuningnya dari bug lampu flashnya, klo gapake flash normal

media server ya? makanya cepetan beli :p, gak problem problem bgt kok

baterai awet, gaktaudeh berapa jam, yg jelas awet klo cuma buat browsing dan dengerin musik :))

miui nya gak bikin sedih kok, manjain mata malah, emang iyasih kita multi tasking lebih dari 4apps, klo iya beli mi4i aja :))

@scarlet36

• @scarlet36 ada yg ngeshare di twitter nih dg pemakain nonstop, ajib kan :)
  • @jeje00 gak pake mi massage.
  • redmi note rasa sony experia
  • redmi note rasa sony experia..
  • @jeje00 media server maksudnya buat apa gan ? hahahaha

Mi4i beneran 2,499 jt gan ?

Emang sih, 1,6 jt udah worth it banget nget nget hahahaha

Ini mau nganter temen beli HP, pengen "ngeracunin" dia biar beli Redmi 2 aja hahahaha
Sign In or Register to comment.