BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Dellet

12425262830

Comments

• roadi wrote: »
    btw,, didigimon tri,,mank si rosemon dan vike mon bisa jdi mega karena apa,,?
    gak kaya dlu,, perubahannya gak ada makna/moment yang berarti,,,berubah gtu aj,,haha jdi gk greget,,,

Masih berhubungan dengan lambang mereka kok. Dulu Togemon berubah ke Lilimon karena Mimi yang manja akhirnya peduli dan care untuk sesama. Di film baru ini Mimi memaksakan kehendak karena menurutnya dia care dan yang dia lakukan itu baik untuk sesama tapi sayangnya justru jadi egois karena yang dia anggap peduli itu tidak dibutuhkan. Waktu Mimi sadar soal ini, level digimon nya jadi naik lagi.

Sementara lambang Jo itu tentang dia yang jadi tempat tumpuan dan diandalkan orang-orang. Di film ini dia merasa tidak bisa jadi orang yang diandalkan lagi karena dia harus fokus kuliah lalu bekerja. Saat sadar alasan jadi orang yang diandalkan itu yang membuat dia bertemu dengan digimonnya, akhirnya dia bisa menerima dan akhirnya digimon miliknya naik satu tingkat lagi.
  • roadi wrote: »
    @reitnaws_89 i seeee, baru ngeh juga pas eps 5.

@roadi kwokwokwok, line evo palmon sama gomamon mega nya emang jadi rosemon & vikemon kok darisana nya juga lol

maksud ane ,,kan dlu si taichi dan yamat agar digimon nya bisa berubah jadi mega mereka melakukan ritual,,atau enggak,,ada moment lah,,contohnya gatomon berubah karena lambang dan pengorbanan wizardmon untuk jdi angewomen,,
    klo ini kan ,,cuma karna semngat,aj,,mereka bisa berubah jdi mega,,mudah bnget, knp dlu dlu waktu lawan siApolokarimon,,gk brubah aja jdi final form,,,itu maksud ane,,,

Gatomon jadi Angewomon karena setelah melihat Wizardmon mati, Hikari jadi membenci kegelapan, karena itu lambang Cahaya nya aktif dan digimon nya naik satu tingkat.
    Digimon milik Taichi dan Yamato dulu berubah mega karena ramalan, dan di film ini juga ada ramalan pake huruf digimon yang dikirim ke email Khosiro.
  • @levicorpus @roadi Di awal Tri kan ada bayangan Daisuke, Miyako, Iori, dan Ken yang jatuh fi dunia digital, trus digivice mereka retak. Di langit ada bayangan Alphamon. Berhubung sekarang Ken jadi jahat, kemungkinan 3 orang lain juga ikut jadi jahat. Kena virus atau apa mungkin.
  • taichi : courage
    yamato : friendship
    sora : love
    koushiro : knowledge
    mimi : sincerity
    jo : reliability
    takeru : hope
    hikari : light
  • Kok aku ngira nya si kaiser itu adalah Osamu kakaknya Ken yg udah Meninggal.itu yak :3
  • Jo bukanya sincerely/ketulusan?, dulu dia rela memberikan kayu kepada takeru supaya takeru tidak tenggelam di laut hingga akhirnya dia sendiri tenggelam namun karena ketulusanya digivicenya aktif sehingga ikakumon berubah menjadi zudomon...
  • Palmon itu lucu dan imut banget y, kocak dan suaranya itu lo gemesin bgt serasi bgt sama mimi.
  • No. Jo mah kejujuran deh. Reliability
  • Reliability; reliable:

: able to be trusted to do or provide what is needed : able to be relied on

Dapat diandalkan, dipercaya atau amanah kayak dulu si Takeru diselamatin Jo pas tenggelam dilaut dan Jo bilang doi pnya tanggung jawab ke takeru eh doi tenggelam dan crestnya active deh

Oia mnrt ane yg bunuh Leomon itu meicoomon yang levelnya udah ultimate. Perubahan visualnya cuma minor atau tdk terlalu drastis dibanding meicoomon yang champion. Seperti cakar menjadi panjang dab berubah warna merah, tumbuh poni putih, ekor, taring dan badan yg lebih panjang, muncul alis hitam. Oia mendukung teori ane, di eps 8 menit 19:59 digivice meiko berubah warna menjadi hitam dgn tombol merah, senada dgn digivice anak2 lainnya ketika digimon mereka digivolve ke ultimate level.

Ada satu lagi yg bikin penasaran sih pas digivice berubah warna ada lambang x dilayarnya dan mata meicoomon pupilnya x juga, apakah meicoomon ini digimon carrier antibody x atau apa ya haha.
    Cmiiw ya gan, klo salah plis jgn dibully :lol:
  • mnrt ane yg bunuh Leomon itu meicoomon yang levelnya udah ultimate. Perubahan visualnya cuma minor atau tdk terlalu drastis dibanding meicoomon yang champion. Seperti cakar menjadi panjang dab berubah warna merah, tumbuh poni putih, ekor, taring dan badan yg lebih panjang, muncul alis hitam. Oia mendukung teori ane, di eps 8 menit 19:59 digivice meiko berubah warna menjadi hitam dgn tombol merah, senada dgn digivice anak2 lainnya ketika digimon mereka digivolve ke ultimate level.

Iya, I notice that too. Aku sampe pernah bandingin foto Meicoomon dan yang bunuh Leomon, emang beda banget ternyata. Meicoomon itu champion level, jadi itu pasti level ultimate nya. Di poster untuk film ketiga, kayaknya ada bentuk Mega dari Meicoomon tapi sayang posternya belum jelas
  • brcmlg wrote: »
    Palmon itu lucu dan imut banget y, kocak dan suaranya itu lo gemesin bgt serasi bgt sama mimi.

bagiku palmon malah suaranya irritating dan meicoomon keimutannya overrated.. lebih lucu suara dan aksen gomamon, yg pake dubber yg sama kayak naruto :p
  • beberapa komen mengenai tri:
    1. nonton ep. 3-4 (part 1) ninggalin bekas yg pait di lidah
    2. pertamakalinya nonton digimon pake dub japan, baru tau kalo para digimon ngomong pake aksen yang berbeda-beda
    3. kegalauan taichi agak nonsense, dia nolak bertarung karena takut mencelakai orang dan lingkungan, namun dia tau, kalo digimon yg corrupt nggak dilawan, mereka akan mencelakai orang dan lingkungan
    4. bersyukur karena mimi ga se alay di digimon 2
    5. 'penyamaran digimon' itu ga masuk akal, dan orang-orang bisa percaya kalo digimon rookie itu adalah anak-anak yang pake kostum
  • kalo menurutku, meicoomon yg ngamuk itu memang bisa jadi evolusi, lebih tepatnya distorted evolution, seperti skullgreymon. tapi bukan berubah karena mental sang digidestined, tapi karena mentalnya si meicoomon sendiri. tapi bisa juga sih itu cuma powerup akibat meicoomon yang 'awaken' ke wujud aslinya
  • mnrt ane yg bunuh Leomon itu meicoomon yang levelnya udah ultimate. Perubahan visualnya cuma minor atau tdk terlalu drastis dibanding meicoomon yang champion. Seperti cakar menjadi panjang dab berubah warna merah, tumbuh poni putih, ekor, taring dan badan yg lebih panjang, muncul alis hitam. Oia mendukung teori ane, di eps 8 menit 19:59 digivice meiko berubah warna menjadi hitam dgn tombol merah, senada dgn digivice anak2 lainnya ketika digimon mereka digivolve ke ultimate level.

Iya, I notice that too. Aku sampe pernah bandingin foto Meicoomon dan yang bunuh Leomon, emang beda banget ternyata. Meicoomon itu champion level, jadi itu pasti level ultimate nya. Di poster untuk film ketiga, kayaknya ada bentuk Mega dari Meicoomon tapi sayang posternya belum jelas

Bentuknya masih kucing kah?
    Kraft_Work wrote: »
    kalo menurutku, meicoomon yg ngamuk itu memang bisa jadi evolusi, lebih tepatnya distorted evolution, seperti skullgreymon. tapi bukan berubah karena mental sang digidestined, tapi karena mentalnya si meicoomon sendiri. tapi bisa juga sih itu cuma powerup akibat meicoomon yang 'awaken' ke wujud aslinya

Masalahnya di episode greymon digivolve jd skullgreymon, digivice taichi ga berubah warna, bgtu cmiiw

Bentuknya masih kucing kah?
    Kraft_Work wrote: »
    kalo menurutku, meicoomon yg ngamuk itu memang bisa jadi evolusi, lebih tepatnya distorted evolution, seperti skullgreymon. tapi bukan berubah karena mental sang digidestined, tapi karena mentalnya si meicoomon sendiri. tapi bisa juga sih itu cuma powerup akibat meicoomon yang 'awaken' ke wujud aslinya

Masalahnya di episode greymon digivolve jd skullgreymon, digivice taichi ga berubah warna, bgtu cmiiw

Dan masalahnya lagi waktu berubah ke ultimate jaman D.A 1 digivice mereka gk berubah warna
    Cuma baru di D.A 3 pas evo ke ultimate digivicenya berubah warna... Jadi emang kemungkinan bener si meicoomon distorted evolution
Sign In or Register to comment.