BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

[ask] cara membentuk badan tanpa harus ke gym

edited February 2015 in BoyzStyle
bagaimanakah? ada yg bisa sharing pengalamannya? cara membentuk badan yg indah tanpa harus pergi ke gym?
thank you

Comments

• kayaknya kalo bukan di gym gak seindah model L men deh,,
    tapi saya lumayan terbentuk,, meski gak sixpack2 amat,,
    caranya back to nature,, berjalan kaki ke tempat yg deket tanpa pake motor, agak jauh pake sepede onthel,,
    cuci baju pake tangan, jangan pake mesin cuci apalagi laundry,,
    bersih2 sendiri, gak pake pembantu,,
    trus kalo saya pribadi, saya suka memindah2 kan letak barang yg agak gede,, misalnya mindah posisi lemari pakaian, mindah letak kasur, kebetulan tempat kerja saya di toko furniture, jadi kalo lagi sepi suka angkat2 kursi hahaha
  • wew @oplosan angkat lemari sendiri?
  • jadi kuli. case closed
  • edited February 2015
    wah yupz yang ngakunya pernah ditaksir sama dwi andhika ya? :D
    bukannya kalo doi naksir kamu berarti (mungkin)secara fisik lumayan berbentuk?hehe
  • Bodyweight exercise, bisa dilakukan dimana saja
  • Gampang kok, tinggal sit up push up, plank, bridge, squat, dsb. beli barbel sendiri, latihan otot tangan dada sayap punggung pake itu udah cukup.
    Untuk kaki squad, jogging, sepeda.
    Kalau pengen lean body, coba renang 2x seminggu lah seenggaknya kalau ga bisa tiap hari. Atau seminggu sekali.
    Sambil lihat2 di website/majalah untuk variasi gerakan yg tepat. Biar ga buang2 waktu tenaga.
    Lalu pola makan & hidup diatur.
    Nambahin dari @oplosan juga, kalau iseng angkat2 aja yg di sekitar :D :D :D

Cmiiw :)
  • @greensun2 : bukan yg kayak hulk lo,, saya cuma mindahin,, alias geser sana geser sini,, kalo barang kayak kursi, meja gitu baru diangkat,, lumayan buat latihan kalo malem2 kadang ngangkat sesuatu :-D
    @alfarros : nah kalo masalahnya kerja kita fulltime gimana? kayaknya sulit deh, kecuali yg kayak push-up/sit-up gitu,, kebetulan kalo sore ac toko suka dingin, so buat menghangatkan badan biasanya saya push-up dipojok ruangan lumayan bikin anget.. hehe
  • thank you @oplosan & @alfarros idenya. ogut mo nanya neh klo sit up push up dll itu brp x sehari? mksdnya brp set gt

@legion : emang klo dia suka gw, badan gw harus berbentuk. g kan? hahahahah
  • no pain no gain
  • no pain no gain

Setuju tuh. No pain no gain. Kalau mau gain badan bagus, painnya olahraga atau lakukan pekerjaan rumah tangga sendiri.

Tapi... Saya pernah dengar metode membentuk otot dengan bantuan listrik. Bentuknya macam alat pijat elektrik. Gak tau bener apa nggak. Atau dioplos steroid. Ah jangan lah... Buat apa badan bagus kalau caranya begitu?
  • @yupz : kalo saya cuma semaunya aja,, minimal aja hahaha kan bukan atlet,,
    paling nggak 20X pushup/situp,,
    gak tau kalo teman2 yg laen,,
  • latihan kaki kebawah : pake high heels terus berjalan 3 mil . pasti betisnya berotot

latihan badan ke atas : sering sering goyang dumang.
  • jonaldo wrote: »
    latihan kaki kebawah : pake high heels terus berjalan 3 mil . pasti betisnya berotot

latihan badan ke atas : sering sering goyang dumang.

saran paling juara!
  • thank you bro @oplosan

@jonaldo wkwkwwkwk gw ngakak! curiga tuh betis kenceng. pake yg stiletto ye biar lebih dahsyat dan hasil makin max
Sign In or Register to comment.