BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

love is complicated

Cinta itu ribet!!! seribut kehidupanku.
aku, seorang cancer, punya teman cancer juga.
Temanku, dia punya pacar aquarius.
sebenernya sih, mau zodiacnya aquarius, cancer, capricon ato leo, semua sama aja. sama2 manusia.
hanya saja. karakter tentang si aquarius ini bener2 melekat di kepala.
typical yg suka berlagak cuek, ngeselin dan kadang sering angkuh dan egois ini bener2 bikin aku meradang. kalo udah cinta, zodiak mah nomer seratus dua.
masalahnya seiring jalannya waktu karakter nyebelin si aquarius ini kan makin menjadi-jadi. sedangkan cancer itu kan penuh kasih sayang, humoris dan kreatif (kalo masih dlm taraf berteman) tapi kalo udah menginjak masa pacaran dia bakal berubah jd sosok yg over peduli dan menuntut romansa, jadinya ya gak klop.
dan ujung-ujungnya.... berantem dah....
si temen aku ini, dia punya problem itu.
si aqua suka masa bodo dan gak pernah perduliin si cancer, lha si cancernya sendiri lama2 naik pitam gegara selalu ngalah dan mencoba menjadi sosok yg dulu periang dan menarik (padahal itu melelahkan, menjadi sosok yg bukan pada fasenya). dan dia bilang kalo dia mau putus aja. padahal, cancer ini masih cinta dan sayang, tapi dia lelah utk terus mencoba.
lalu, aku kasih saran kedia.
1. jalan satu2 nya ya putus.
masalahnya, mereka kan tinggal serumah, jadi kan gak lucu ceritanya.
2. bermetamorfosa aja. ganti status jadi berteman atau saudara.
masalahnya, si cancer gak siap kalo ngebayangin si aqua bawa pacar baru ketempat mereka.

dari sini aku mulai bingung. lha enaknya terus gimana?
«1

Comments

• agak susah melihatnya dari karakter zodiac, lebih baik keduanya saling berbicara maunya gimana dan kamu sebagai wasitnya ...
  • Menurut gw sih mending putus aja lalu, lalu salah satu dr mereka ya angkat kaki dari rumah. Kenapa harus dilanjutin kalau ternyata pacaran malah bikin ribet dan ga nyaman lagi, bener ga? Jangan ubah status jadi saudara d, susah berhasilnya untuk move on...

Emang ga gampang ninggalin orang yg masi dicinta, tapi percaya d, semakin lama temanmu ga berani angkat bicara, semakin makan hati sendiri, ujung2nya uring2an d... Masi banyak orang2 diluar sana yang menghargai dan mungkin ingin bersama temanmu itu. Good luck for your cancer friend ya :)
  • Kalau emang bener2 cintaa. Si cancer seharusnya mampu untuk mengkondisikan diri.. itu udah wataknya si aqua kali ya.. cuek, kurang perhatian dn bla bla.
    Kayaknya si cncer belum mengenal pacarnya deh.. dalam artian mengenal dia lebih jauh.. karakter, kwpribadian dan lain2nya.

• wakil dari cancer:

enaknya cinta itu drama & konflik.
    gmana kamu ngaturnya ajah biar balance.
    lol.
  • edited November 2014
    wakil dari aquarius:

sebelum mereka resmi pacaran, seharusnya si cancer udah sepenuhnya bisa menerima watak dari si aquarius dong, dan tau konsekuensi yang akan dia terima ketika memutuskan utk bersama si aquarius, ini bukan masalah zodiak nomor keseratus dua (seperti yg ts bilang) atau keberapa, ujung-ujungnya si cancer ngait-ngaitin watak sama zodiak juga kan, lah itu sama aja bohong mau naro zodiak di nomor semiliyar juga percuma aja, love is about understanding each other, no matter if it's good or bad thing from our couple, it's about how we could accept it, how we could have a deal with it!
  • Btw. Aku aquarius juga kok. Tapi sepertinya ga cuek2 amat kan @yuzz @sascha ??
  • gamau musingin masalah mgkn bs dibilang cuek mas @iuss , km kan gitu..

aku cancer jg tp ga suka drama dan konflik..

daridulu aku males sik kalo apa2 dihubungin ama zodiak,
    karna masalah itu dr berbagai faktor.

dah pacaran brapa lama emangny itu mreka bibik lung?
  • Aku cancer,

#makasih Udah dipromoin
  • i'm a scorpio boy
    jadi kebagian nyimak aja deh ;))
  • klo d compare karakter org dr kelahiran penanggalan jawa, zodiak, goldar, shio, dll sama g sih?
    kan banyak tuh ramalan2 kayak gtu dan banyak pula penganut yg mengakuinya?

kalo memang suka, sukalah krn dirinya dgn sebenarnya dan apa adanya krn akan tercipta sifat pengertian dlm hubungan... namun jika rasa suka itu tumbuh dari harapan2 dan faktor yang di ada2 yg ada adalah tuntutan2 dan kekecewaan

klo cinta masih perlu logika deh kayaknya? (".")a
  • sebenernya sih bukan masalah zodiaknya....
    kebetulan aja kita sama2 cancer. :D
    jadi sedikit tidak aku paham akan apa yg dia rasakan.
    @yuzz big huge .... :*
    maaf gak pernah OL. lg labil. hahaha
    Baru 3 bulanan. :D
    si cancer ini (maaf ya... aku pake sebutan zodiac buat bedain mana si A dan si B aja. haha) dia hanya ingin memiliki apa yg biasa dimiliki oleh sepasang kekasih aja,cuma si aqua sepertinya sudah gak tertarik lg sama dia. tapi si cancer masih brharap bisa memperbaiki hub mreka.
    buat @iuss jangan tersinggung ya kalau ada kata2 aku yg gak nyaman! :p kalo ada yg salah,anda berhak memprotes saya. :D
    dia hanya ingin berjalan dg baik dan lebih lama. alasannya, karena si cancer masih mencintainya, tentu.
    yg dia tanyain, "apa yg sebaiknya dilakukan agar si aqua kembali perhatian dan menyadari perasaannya."
  • baru pacaran 3 bln dah tinggal bareng?
    sementara sepertinya blm saling memahami karakter masing2..

si cancernya sendiri lama2 naik pitam gegara selalu ngalah dan
    mencoba menjadi sosok yg dulu periang dan menarik (padahal itu melelahkan, menjadi sosok yg bukan pada fasenya).

yg d dalam kurung itu menunjukkan keterpaksaan sudah,
    istilahnya, masi tahap pacaran jaim2an.. blm menunjukkan pribadiny seutuhnya.

sarannya.. ya jalani aja dulu apa adanya, komunikasi dulu mereka, knapa km bgni, knapa km bgtu dsb.
  • mas kalo emang mau dihubung2in, baca thread zodiaknya mas iuss dan golongan darah babymetal. kadang jadi sugesti dan pembenaran juga padahal faktornya yang seperti mbakyu yuzz katakan: banyak. *tepok jidat sendiri
  • putus aja cyin

yang penting udah nungging dpn kentinya ya cari kenti lain
Sign In or Register to comment.