BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

how do you learning english?

edited November 2014 in BoyzRoom
Permisi, thanks udah mampir gays.
Gue mau tanya gimana sih caranya you all gays belajar english sampe your english skill good? Bisa kasih sumber belajarnya sekalian? Soalnya gue pengen banget improve my english skill, haha. Terimakasih. Rgrds. :)
«134

Comments

• Dengerin lagu sama dialog film barat. Klo perlu ikut les aja
  • wangsit, bertapa 1 tahun :v
  • kalo yg online biasanya di website apa?
  • Smp, sma, kuliah, lagu, game, film, buku, teman
  • mau improve skill apa dulu?
    vocab, writing, reading, listening, speaking, structure, grammar?
    yang paling susah latihan speaking.
    vocab dan reading: banyak baca sambil pegang kamus
    listening: banyak dengerin podcast, terutama podcast yang khusus belajar english. di BBC segambreng
    speaking: latihan aja ngedumel sendiri, tapi ini yang paling susah kalau gak ada partnernya, susah
    writing: ya latihan nulis, ngetwit, update status berbahasa inggris. kalau salah paling dikoreksi
    structure dan grammar: baca buku saku grammar dari oxford
  • Gue sependapat sama mas @G700
  • Gue sependapat sama mas @G700
  • Cari aplikasi nya di play store.
  • Hehehe ... gw learning by doing dan kepepet pula ... d kerjaan saat tanganin export import yg hrs negosiasi dg klien ... ya kepepet ilmu muncul semua :))
  • ikut english club. ikut les. nonton film tanpa subtitle, boleh pake tp english. banyak2in speak up ke temen2. jangan takut salah. denger english conversation. jangan malu kalo di ketawain, salah wajar karena english bukan our mother language
  • sinjai wrote: »
    Cari aplikasi nya di play store.

iya ada yg ikonnya burung hantu ijo pake toga
  • judulnya How Do You Learning English

dulu jaman kecil suka denger lagu berbahasa inggris, pengaruh dari kakak2

trus belajar di sekolah

waktu SMP sempat ikut kursus bahasa inggris tp cm tahan 3 bulan, bosan pengen nya maen

banyak cari tau kata2 baru, di era serba canggih harusnya lebih gampang
  • In my opinion sih sering" aja nntn western movies gitu... Trus sering" ngmg bhs inggris sama yg bisa... Remember kalo misalnya salah itu gpp... And then trust me , sooner or later, you'll get a hang of it in no time
  • usernameku wrote: »
    ikut english club. ikut les. nonton film tanpa subtitle, boleh pake tp english. banyak2in speak up ke temen2. jangan takut salah. denger english conversation. jangan malu kalo di ketawain, salah wajar karena english bukan our mother language

@usernameku namanya duolingo itu bagus emang
  • kalo via website coba ke engvid.com jadi member situ gratis kok
Sign In or Register to comment.