BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Kasih makanan ke pengemis anak kecil

2

Comments

• Iya lebih baik kasih makanan, pasti dia lapar, makan seadanya.

Di kampus gw banyak... Duh malesin. Dari anak kecil (masih SD kelas 1 paling) sampek nenek2, dari yg sehat walafiat sampek yg tuna netra jg ada.

Seolah2 kampus tempatnya orang berduit kali.
  • ihh kejam bgt kau @apa_aja_boleh
    ckckck
  • nanggung kue.. kartu kredit, cong.
  • Ini bukan sesuatu yang harus dibicarakan,,,

• ga pernah ngasih pengemis, kalo mau beramal ke badan amal yg jelas kek dompet duafa dll. apalagi kalo yg ngemis terlihat sehat walafiat buka nya kasian malah sebel liatnya :(
  • lupa gw, pernah apa kagak ya.. jarang2 bawa makanan sih...
    yang pernah juga malah gw yg di beliin makanan, dibeliin apa aja yg gw mau sbnernya (tapi....) sama orang yg baru ketemu. dianya yg pengen gw temenin ngbrol. pulangnya alhasil bawa gembolan. lol...
    @callisto @balaka
  • ciyeee siapa tuuh @fino_deaustin
  • Ada yang bilang gini "ngasih uang kepada pengemis itu tidak mendidik" terus di jawab "aku gak bisa mendidik, aku cuma bisa ngasih"

(baca di sebuah esai, tapi lupa esai siapa)

Ada juga yang marah marah dulu terus ngasih agar yang di kasih itu tidak merasa punya hutang.

(baca juga di sebuah esai)

Uang atau makanan? terserah yang ngasih. Masih mending kan mau ngasih. Mana yang lebih baik? Tergantung tapi yang jelas kita cuma bisa ngasih tanpa berhak mengatur digunakan untuk apa.
    Ohhh ya punya sedikit cerita, di sebuah kereta ada anak kecil, dengan ibu dan ayahnya. Sang ibu membawa banyak makanan. Nah kebetulan di saku tas ku ada roti terselip, anak itu ingin roti itu. Bilang kepada ibunya, "aku ingin roti itu", "itu milik mas, gak boleh. Ini lho jajan mu banyak". Si anak tetep merengek pada ibu nya. Akhirnya karena gak enak ku kasih roti itu. Di makan sama tuh anak, tapi tidak habis. Tidak berapa lama mereka pindah kursi. Semua makanan dibawa pindah kecuali roti sisa yang ku kasih. Dibiarkan tergeletak di meja. Tentu aku kecewa. sebal saja, itu makanan jadi mubadzir. Well tapi aku pada akhirnya sadar, tugas (jika itu bisa di sebut tugas) yang ngasih itu cuma sampai pada ngasih itu barang, bukan urusan dan tanggung jawab ku bagaimana mereka menggunakan nya. Aku gak boleh ambil tanggung jawab terlalu jauh.

#morningstory
  • andi_andee wrote: »
    Ini bukan sesuatu yang harus dibicarakan,,,

ini bukan membicarakan soal amalan baik yang telah lo lakukan, lebih besar dari itu, ini isu sosial, gue rasa patut untuk diperbincangkan.
  • Lagipula fokusnya jgn memberi, taoi memberi makanan.
    Makanan itu kebutuhan hidup makhkuk hidup.
    Kalok uang kebutuhan gaya hidup manusia.
  • yg minta nenek2 dikasih roti gak mau katany udah sarapan

kadang ada anak2 colek2 minta uang, aku pelototin aja kabur dia

wkwkwk gue juga sering neh kek gini, pengemis gue kasih duit gopek malah sewot jd klw ade nyang minta gue cuekin :))
  • setuju dg @hiddenpark dan @littlepigeon. ini masalah sosial bkn pamer amal dan salah satu kebutuhan primer manusia adalah pangan.
  • om minta uangnya dong

panggil yg bener,ntar tak kasih duit

om..

jgn panggil om..

maz..

jgn panggil mz..

abang..

apalagi itu,ih km nyebelin..
    panggil eyke SE..LE..NA
  • apasik lay. gak penting banget
Sign In or Register to comment.