BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

tentang komitmen

edited October 2014 in BoyzLove
1.mau minta pendapat saja
saya berpasangan dengan seorang dosen dan sudah cukup lama.. saya 23thn dan dia 35th., dan sudah lama kita ngomongin soal untuk berkomitmen, means selama hubungan berjalan byk hal bisa dibilang jadi tanggung jawab bersama, menurut kalian apa saja yg harus saya lakukan sbg bot dalam hal komitmen? selain kesetiaan, karna selama ini saya merasa hanya bertanggung jawab atas kesehatan dia (dalam arti perduli mengingat dia punya diabetes).
2. arti komitmen itu senditri buat kalian apa?
«13

Comments

• Namanya Komitmen adalah janji pada
    diri kita sendiri atau pada orang lain yang tercermin dalam tindakan kita. Komitmen merupakan pengakuan seutuhnya, sebagai sikap yang sebenarnya yang berasal dari watak yang keluar dari dalam diri seseorang. Jadi Lu jaga perasaan dia jangan gatel Lirik sana sini cuman ada dia di hati Lu.. komit juga kalau Lu gak bakal ninggalin dan berbagi dalam suka maupun duka
  • @mumura jadi udah tahap yg serius gt ya?
  • komitmen ya den?
    dalam hal apa dulu?
    komitmen jangka pendek atau jangka jauh?
  • komitmen dlm konteks sbg bottom: jaga ke-higienis-an lubang anus.
    komitmen menurut saya: hubungan monogami atas dasar cinta.
  • @MbokTum ya jangka panjang :))

@adambowie waduhh larinya kesitu yee
  • Hmm...mungkin...ini mgkn ya...ga ngedoain lho...suatu hr nnti mgkn bs tmbul rasa bosen atw jenuh sm pasangn atw kondisi....siap2 aja tuh cara mengantisipasi hal kek gt.mg2 si ga smpe ngalamin kejenuhan.
  • Komitmen ya??

Hmmm,,
  • @sawomateng ya kondisi kaya gitu kita yg menciptakan sendiri.. kudu byk inisiatif ya pastinya
  • udah sharing tempat tinggal juga?
  • waaaah pacaran sama dosen..dosennya kamu sendiri?

gue ngebayangin percakapan sebelum tidurnya hal2 yang berbau akademis gitu deh..waaaaa..romantis banget..

okeoke..sori ga fokus..
    kalo ngomongin komitmen dalam hubungan gay itu mungkin udah sama kayak nikah kali ya buat orang straight..walaupun pas kita pacaran pun sudah dituntut untuk punya komitmen tapi kalo buat kasus lo kayaknya emang udah dalam tahap yang lebih tinggi dari sekedar pacaran..apalagi lo bilang sudah membagi tanggung jawab bersama..dan kalo udah kayak gitu, bot atau top udah ga ada hubungannya..

kalian tinggal serumah ga?
  • @Littlepigeon @greensun2 kita gak tinggal bersama tapi punya kostan yg notabene tempat kita... gw yg berusia 23 hehehe.. dan ya betul, kita hampir tiap hari ngomongin hal berbau akademis, dia suka curhat tentang mahasiswanya.. dia dosen di t4 lain, dan gw juga kuliah bukan di t4 dia ngajar... dan faktanya kita bisa dibilang LDR juga...yg bikin risih masih ads yg suka ganggu gw dan gw juga udah cerita ke dia... so jadi hampir gak ada rahasia, apa komitmen dgn LDR ini bisa bertahhan lama ya, karna udah merasa mentok gitu :(
  • @Littlepigeon @greensun2 kita gak tinggal bersama tapi punya kostan yg notabene tempat kita... gw yg berusia 23 hehehe.. dan ya betul, kita hampir tiap hari ngomongin hal berbau akademis, dia suka curhat tentang mahasiswanya.. dia dosen di t4 lain, dan gw juga kuliah bukan di t4 dia ngajar... dan faktanya kita bisa dibilang LDR juga...yg bikin risih masih ads yg suka ganggu gw dan gw juga udah cerita ke dia... so jadi hampir gak ada rahasia, apa komitmen dgn LDR ini bisa bertahhan lama ya, karna udah merasa mentok gitu :(
  • mentok kenapa? kamu udah bosen? atau tergoda sama yang deket?
  • Hehe ... komitmen? Ragu .... emank ada, klo emang bener2 ada ya mpe pelaminan, d luar itu potensi kebocoran masih lebih dr 60% ... :D
  • komitmen? well, saling menjaga kepercayaan dan kasih sayang. *sotoy sotoy*
Sign In or Register to comment.