BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

siapakah sosok kakek dibalik sampul iqro

1356

Comments

• @realradit udah pernah khatam quran.
  • rigil wrote: »
    @realradit udah pernah khatam quran.

Belom kk baru mulai belajar ngaji lagi pas udah kerja ini :(
  • belum terlambat kok, tau gak satu huruf alquran satu pahala loh..

@realradit
  • rigil wrote: »
    belum terlambat kok, tau gak satu huruf alquran satu pahala loh..

@realradit

Iya mas TS, mau dong belajar ngaji dari mase :)
  • RealRadit wrote: »
    rigil wrote: »
    belum terlambat kok, tau gak satu huruf alquran satu pahala loh..

@realradit

Iya mas TS, mau dong belajar ngaji dari mase :)

hmm ..
  • inyong muallaf
  • edited October 2014
    ;))
  • aku payah di tajwid, ga apal apal.. T-T
    ntar beli iqro lagi aja deh..

Btw, sedikit cerita.
    Pas KKN, critanya jadi guru ngaji sebulan lebih lah di masjid dusun pas ramadhan, santrinya kelas SD gt lah..

Yg jd masalah, sedih rasanya liat sistem mengajarnya, acak adut, santri yg belum lancar baca dilanjut aja gt berdasar halaman, padahal halaman sebelumnya aja dia ga apal hurufnya atau ga lancar.

Parahnya suatu saat, megang santri cewe kelas 2-3 sd gt, udah iqro brapa gt.. disuruh baca dia ga bs, aku curiga, kusuruh baca urutan hijaiyah dia apal, alif-ya bisa, tp begitu ditunjuk satu2 acak dia ga bisa baca.. :-<

usut punya usut, dia slama ini bisa bunyi dari mendengarkan saja (di-dikte-kan) tapi dia tidak membacanya.. huhuhu
    sedih rasanya..
    mana ga pake kartu catatan gt lagi.. jd bablas aja gt..hemm
  • btw nice share bic, tengkyu yo..
  • gue kira itu penghulu. *eh
  • yuzz wrote: »
    btw nice share bic, tengkyu yo..

@yuzz
  • yuzz

hooh dikampungku juga gitu,kebanyakan dia tahu karena hapal..

sistem ngajar org kuno juga gitu..
    kebanyakan hafalan lewat ndenger dari pak kyainya.disuruh bc gak tau hurufnya.gak semuanya sih tapi ada.

@yuzz

terus gitu,belum lancar udah dpindah halaman , mgkin biar anaknya semangat ngaji,ada ngaruhnya kok.

keponakanku gitu,nangis karena gak dipindah halamanya ama guru ngajinya.dan gak mau berangkat ngaji.. hah
  • syukur aku bisa khotam 2 kali setahun. alhamdulillah! setiap bulan ramadhan aku haruskan khotam 30 juz! sudah komit hidupku! bukannya sombong, sedikit aku juga ngajar tajwid,,,! maaf ya ts cuma ikut nimbrung, biar pada semangat menularkan ilmu yg di dapat!
    aku sadar punya kekurangan karena aku suka batangan tapi Tuhan memberiku sedikit kelebihan, aku mensyukurinya, amin! moga bermanfaat buat yg laen... :p
Sign In or Register to comment.