BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Jatuh cinta? suka? atau kagum ya? (Need advice)

edited October 2014 in BoyzLove
-Closed

Thank You ~
«13

Comments

• emph.. menurut aku ya sblm kenal jauh atau mengenal karakter, kebiasaan, hobi dll dr dia blm bs d katakan cinta sih
    mungkin dlm kasus km masuk kategori kagum? :-?
  • lo suka, tuh... udah gebet conq nggak usah gengsi. tar disamber bencong lain lho. wkwk
  • lo suka, tuh... udah gebet conq nggak usah gengsi. tar disamber bencong lain lho. wkwk
  • panggil sesepuh @sinjai
  • Hmmm ... cerita kali ini "no komen" lom nyampe ilmu gw :D
  • ah jgn2 org yg lu maksud itu gue? ;))
    eh gue udah ga ngospek lg dink.. :))

klo mnurut gue sih, lu masih kagum doank.. pasti dia cakep ya? btw knp harus nungguin dia sih? kalo lu yg mau, knp ga lu aja yg mulai? ingat, utk mndpatkan ssuatu yg kita ingin itu butuh prjuangan men..
  • @hiruma aku bukan sesepuh nak, -_-

Gei yang pertama kali ketemu gei secara langsung dan kebetulan menarik.

#curious
    Merasa penasaran, karena in the closeted world, jarang sekali nemu gei secara langsung.

#lust
    Secara tidak sadar ada nafsu ketika kita melihat gei yang cakep. Seperti gadis melihat pemuda tampan.

#like
    Semua orang menyukai orang lain yang bisa di jangkau.

km campuran dari ketiga di atas. Untuk menjadikan km cinta km butuh waktu. Kalau sampai waktu yang cukup lama km merasa kan hal yang sama, mungkin baru di sebut cinta. #imo

Karena arah nya emang suka dekati, ngajak ngobrol dsb. terbuka kalau sama sama gei. Gak usah malu malu, km kan melihat ada harapan "kali aja jadi pacar" jadi jujur saja pendekatan. Jika ternyata ada perubahan dan tidak jadi pacar, setidaknya kalian berteman. Peringatan! Gei juga punya kriteria, jangan berpikir seolah olah hanya ada dua makhluk gei di dunia ini. Dan tidak ada pilihan lain.

#kepanjangan lol
  • sebenarnya yang di sebut cinta menurut gw itu yg udah kenal, udah tau masing-masing dan udah memaklumi masing-masing... tapi kalo sekedar liat trus ada debaran aneh, mungkin itu suka.. kalo cuman liat trus tertarik itu kagum karena fisik, atau sesuatu yang bisa dirasakan indera
  • soal perasaan kamu ya kamu sendiri yg tau,
    soal gimana caranya biar kamu get closer with him, kalo kamunya nunggu didekatin ya mimpi aja mendingan, kecuali kamu punya tampang yg kece pake banget,,
    saran gw sih coba kamu nanya-nanya seputar perkuliahan kek, organisasi kek, mengakrabkan diri dulu, ancurin dulu barrier 'segan' diantara kalian, baru kalo kalian udah akrab mungkin kamu bisa approach him sambil ngasih kode-kode
  • edited September 2014
    @sinjai wrote: »
    #curious
    Merasa penasaran, karena in the closeted world, jarang sekali nemu gei secara langsung

Gw tau bbrapa gay scr langsung gara2 gw bikin Jack'D (cm segmen tertentu sih). Kalo lg ga ada hiburan, gw rada brengsek, hahaha.
  • sinjai wrote: »
    @hiruma aku bukan sesepuh nak, -_-

#curious
    Merasa penasaran, karena in the closeted world, jarang sekali nemu gei secara langsung.

#lust
    Secara tidak sadar ada nafsu ketika kita melihat gei yang cakep. Seperti gadis melihat pemuda tampan.

#like

km campuran dari ketiga di atas. Untuk menjadikan km cinta km butuh waktu. Kalau sampai waktu yang cukup lama km merasa kan hal yang sama, mungkin baru di sebut cinta. #imo

Karena arah nya emang suka dekati, ngajak ngobrol dsb. terbuka kalau sama sama gei. Gak usah malu malu, km kan melihat ada harapan "kali aja jadi pacar" jadi jujur saja pendekatan. Jika ternyata ada perubahan dan tidak jadi pacar, setidaknya kalian berteman. Peringatan! Gei juga punya kriteria, jangan berpikir seolah olah hanya ada dua makhluk gei di dunia ini. Dan tidak ada pilihan lain.

#kepanjangan lol

bukan sesepuh ya @sinjai 8-| :))
  • da aku mah apa atuh ga tau anak ingusan yg sedang dilanda masalah juga *loh?
  • edited September 2014
    Hydan wrote: »
    emph.. menurut aku ya sblm kenal jauh atau mengenal karakter, kebiasaan, hobi dll dr dia blm bs d katakan cinta sih
    mungkin dlm kasus km masuk kategori kagum? :-?

hahah... iya sih... bisa jadi...
    bisa jadi suka ...
    @Hydan
    lo suka, tuh... udah gebet conq nggak usah gengsi. tar disamber bencong lain lho. wkwk

sorry, gw bukan bencong... udah lah... gw disini cuman mau curhat doang... ga cari perhatian.... ga mau cari masalah gw.
    @‌Irfandi_rahman
    haha5 wrote: »
    ah jgn2 org yg lu maksud itu gue? ;))
    eh gue udah ga ngospek lg dink.. :))

klo mnurut gue sih, lu masih kagum doank.. pasti dia cakep ya? btw knp harus nungguin dia sih? kalo lu yg mau, knp ga lu aja yg mulai? ingat, utk mndpatkan ssuatu yg kita ingin itu butuh prjuangan men..

wew... awalnya kaget... kirain beneran... lol
    Cakep? hmm... relatif kan... kalo mnurut gw sih biasa aja... cuman ga tahu kenapa ada rasa curious gitu...

iya... kalo ketemu langsung tuh rasanya gak mungkin... paling bbm doang... tapi, gw coba deh :) *fighting
    @haha5
    sinjai wrote: »
    @hiruma aku bukan sesepuh nak, -_-

#curious

#lust

#like

#kepanjangan lol

sebelumnya mkasih nih sesepuh @sinjai mau baca sekaligus ngasi saran :)

Yep... kayaknya gw masuk kategori curious sama like soal lust gak masuk... jujur gw ga pernah bayangin dia shirtless apalagi bugil... lebih seneng dia pake almamater, apalagi pake kemeja sambil bawa kamera gitu... hehe

iya juga sih butuh proses... walaupun gw orangnya pemalu coba dulu deh... :)
    rencananya kalau emng kita bisa deket gw bakal gabung badan mahasiswa ...
    dan kalau ternyata enggak ya gw gabung himpunan mahasiswa biar ga keganggu... hehe

sekali lagi makasih advice nya...

justnewbie wrote: »
    sebenarnya yang di sebut cinta menurut gw itu yg udah kenal, udah tau masing-masing dan udah memaklumi masing-masing... tapi kalo sekedar liat trus ada debaran aneh, mungkin itu suka.. kalo cuman liat trus tertarik itu kagum karena fisik, atau sesuatu yang bisa dirasakan indera

setelah baca semua komen... yah sebatas suka aja deh...
    wkwkwkw... tau aja, pengalaman ya?... jujur gw liat dia dari jauh aja itu debar-debar gitu :D ....
    tapi bukan karena fisik loh...
    secara fisik gw lebih tinggi (+-5cm an) tp gw agak kurus... dia mendekati ideal...
    gw gak begitu nilai fisik.
    @justnewbie
    telur_ungu wrote: »
    soal perasaan kamu ya kamu sendiri yg tau,
    soal gimana caranya biar kamu get closer with him, kalo kamunya nunggu didekatin ya mimpi aja mendingan, kecuali kamu punya tampang yg kece pake banget,,
    saran gw sih coba kamu nanya-nanya seputar perkuliahan kek, organisasi kek, mengakrabkan diri dulu, ancurin dulu barrier 'segan' diantara kalian, baru kalo kalian udah akrab mungkin kamu bisa approach him sambil ngasih kode-kode

Well... gw bakal coba lewat bbm dulu... maklum pemalu.
    iya, rencana ikut organisasi... itu udah tekad.
    tapi berhubung dia di badan mahasiswa jadi gw masih mikir antara badan mahasiswa atau himpunan mahasiswa gitu...

masalah tampang syukur gw gak jelek-jelek amat, tinggi.

makasih advicenya nih...
    @telur_ungu
  • km suka
    kalau suka ya lanjut bbm aja dulu
    ngobrol2 basi
    kalau pgn ketemu ya ajak ketemu
    tp jgn cpt GR n cpt pakai hati ya
    blm tentu jg dia pakai hati ke km nya
    taukan takutnya habis nungging terus di tinggalin
    sakit bangek cwints
  • Hmmm,,,
    Gini ajah,,