BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

kemudahan baik rupa & kaya dalam kehidupan sehari-hari

Gak bisa di pungkiri kalau baik rupanya sering mendapatkan keramahan tersendiri oleh para customer service.saya yang bekerja sbg customer service kadang bersikap lebih ramah kepada yang tampan :p.yang penampilannya borjuis pun mendapat perhatian dan sikap ramah kita.:p diskriminasi memang,tapi itulah kenyataannya,dimanapun berada pelayanan yang diberikan kepada org yang baik rupa/borjuis memang sangat berbeda dengan org yang biasa saja/tampak kucel.bagaimana pendapat boyzgays?
«1

Comments

• see ?
    masih menganut paham

"dont judge the book by its cover" ?

ya emang kenyataannya gitu , visual emnag selalu hal yg jadi penilaian kita ke seseorang walau nggak utama sih .
    aku juga kadang gitu awalnya , tapi kalo makin kesini makin songong , ya aku bales songong juga lah :))
  • sunnyhoney wrote: »
    see ?
    masih menganut paham

"dont judge the book by its cover" ?

ya emang kenyataannya gitu , visual emnag selalu hal yg jadi penilaian kita ke seseorang walau nggak utama sih .
    aku juga kadang gitu awalnya , tapi kalo makin kesini makin songong , ya aku bales songong juga lah :))

Sama halnya dengan'yang penting itu cantik hatinya bukan cantik rupanya' itu hiburan buat orang jelek.di realitanya aja ya kalau misal di medsos yang ganteng/cantik pasti banyak followersnya.kalau emang org suka personalitynya daripada rupa memang ada,tp tuh orang udah sahabataan sangaaaat lama.gak akan mungkin jatuh cinta pada pandangan pertama.
  • Tp serius loh kadang yang tampak kaya itu suka nanya2 tapi gak beli,trus tampang yang kucel banget dan kita anggap gak mungkin beli eh malah borong banyak.rasanya tuh kecele dan maluu banget.:p
  • Kadang org2 tambang,sawit mereka kucel dan maaf agak sedikit bau kalau ke mall tapi belanjaan mereka paling banyak dan gak pelit kadang suka di kasih tips lebih.sementara yang rapi slimfit kadang pakai jas nawarnya kebangetan udah gitu nanyanya banyak banget,kadang suka sok tau tentang merk2 ternama,eh ini ada gak aku kemaren beli di paris bla...bla...bla ujung2nya gak beli.
  • Gue pernah sih juga mendapatkan perlakuan sama seorang satpam,gue nanya dia jawabnya ketus banget.
  • Yah namanya orang juga macem2. Ada yg terlihat A tp knyataannya B, ada yg klihatan mampu to trnyata cm gayanya doank, bgtu juga sbaliknya. Tinggal gmn bersikap sama baiknya aja ke smua orang.
  • Menurut gw kalau kerjanya di bidang pelayanan dan jasa kalau gw merasa di-diskriminasikan oleh si pegawai yang sok kecakepan gw anggap dia tuh kurang profesional. Kalau gw pribadi diperlakukan seperti itu maka gw pribadi nggak akan membelanjakan uang gw di toko itu dan menggunakan jasanya. :D
  • Dan paragraf di atas datang dari seseorang yang tidak mau dipandang sebelah mata.
  • untung aing biasanya berpenampilan kurang mampu. padahal sebenarnya aing ini...

kurang mampu juga.
  • Sudah seharusnya bgtu
    (:|
  • edited September 2014
    diskriminasi terhadap pelanggan? ini kira kira ts-nya ngerasa cakep gak sih :D
    terus kan tiap orang punya tingkatan ekonomi yang beda beda, gak bisa dipukul rata, lu mesti ngelayanin yang ini, atau yang itu dan bla bla bla
  • yukirin wrote: »
    diskriminasi terhadap pelanggan? ini kira kira ts-nya ngerasa cakep gak sih :D
    terus kan tiap orang punya tingkatan ekonomi yang beda beda, gak bisa dipukul rata, lu mesti ngelayanin yang ini, atau yang itu dan bla bla bla

Gak lah gue jelek kelez..cuma suka liat yang cakep kann normal :p
  • semua harus keluar dari diri sendiri bisa keliatan ko mana yang akting dan enggak ... kalo dibidang pelayanan costumer emang diharuskan ramah karena mereka adalah cermin perusahaan ...
  • Jangan gitu laaah . . .

Apa yang kau lihat, biasanya menipu loh.
  • sepertinya jg gt
Sign In or Register to comment.