BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Ada yang Pakai Behel? Share Pengalamannya Yuks

Maaf klo ternyata udah ada trit sejenis.

Sebenernya gw udah lama pengen pake behel. Gak ada yg salah sama gigi gw, udah rapi dan rata. Cuma untuk rahang atas kyaknya perlu dimundurin, walopun lagi2 gak ada masalah si, gak ada yg mengganggu secara penampilan dan kesehatan.

Nah dari yg gw dapet infonya dari sekeliling gw baik dr pengalaman teman or dari inet, kabarnya pasang behel itu ribet yak. Udah gitu harus di dokter spesialis ortodonti, bukan di drg biasa. Belum lagi mahal, belum lg dokternya matre. Terus setelah copot behel, gigi malah rapuh gak sekuat sebelum pake behel, belum lg gigi bisa kembali ke posisi semula.

Nah atas pertimbangan2 itu, sampe sekarang gw masih ragu n belum berani pasang behel. Pliz bg teman2 yg punya pengalaman pasang behel, mohon di-share:

1. tahun berapa pasang, berapa tahun pake behel.
2. jenis behelnya apa? logam, damon dsb.
3. harga behel dan pemasangan.
4. biaya kontrol per kedatangan.
5. pasang behel di klinik/RS mana.
6. manfaat pasang behel, hasilnya memuaskan atau nggak.
7. kerugian pasang behel.
8. bisa nggak pasang behel utk rahang atas aja.

Makasih ya teman2 :-)
«13

Comments

• Sama nih, gua juga pengen pasang behel tapi buat yang atas doang,,

Kemarin gua baru aja konsultasi ke dokternya, kalo atasnya aja gua lagi diskon kenanya 2,5 an,,,
    Nah buat yang lainnya gua ga tau, belum alami,,,
    Gua stay d jakarta,
  • Mau pasang yg atasnya aja nih gue juga,jadi yg atas itu ada gigi yg bolong trus abs,eh mlah bikin bentuknya berubah gigi seri,gigi taringnya nabrak gitu yg bengkok,kanan kiri pula -_-

Tapi katanya sakit bgt ya? apalg klo baru pasang
  • eh.. struktur tatanan gigi berpengaruh sama psikologi seseorang lho, spt halnya terbentuknya sidik jari, tumbuh dan susunan strukturnya juga pengaruh dr psikologi org tsb. gigi tumbuh rapi, acak, maju, mundur, miring, menjorok dll smw punya arti thd karakter/psikologi. dan katanya klo misal struktur gigi pada seseorang berubah maka akan berpengaruh sama psikologi org tsb.

aku juga pengen sih pasang behel, ada gigi yg tumbuh agak k dalam jadi klo dr depan spt bolong, pengen benerin gigi yg itu biar bisa rapi.
  • Ak pernah pasang behel tp udah lama bgt deh buat ngerapiin gigi depan atas yg agak maju.

1. Taon 2000-2003 trus 2007-2009
    2. Logam
    3. 5jutaan yg pertama, 4 kurang yg kedua
    4. Di dokter gigi yg cukup famous di kota Malang
    5. Krn langganan per kontrol 100rb per 2 minggu
    6. Hasilnya memuaskan asal sabar & mengikuti aturan
    7. Bukan kerugian sih ya, tp perjuangan. Sakitnya pas awal dpasang ato sakit pas abis dikencengin ulang itu memang "sesuatu", melatih kesabaran. Makan pun jd sdikit susah & ga sembarangan. Ada aturan yg hrs ditaati bgt utk jaga kebersihannya, jd hrs sisihkan wktu lebih utk bersih2.
    8. Bisa kok, bawah aja jg bisa. Ak pasang kedua cm atas aja kok.

Anyway, kalo ingin pertimbangan harga lebih miring bisa alternatif pake behel yg portable/bisa lepas pasang, kelebihannya klo sakitna engga tahan bisa dilepas dlu, pas makan bisa dilepas dlu jd bersihinnya ga repot. Kekurangannya proses perataan gigi lbh lama krn tergantung rajin engganya make behelnya.
  • owh jadi boleh ya atas doank @andi_andee. thx infonya :-)

andi_andee wrote: »
    Sama nih, gua juga pengen pasang behel tapi buat yang atas doang,,

Kemarin gua baru aja konsultasi ke dokternya, kalo atasnya aja gua lagi diskon kenanya 2,5 an,,,
    Gua stay d jakarta,

• owh jadi boleh ya atas doank @andi_andee. thx infonya :-)

andi_andee wrote: »
    Sama nih, gua juga pengen pasang behel tapi buat yang atas doang,,

Gua stay d jakarta,

• hello Mr. Smile @whysoasian
    salken :-)
    whysoasian wrote: »
    :)

• blum pernah make behel..kasian ntar ada yg nyangkut pas lg ngemut. :)

mgkin bawah ane tau gan..
  • @andyrysky
    iya katanya di minggu2 awal pemasangan sakit banget.
    andyrysky wrote: »
    Mau pasang yg atasnya aja nih gue juga,jadi yg atas itu ada gigi yg bolong trus abs,eh mlah bikin bentuknya berubah gigi seri,gigi taringnya nabrak gitu yg bengkok,kanan kiri pula -_-

• @andyrysky
    iya katanya di minggu2 awal pemasangan sakit banget.
    andyrysky wrote: »
    Mau pasang yg atasnya aja nih gue juga,jadi yg atas itu ada gigi yg bolong trus abs,eh mlah bikin bentuknya berubah gigi seri,gigi taringnya nabrak gitu yg bengkok,kanan kiri pula -_-

• @Hydan
    ohya? baru tau saya klo sampe ngaruh ke psikologi gitu.
    soal gigimu yg tumbuh ke dalem gitu, sama kaya istriku tuh hehe. model gigi penyanyi Jewel gitu kan. istriku aq suruh pake behel gak mau, ya udah nanti aq aja yg pake :-P
    Hydan wrote: »
    eh.. struktur tatanan gigi berpengaruh sama psikologi seseorang lho, spt halnya terbentuknya sidik jari, tumbuh dan susunan strukturnya juga pengaruh dr psikologi org tsb. gigi tumbuh rapi, acak, maju, mundur, miring, menjorok dll smw punya arti thd karakter/psikologi. dan katanya klo misal struktur gigi pada seseorang berubah maka akan berpengaruh sama psikologi org tsb.

aku juga pengen sih pasang behel, ada gigi yg tumbuh agak k dalam jadi klo dr depan spt bolong, pengen benerin gigi yg itu biar bisa rapi.

• Very nice info mas @veloz, thx ya :-)
    Kalo dari saranmu, aq prefer yg portable itu kayaknya. Lebih lama gpp deh, keliatannya nyaman. Cuma pernah baca kalo yg portable itu khusus anak2 dan remaja, bener gak sih?
    veloz wrote: »
    Ak pernah pasang behel tp udah lama bgt deh buat ngerapiin gigi depan atas yg agak maju.

1. Taon 2000-2003 trus 2007-2009
    2. Logam
    3. 5jutaan yg pertama, 4 kurang yg kedua
    4. Di dokter gigi yg cukup famous di kota Malang
    5. Krn langganan per kontrol 100rb per 2 minggu
    6. Hasilnya memuaskan asal sabar & mengikuti aturan
    7. Bukan kerugian sih ya, tp perjuangan. Sakitnya pas awal dpasang ato sakit pas abis dikencengin ulang itu memang "sesuatu", melatih kesabaran. Makan pun jd sdikit susah & ga sembarangan. Ada aturan yg hrs ditaati bgt utk jaga kebersihannya, jd hrs sisihkan wktu lebih utk bersih2.
    8. Bisa kok, bawah aja jg bisa. Ak pasang kedua cm atas aja kok.

Anyway, kalo ingin pertimbangan harga lebih miring bisa alternatif pake behel yg portable/bisa lepas pasang, kelebihannya klo sakitna engga tahan bisa dilepas dlu, pas makan bisa dilepas dlu jd bersihinnya ga repot. Kekurangannya proses perataan gigi lbh lama krn tergantung rajin engganya make behelnya.

• wakwakwak :-P
    @haha5
    haha5 wrote: »
    blum pernah make behel..kasian ntar ada yg nyangkut pas lg ngemut. :)

mgkin bawah ane tau gan..

• @Jack_White5 portable itu emang lbh cocok buat anak/remaja krn alasan gigigusi masi "lunak" shg proses lbh cepat, pembersihan lbh mudah krn ga perlu treatment khusus & klo ada rewelna buat anak bisa dilepas dulu.
    Nah klo dewasa kan dianggap lbh tahan sakit alias ga rewel trus posisi gigigusi yg udah permanen menuntut penarikan yg terus menerus biar segera ada hasilnya. Jd klopun dewasa pke portable sih mnurutku bisa aja tp hasilnya bakal lebih lama gtu. Balik2 telaten makenya aja & periksa rutin.
    Emg umur brp sih ??
Sign In or Register to comment.