BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

hi gays, apa sih makna kemerdekaan bagi kalian di hari kemerdekaan ini?

Kata orang bangsa kita adalah bangsa yang besar dan sudah merdeka, bagaimana tanggapan kalian mengenai pernyataan ini.

Nah, sebagai seorang plu sudahkah kemerdekaan itu kalian rasakan? Sudahkan kebebasan itu kita dapatkan?

Apa harapan kalian bagi bangsa ini, terutama mengenai kondisi kalian sebagai PLU?

Sekian. Terima Kasih

Oiya, biasanya cara kalian meramaikan kemerdekaan sepeerti apa?
«13

Comments

• Bagi aku independent day is saatnya kita merayakan hari kemerdekaan. Sometime aku beberapa kali ngerayain indepent day di USA but it gapapa yang penting aku bisa mengharumkan nama INDONESIA dengan go INTERNASIONAL.
  • Salut ama mbak @agnez_mo,,

Walaupun udah go Internasional tapi tetap cinta indonesia, nyanyiin lagu kebangsaan dong mbak,,,
  • Ngejer poin? ;))
  • mnrt ak sih ngara kta blm.spenuhnya merdeka , gmn cra nya kita ngemajuin bangsa biar nggk terpuruk lagii aja blm.sepenuhnyaa terpenuhii
    krn msh bnyk bngt yg msh sengsraa di bangsa indonesia
    perayaan biasa x dlu main klereng dll, sekarang cma bsa delongop ajj, sorak sana snii #ngenes haha
    ,
  • Wahh.. simbok jadi pengen nyanyi..

17 agustus tahun lima
    Itu lah hari kemerdekaan kita
    Hari merdeka
    Nusa dan bangsa
    Hari lahirnya bangsa Indonesia.
    Merdeka.
    Merdeka.
    Merdeka.
  • merdeka? bebas dari segala macam penyiksaan (kejahatan), kemiskinan, dan kebodohan.
    dulu waktu kecil jarang ikut lomba2 rt/rw karna gw gak pedean orangnya.
    jadi paling ikut upacara 17an dan jadi yang nyanyi karena gw ikut paduan suara (tp itu dulu)
  • @MbokTum tahun 45 mbok bukan tahun 5
  • kalo pendapat ku sebagai PLU selama kita dapat menjalani kehidupan normal dengan aman dan damai di Indonesia sudah cukup, tetapi kalo kemerdekaan bagi "kita" lebih dari itu rasanya masih jauh banget ...
  • MbokTum wrote: »
    Wahh.. simbok jadi pengen nyanyi..

17 agustus tahun lima
    Itu lah hari kemerdekaan kita
    Hari merdeka

Nusa dan bangsa
    Hari lahirnya bangsa Indonesia.
    Merdeka.
    Merdeka.
    Merdeka.

“MERDEKA!!!

Tapi mbok bagi orang kayak kita2 ini udah merdeka lum mbok?
  • Walaupun usia RI udah 69 thn, rasanya sih blm sepenuhnya merdeka ya.. Jngankan kemerdekaan terhadap kaum LGBT yang minoritas, rakyat umumnya trmsuk anak2 jalanan yg dah harus bkerja jg bnyk jg yg blm ngerasain kemerdekaan penuh. Harapannya sih ga bnyk. Smga Indonesia bener2 makin "merdeka" aj kedepannya.
  • balaka wrote: »
    merdeka? bebas dari segala macam penyiksaan (kejahatan), kemiskinan, dan kebodohan.
    dulu waktu kecil jarang ikut lomba2 rt/rw karna gw gak pedean orangnya.
    jadi paling ikut upacara 17an dan jadi yang nyanyi karena gw ikut paduan suara (tp itu dulu)

Wkwkwk,,,
    Kalo gua paling lomba makan kerupuk ama lompat karung,,,,

Seru deh!!
  • Oya, dulu ikut lomba sering juga. Skrg mah pling liatin anak2 lomba di deket rumah aja. Hihi
Sign In or Register to comment.