BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

We remove 'B' in B(romance)

Cerita ini adalah perjalanan bromance gw dengan sahabat gw yang udah hampir 3 tahunan, awal pertemanan kami bermula saat dia mulai sering ke kos gw buat belajar bareng secara kami mahasiswa kedokteran. Pada dasarnya kami punya banyak kemiripan, mulai dari tanggal lahir, hobi, dan karakter. Romance pertama yan paling gw inget adalah saat dia bawain kue ultah pagi2 saat gw ulang tahun ke 21 (2 tahun yang lalu). Padahal saat itu gw baru awal2 kenal dia dan belum begitu kenal, baru sebatas teman satu penelitian dan dia baru mulai minta ajarin gw secara dia pernah hampir ke DO. Setelah kejadian itu kami jadi semakin dekat dan banyak romamce lainnya yang bakal gw ceritain secara bertahap. Mulai dari liburan kami ke Jogja, Jalan2 di Monas, Maen ps, berenang, futsal, karaoke, masak bareng, nonton di bioskop, bahkan kadang2 kami bertiga bareng ceweknya (secara gw ldr sama cewek gw), pokoknya kami udah kayak anak kembar, bahkan ceweknya sering kayak cemburu gitu. Temen2 kami juga udah banyak yang nyindir, kalian couple ya? tapi kami tanggapi santai aja dan bersikap biasa aja hingga sevulan yang lalu kami bertengkar hebat dan diem2 an kayak orang yang gak kenal sama sekali, tapi akhirnya beberapa hari ini semuanya telah kembali seperti dulu bahkan lebih indah, gw akan mulai cerita detail moment2 romance kami yang menarik ini , dimulai dari 2 tahun yang lalu

Comments

• February 2012
    Kami berdua percaya bahwa bulan ini adalah bulan penuh cinta, dan bulan keberuntungan kedua (setelah bulan lahir kami masing). Alasannya sangat sederhana yaitu karena kami sama2 mencintai cewek yang lahir di bulan ini. Di bulan ini pulalah kami pertama kali dipertemukan oleh rencana Tuhan melalui kegiatan penelitian. Hingga suatu malam dia (sebut saja Benny) nganterin gw balik ke kos sepulang dari penelitian di kampus padahal kos kami beda arah.

Benny : Hey june, lo bareng gw aja ntar baliknya, udah malem ini daripada lo naik angkot hehe.

Gw : Gak usah ben, bukannya lo mau ke kos cewek lo, ntar dia nunggu kelamaan, tadi aja dia udah sms ke nomor gw tapi belum sempet gw kasih ke lo

Benny : Oh ya? hape gw mati soalnya, sini gw pinjem bentar hape lo
    Setelah Benny membalas sms ceweknya via hape gw, kami segera bergegas pulang dan akhirnya gw nebeng motor dia. Selama perjalanan kami banyak ngobrol mengenai keseruan penelitian seharian tadi, dan ditengah jalan motor dia kehabisan bensin. Sialnya kami kehabisan bensin di daerah yang masih jauh dari penjual bensin, so dia harus mendorong motornya sambil jalan, gw berinisiatif buat bantuin dia tapi dia bilang , "gak usah biar gw aja". Tiba-tiba ditengah gelapnya malam dan mencari2 penjual bensin ceweknya miscall terua menerus ke hape gw, pas gw kasih hape gw ke dia, dia bilang reject aja dulu, alhasil dengan perasaan serba salah gw end call sementara karena gw gak tega lihat dia ribet dorong motor dan gw juga gak tega sama ceweknya. Malam itu pun gw diantar sampai kos dan gw bilang terima kasih banyak yoo, "oke bro", jawabnya.
  • True story kan ya? >,<
    Ok nunggu cerita lanjutannya... :-)
  • WinteRose wrote: »
    True story kan ya? >,<
    Oya true story, kami sbenarnya lebih banyak berbincang baik aktif maupun pasif pake bahasa jawa, walaupun kami tidak dibesarkan di jawa tapi kami punya asal usul yang berdekatan. Gw pengen ,asukkin percakapan bahasa jawa dan foto2 yang mengilustrasikan kami kedepannya
  • edited August 2014
    oke lanjut juga ya ...! @arjuna54putra (bahasa jawa diterjemahin ya...)
  • WinteRose wrote: »
    True story kan ya? >,<
    Oya true story, kami sbenarnya lebih banyak berbincang baik aktif maupun pasif pake bahasa jawa, walaupun kami tidak dibesarkan di jawa tapi kami punya asal usul yang berdekatan. Gw pengen ,asukkin percakapan bahasa jawa dan foto2 yang mengilustrasikan kami kedepannya

Oke TS sepertinya ceritanya menarik, I'll be waiting...
    Oh ya bener harus dikasih terjemahnya kalo pake b.jawa, kasian reader yg ga ngerti b.jawa, kalo aku sih ngerti ngerti aja, hhehe *saran
    wah dikasih pics juga? hmm asal tidak mengganggu privasi TS nya sih silahkan... aku mah yg penting ceritanya deh~ ^_^V
Sign In or Register to comment.