BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Escape me, please!! :D

Hello gayyy! :3
Share yokk...
udah pada tahu ya kan kalo status kita sebagai PLU masih belum bisa dilegalkan disini [*tunjuk Indonesia di peta], tentu saja ini menyebabkan peluang kita untuk bisa hidup bersama orang yg kita cintai menjadi semakin kecil mendekati nol. Kalo pun dipaksakan konsekunsinya sangat berat, kehidupan sosial, keluarga, lingkungan kerja bakal bermasalah, dimana-mana bakal ditolak dan dikucilkan Coyyy!! :D
Mungkin sekarang kita enggak pala pikirkan, ya namanya juga masih remaja, masih umur belasan, untuk apa dibawa hepott. Tapi mau enggak mau 10 tahun ke depan ini bakal jadi masalah yg besar, apalagi kita orang Indonesia memiliki pola pikir yg agak aneh kalo ngeliat laki-laki umur 30 tahunan ke atas belum menikah2 juga. Menikah sama lawan jenis, tapi udah terlanjur nyaman sama dunia PLU, kan susah -_-
ditambah lagi ada semacam beban moral dan tanggung jawab terhadap orang, sodara2, & orang-orang di sekitar kita.
Jujur, hal ini sangat mengganggu saya beberapa hari terakhir, berpikir, berpikir dan terus berpikir bagaimana cara saya mengahadapi masa depan saya dengan embel- embel sebagai PLU. Nah, rupanya ada beberapa ide gila yg sebagian cenderung bodoh yg melintas di benak saya, disimak ya gayyy : :*
1. Bunuh diri --> ini yg paling pertama muncul gan :3 ngeri ya kan?! cara paling cepat dan simpel tapi bodohnya amit-amit -_- gak jadi dehh...

2. Kabur. Tinggalkan kuliah, keluarga, kawan-kawan, putuskan semua kontak. Hidup di tempat baru dengan identitas yg baru. Tapi masih kurang berani gan, masih mikir entar kalo laper ditengah jalan kek mana :v , sementara selama ini masih nadah sama ortu -_-
Tapi cara ini kayaknya bakalan asik kalo ada abang-abang ganteng+baik+tajir yg mau bawa saya kabur :D [abang ganteng, ESCAPE ME PLEASE!] Ahahaha :v

3. Berusaha hidup menurut harapan orang-orang pada umumnya. Kuliah, kumpulkan duit, nikah ma cewek. *Ini rasional tapi enggak enak, siksaan batin gayy :3

4. Kuliah bagus-bagus, biar bisa sukses jadi Scientist [amin!!], sibuk penelitian sana sini biar ada alasan buat gak nikah. [Ini favorit saya gan :) :D] Setidaknya hidup ini jadi lebih bermakna, enggak sia-sia..
Ehehehe...

Sekian paparan singkat dari saya, komentarnya pliss..
Terserah mau ngedukung, mencaci maki, atau malah mau ngasih ide yg lain.
Okeh! Thanks anyway!
*kecup basah buat yg baca & komen satu-satu :*
Ahahaha :v
«13

Comments

• Hehehe...nice share curahan hatinya gan...ya hidup yg lumrah2 aja deh klo gt... :)
  • ngapain di bawa hepott?? ..ha..ha..ha sesungguhnya typo itu membuatku ha..ha...good luck dgn pilihan te es, tp jgn bunuh diri.ga bgt n itu dosa besar(kt mama dedeh)
  • Terima kasih. Btw, hidup yg lumrah itu kayak mana kang @Tsunami, agak-agak enggak jelas defenisi dan batasannya di otakku soalnya :v
    Ehehehe...

*Btw : ID nya unik :3
  • Hahaha...ya lumrah, ketika muda manfaatkan waktu buat belajar,happy2,make friend...next step cb jalanin hdp normal...ya meski kadang u musti penuh penyangkalan diri... Id gw...?? Hahaha :D
  • Hahaha...
    Typo yg disengaja kang @JERUKMANIS :), biar keliatan lebih manis *aihh :3
    sama kang, aku juga mikirnya bunuh diri bukan pilihan yg tepat...
    Ehehehe...
    Udah ada rencana buat hari (tua) kang?! :)
  • edited August 2014
    emang kamu sekarang umur berapa ko udah punya pemikiran seperti itu, emang udah waktunya ya ... @cocco
  • Hmm.. klo cara ane sh agak sedikit menyiksa diri sendiri sh gan.. Dgn kondisi yg kyk gini y mau gk mau harus berusaha berontak n melawan arus dlm diri sendiri, Biarpun hati w lbih cocok dgn sesama jenis, tapi ane berusaha ingat akan ketetapan Tuhan, bgmna pun juga seorang laki2 itu harus brpasangan sama wanita. So w berusaha jalanin yg normal2 aj deh, mskipun gak munafik ane masih suka kecantol sama kk2 ganteng.. tapi ya why not selagi masih dlm batas kewajaran? anggaplah itu cma buat nambah relasi aja.. Tergantung tujuan dr masing2 PLU aj sh, mw bawa takdir ini k arah yg mana.. :v
  • edited August 2014
    :D
  • Te es, saya dah tua kok,dah punya anak(1).....lol.. Double S ya kalo mention saya...:)
  • kuliah >> kerja >> buat identitas baru....

gitu aja kok hepoottt *ikutan :p
  • pikiran no 1 yg g terlintas dan aku buang jauh2
    hahaha
    aku lbh cenderung sama yg no 4 :D
    apalagi klo bs d jalankan sama partner
  • Ga usah dbawa pusing & repot, let it flow :)
    Tuhan udah garisin kehidupan buat kita ke depan, panjang pendek umur kita, kaya miskin kita, ada ato tidaknya keturunan kita, semua sudah digariskan. Kita tinggal tetap berusaha & ngejalani, asalkan jgn berhenti & berputus asa :)
  • suka yg keempat..
  • Wkwkwwk,
    Pernah terpikirkan oleh gua,,,
    Tapi ya jalanin aja dulu,,,
  • NB. Maaf lama ngerespon. Sebenarnya malas ngetik pake HP. Tapi dari tadi dicoba gak bisa-bisa log-in pake PC :3

@Tsunami : Sip-sip kang! :) Iy, ID kang @Tsunami aroma disasternya kental banget, mudah-mudahan di kehidupan nyata bukan tukang rusuh...
    Ehehehe *peace :v

@JERUKMANISS : Anaknya baru satu?! Ahhh, Enggak tua2 amatlah mas..
    Btw, kok masih ngeforum?! -_-
    aishhh, mas @JERUKMANISS nakalll :D

@lulu_75 : Masih jauh sih kang, masing seger-seger nii, brondong menn :B

@Keito69 : Bener sih kang. Berarti intinya kang @Keito69 cenderung milih opsi ke tiga, yasudalah gak usah ditunda2 lagi kang, putar haluan dari sekarang :3 :D

@Mooo : Tapi pas dijalani hepott juga kang, enggak semudah itu :3

@Hydan : Mantap kang!! Semoga mimpinya tercapai, Ehehehe ;)

@Veloz : Setuju kang, tapi perencanaan sejak dini penting juga loh...
    Takdir mungkin berpengaruh, tapi keputusan-keputusan yg kita ambil mampu mengubahnya, atau paling gak membuatnya melenceng bebeapa derajat ke arah yg kita mau :)

@hananta : Saya juga kang ;) *cipok kang @hananta :*

@andi_andee : Share dong kang hasil proses berpikirnya :)
    Ehehehe...
Sign In or Register to comment.