BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

bisa berubah gak ya

kadang aku merasa kekanak2n.
temen-temenku juga byk yg bilang.
padahal gak kan?

aku kan jadi kepikiran.

kadang juga ada yg bilang aku lucu
padahal gak kan?

apakah aku bisa dewasa?
«1345

Comments

• Mungkin masse cuma lelah
  • Mungkin ...
  • Yo iso lah den.
    Mosok arep cilik terus.
  • edited July 2014
    Aden bisa bikin anak dan bertanggung jawab sama istri itu sudah termasuk tindakan dewasa lho den.
  • mungkin kamu lelah. :)
  • Waah
    bisa kok mas gil...
    :-)
    Emang yg bilang mas gil kekanak2an member sini atw teman offlinenya mas gil?
  • teman kerja,

kalo teman sini,kan taunya aku member op the yir.
  • Wkwkwkwk

mereka bilang kekanak2annya sambil gemes atw kesal?
  • Mungkin bisa membantu. Banyak tuh, digoogle aja
  • tua itu pasti, dewasa adalah pilihan..

samaaa.. aku juga ngerasa begitu dulu, cman skrng malah banyak yg bilang aku udah dewasa, pemikiranku udah jauh berkembang, dan itu temen2 dan org2 yang kenal dgnku yg bilang. mungkin krn aku udah d dunia kerja hampir 4thn

menurut aku km butuh melihat dunia lebih luas lg, berani utk keluar, berani untuk mencoba, berani untuk mengambil resiko krn dr sana km akan dpt pengalaman dan mulai berfikir lebih jauh dan luas
    teori dan praktek harus sejalan, banyak teori tp g pernah praktek percuma, namun jika langsung praktek tanpa teori, maka teori akan secara perlahan bs ngerti dgn sendirinya

tp yg terpenting menurut aku bukan tentang kedewasaan atau kekanakan, tapi saat seseorang itu bisa memiliki pengaruh d lingkungannya, punya peran dalam kelompok atau dmn dia berada, punya ide atau imajinasi yg d wujudkan menjadi nyata, maksud aku mindset org indonesia klo seseorang sampai dewasa masih juga suka nonton cartoon, anime, baca komik main game dll yg spt permainan anak2 selalu di anggap seseorang itu blm dewasa, tp bukannya yg membuat itu imajinasinya spt itu dan mrk bisa mewujudkannya berupa film, mrk bisa membuat khayalan menjadi nyata yg kata org "org klo khayalannya masih suka sama gambar, animasi, cartoon dll kekanak2an". setiap org punya hidupnya masing2, setiap org punya hobi dan kesenangannya masing, selama mrk nyaman atau diri kita nyaman dgn yg ada saat ini yaudah biarkan saja mrk/kita bahagia dgn cara mrk/kita, perkara ada yg ngomong ini itu g usah d dipedulikan, pengalamanku sih mrk yg dlu suka ngejek aku spt itu skrng nasibnya g lbh baik dr aku , sorry bukannya menyombongkan diri, tp itu memang kenyataan yg saat ini terjadi

mungkin yg aku tulis sangat membingungkan yah?
    hahaha
  • childishpun gak apa toh masgil? Asal bisa membawa kebahagiaan dan keceriaan pada orang2 disekitar masgil :D
  • aku juga sempat kaget ternyata kamu usia dewasa, kirain masih sma (nyimpulin sendiri dari thread2 kamu yg banyak gamenya.) gw kira masih anak SMA. TAPI toh gak ada masalahnya kan? biasa aja, not a big deal
  • Yup, mungkin km emang childish.
Sign In or Register to comment.