BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Team Medis

edited July 2014 in BoyzRoom
Aku gak tahu thread ini pernah ada atau tidak. Aku juga gak tahu apa disini tempat yang benar untuk memuat thread ini. Aku hanya ingin membuat diskusi kecil diantara kita.

Oke aku punya beberapa pertanyaan.

1. Menurut kalian apa aja team medis yang ada di rumah sakit, puskesmas atau tempat pelayanan kesehatan di indonesia?

2. Pernah gak kalian mendapat perlakuan yang kurang menyenangkan dari salah satu team medis? Kalau ada kenapa dan team medis bagian apa?

3. Diantara team medis yang ada, manakah yang kalian paling suka? (Suka dalam artian kinerja, fungsi dan manfaatnya buat kalian)

4. Terakhir ada yang bekerja sebagai team medis disini?
«1

Comments

• Kayanya pertanyaan no 4 lebih pas jd no 1 deh
  • edited July 2014
    1. dokter , suster, apoteker

2. pernah, suster yg bantuin dokter tertentu. sebelum di periksa aq di timbang berat badan dan di tensi dulu. suster nya judes bgt.

3. dokter

4. ada
  • hakenun wrote: »
    Kayanya pertanyaan no 4 lebih pas jd no 1 deh

Justru sengaja saya taro pertanyaan itu d akhir, soalnya saya pengen tahu jawaban dari orang non medis.
  • @jonatjco ngapain si pake nyebut2 asal susternya?

@ts itu yg d pp kamu? Kok kayanya kenal *jerengin mata*
  • 1. jawaban sudah diwakilkan oleh sodara @JonatJco
    2. pernah dan hampir tiap ketemu tim medis, khususnya rumah sakit pemerintah untuk bagiannya kayaknya hampir disegala bagian pasti tim medisnya resek resek,, (pengen tak gibeng)
    3. sebenarnya suster sangat berjasa, karna dia yg bekerja beneran.. sayang banyak suster judes
    4. ada, tapi siapa ya.. hehe
  • 1. Idem sama @JonatJco

2. Sering bget..
    Karena aku seorang buruh pabrik dan terpaksa harus memakai BPJS..
    Pelayanan'a bnr2 kurang memuaskan..

3. Idem lagi sama jonat..

4. Lagi lagi idem sama jonat..
  • 1. Dokter, perawat, bidan, apoteker, analis kesehatan, radiologis, rekam medis, fisioterapis, dll

2. Pernah, ketika kecelakaan dan dibawa ke UGD bukannya ditangani dulu malah disuruh milih mau masuk kelas berapa, dan setelah di UGD pake acara dikerubung dan dicemek cemek koas yang banyaknya naudzubillah. Memang sih mereka melakukan itu buat pendidikan, tapi masa iya pasien dalam keadaan butuh pertolongan namun semua koas bergiliran menanyakan hal yang sama. Lha yo mbok kalo ada yg nanya didengerin, kalo kurang baru nambahin pertanyaan laen, bukan pertanyaan yg sama diulang berkali kali. Setelah satu jam lebih ditanya tanya koas gantian ditanya tanya residen. Ampun deh, gak lagi lagi ke RS pendidikan. Entah ini yang salah RSnya atau instansi pendidikannya.
    Pelaku: administrasi RS, perawat, koas, residen.

3. Paling salut dengan perawat. Karena mereka yang hampir selalu ada buat pasien, selalu mengontrol pasien, namun terkadang mereka masih kurang dihargai.

4. Disini banyak loh yg tenaga medis. Kalo saya hanya bertugas "mempersiapkan" para calon tenaga medis.
  • Kecelakaan yang tidak langsung ditangani artinya (mungkin) minor. Prosedur RS pendidikan ya kurang lebih seperti itu, bertahap. Karena proses belajar. Dari koas - ppds junior - ppds senior - chief jaga - konsulen. Untuk life-threatening triage gak berlaku sistem bertahap.
  • Kecelakaan yang tidak langsung ditangani artinya (mungkin) minor. Prosedur RS pendidikan ya kurang lebih seperti itu, bertahap. Karena proses belajar. Dari koas - ppds junior - ppds senior - chief jaga - konsulen. Untuk life-threatening triage gak berlaku sistem bertahap.
  • Sama aja jwban sama yg lain. Pngalaman gak mnyenangkan si ga ada kynya
  • 1. Dokter, Dokter spesialis, perawat, perawat ahli, apoteker, ahli labor, ahli gizi, bidan, mantri kesehatan, dukun bayi, tukang pijit sampe dukun beneran.

2. Syukurnya belum pernah & jgn sampe deh...krn ak bakal ngomel maximal klo sampe kejadian.

3. Salut dg smua krn masing2 profesi kesehatan itu pny dedikasi terbaik sesuai bidangnya & apa yg mereka lakukan bukan hal mudah.

4. Saudara aja yg dokter & perawat, ak sih pasien aja :))
  • pengalaman menyenangkan?
    Mmm. .waktu bokongku diraba dokter kayaknya. .mw di suntik hahahaha. .
    Yg ga suka itu tulisannya pak dokter ga bisa di baca. .plus waktu di tanya nama obat ,ga mau ngasih tau
  • valium wrote: »
    1. Dokter, perawat, bidan, apoteker, analis kesehatan, radiologis, rekam medis, fisioterapis, dll

2. Pernah, ketika kecelakaan dan dibawa ke UGD bukannya ditangani dulu malah disuruh milih mau masuk kelas berapa, dan setelah di UGD pake acara dikerubung dan dicemek cemek koas yang banyaknya naudzubillah. Memang sih mereka melakukan itu buat pendidikan, tapi masa iya pasien dalam keadaan butuh pertolongan namun semua koas bergiliran menanyakan hal yang sama. Lha yo mbok kalo ada yg nanya didengerin, kalo kurang baru nambahin pertanyaan laen, bukan pertanyaan yg sama diulang berkali kali. Setelah satu jam lebih ditanya tanya koas gantian ditanya tanya residen. Ampun deh, gak lagi lagi ke RS pendidikan. Entah ini yang salah RSnya atau instansi pendidikannya.
    Pelaku: administrasi RS, perawat, koas, residen.

3. Paling salut dengan perawat. Karena mereka yang hampir selalu ada buat pasien, selalu mengontrol pasien, namun terkadang mereka masih kurang dihargai.

4. Disini banyak loh yg tenaga medis. Kalo saya hanya bertugas "mempersiapkan" para calon tenaga medis.

Makasih, karena udah menghargai kami. Terharu baca yg nmr 3
  • @ahmedbintang concern sekali sm dunia medis. Bbrp kali trit nya berhub dgn medis. Orang medis juga kayax nih
Sign In or Register to comment.