BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

antara boyzforum dan facebook jeng jeng~~ (/'3')/

sebelumnya buat admin yg baca: halooo~~~ ( '-')/
nggak, aku nggak lagi semacam kritik fesbuk dan boisforum, ato semacam memind control semua orang biar semuanya beralih ke fesbuk lho~~~ ini murni kepo semata. (/u_u)/

hey gays. :D

apakah kalian punya FB real? apakah kalian punya FB alter?

apa yg membuat kalian suka nimbrung di BF--ini singkatannya boyzforum BF kan ya, kok ambigu sama boyfren :/ yaudah sih?

mana prioritas utama kalian, kalian lebih sering menghabiskan waktu di FB apa BF? *lho tulisannya hampir sama, cuman kebalik *semacam baru nyadar

apa keuntungan yg kalian dapatkan, dari FB, dan dari BF?

ayo sharing!! :D
«1345

Comments

• Jangan jangan ntar di tinggal kayak trit sebelah

Lol
  • fb asli ada lah (walopun nama disamarkan), disana kebanyakan temen kelas/irl lainnya

fb alter? Punyanya akun lama yang ga dipake.. Fb ga w pake buat hal2 yang untuk masuk2 grup gay

antara fb dan bf, rasanya sih skrg lebih sering di bf.. Kenapa? Lebih seru aja.. Fb w garing xD

keuntungan di fb=dapet info kuliah dr temen, ngobrol masalah mahjong yang ga bakal kesampean di bf, ngobrol sama bule

keuntungan di bf=lebih rame, isinya gay, bisa kenalan sama temen gay baru

• aku sebener e punya 2 akun fb
    fb lama pake nama asli juga tapi aku tinggalin soalnya di friend list akun ku itu ada akun mantan
    terus bikin baru pake nama asli juga, fungsi fb kalo buat aku sih untuk ngejaga komunikasi sama temen2 lama kaya temen sd sampe smk
    dulu bikin akun bf sebener e pingin bisa baca story2 nya tapi malah merembet pengen dapet temen n bf

kalo akhir2 ini lebih sering pake akun bf daripada fb :)
  • pilihan sulit. tapi prefer FB. soalnya di sana aku gabung di komunitas pecinta Conan dan udah macam keluarga di sana itu. aku sampe bela-belain bikin akun baru gegara akunku crash dan sempet nggak bisa dibuka selama dua bulan. untuk alter ego, pernah kepikiran tapi keknya males setelah nemu BF :))
    yang bikin betah nimbrung di mari, soalnya bisa nemuin orang-orang macem member di mari yang nggak memungkinkan untuk ditemuin di FB :|

• ojan akun fbnya apa? *eaaaaa *sambil menyelam eh malah tenggelam
  • masih ada akun FaceBook real, tapi semenjak kampanye pilpres kemaren udah ga pernah aktif lagi soalnya isinya kebencian semua..pusing aing..kayaknya sekarang masih gitu deh jadi ga mau mampir ke sana dulu sampai waktu yg tidak ditentukan..paling cuma ngecek notif doang..

Enaknya Facebook karena orangnya sebagian besar gue kenal dan penyebaran info lebih cepat karena fiturnya banyak dibanding medsos lainnya..

Tapi cuma di BoyzForum gue bisa jadi diri gue yg sebenernya..kenal sama temen2 baru..dan pembicaraan di sini lebih fokus dan bermacam2 aja dibanding medsos lainnya..love it lah..
  • miw wrote: »

ojan akun fbnya apa? *eaaaaa *sambil menyelam eh malah tenggelam
    miw wrote: »

tanya kakak google, kakak :))
  • kelabhujan wrote: »

tanya kakak google, kakak :))

0j4n Cl4luIn91ndh DiM3ng3rt1h

itu akun mu kah?
    nemunya cuma ituh
  • user not found :v
  • ibaratkan dr 1 jam, buka fb paling cm sakmenit rongmenit. sisanya bf. lol
  • fb asli ada fb alter jg ada

yg membuat aq sk nimbrung, merasa klop aja sm tmn2 di sini. kalau jalan itu searah, bkn sendiri2. kita ngomong jg mereka nyambung. asyik deh

lebih sering menghabiskan waktu di bf

keuntungan yg aq dpt dr fb alter
    1. dpt pcr
    2. nyambung
    3. asyik aja ngobrol dgn mereka
    4. nambah temen baru
    5. menambah pengetahuan dan pengalaman baru
    6. tdk lost contact dgn teman2

kalau yg q dpt dr bf

1. dpt tmn baru
    2. dpt pengalaman dan pengetahuan baru
    3. nyambung
    4. asyik buat becanda dan mengusir jenuh
    5. orang nya baik2
  • kelabhujan wrote: »
    user not found :v

:))
  • LHOH BANYAK YG BALAS :'D
    *apaan sih guwe lebay

@sinjai: heyyy jangan syirik each. kamu mau aku gelitikin?
    :v

@kappa: halo kappa. hm, kenapa sekarang jadi akun lama yg udah ga dipake? apa yg membuatmu bosan? kan seru, bisa liat masuk-masuk grup homo dan cari jodoh juga disana? :)

:3 jadi, keseruannya ada dalam fitur medsosnya(yaitu BF ini) apa orang-orang yg ada didalamnya? :D

karena fbnya real, bagus lah yah~ sip sip. okeyy~~ :D

@miw: halo miw. :3

hmm kenapa akun mantannya ndak di block mungkin? (/'-')/
    wait wait, itu mantannya humu apa??? :/

pengen dapat temen dan bf.. well yg jadi pertanyaanku adalah, apakah yakin di FB seorang miw tidak bisa mendapatkan itu pula? :D

@kelabhujan: yeah, FB real tetep penting yah. :)
    dan.. wow!!! anda yg ndak punya fb alter khusus homo, ada ya yg kayak gitu. :3
    kok bisa males begitu? apa karena sudah menemukan notifikasi, kesibukan disini, jadinya nantinya kalau fokus di FB takutnya konsen ngecek notifnya jadi gabisa fokus gitu? begitukah? apa yg ada dipikiranmu, aku jepo. :3

hhaha, mungkin karena sama-sama humu jadi semacam bisa nunjukin diri apa adanya kali ya, jadi gaharus mikirin orang laen baca status kita kayak di FB-FB gitu. :D

@greensun2: wkwkwkwkwkwk ngakak sumpah
    tunggu sampe pemberitauan KPU fix aja bray ah tapi katanya juga diundur tanggalnya :3

pembicaraan yg lebih fokus.. that s great. benar juga. okey, terimakasih. :)

oh gak punya FB alter khusus humu yah dirimu greensun2? :o

@yuzz: weh segitunya ya. :3
    apa yg membuat anda ndak berminat di FB?
    sedikitnya notif?
    home yg penuh dgn status sampah?
    atau apa? :D

@JonatJco: apa karena disini berkumpulnya tipe humu yg suka nulis yah, bisa jadi ya. hm bagaimana menurutmu? :3

ooooowwwww ada poin yg menarik disini. ndak ada unsur pacar dalam BF. begitukah? apakah itu karena FB yg lebih keliatan mudahnya buat stalking gebetan? :3
  • soalnya akun utamaku nggak pernah log out. jadinya ribet aja harus log in-log out antara akun satu ke akun lain :))
    dulu sih sempet jadi SR di beberapa fp cerita gay, tapi kapok gegara search barku penuh sama fp-fp itu :'3
  • wkwkwk semacam true story guwe dulu :v xD
    yea i know that feeling. sampai akhirnya aku lebih milih buat akun fb khusus duso sekalian gitu seh.

lha, anda ceritanya dulu nemu 'BF' dari mana?
Sign In or Register to comment.